Секретница• 29 октября 2020
Ну мужики есть и нищеброды аж мерзко...Ситуация
Вижу на рынке идёт такой уже полуседой, за 40, тащит кругами за собой жену и дочь лет 20, в поисках печени подешевле для кошки.
И такое вижу часто, когда им помидоры по 18-20 дорого, огурцы по 20 дорого, берут по несколько штук или вовсе не берут
Ну вот как так можно?
Атятя_тётя• 29 октября 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
я козерог ) на цены даже не смотрю , экономить не умею , в заначке ноль
Вы же девочка. Здесь с мужское жлобство.
Анонимчик• 29 октября 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ой, я как-то в супермаркете весной видела, как жена просила мужа купить свеклу
. А он ей запретил, так как на балконе в ящике ещё есть свекла. На аргумент, что она старая и уже помятая, мужик не повёлся. Хозяин!
А я видела как муж на просьбу жены купить чай Тесс ,орал как не вменяемый и матюкплся ,она тихо говорила , что у кумы пробовала и ей понравился очень ,но он был не приклонен и в конце подитожил , иди на #уй со своим Тесс !
Бесбардак• 29 октября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Автор мне напомнила кассиршу в нашем супермаркете. Я там часто беру молочку по -60% , которой 2 дня до конца срока или яблоки с бочками на пирог. Морковку поломанную или капусту цветную по -40%. И сидит она такая вечно собой гордая на кассе с кислым видом пробивает это и другие мои покупки по акции, тут приехал муж и подошел чтоб помочь сгрузить все это. И я ему начинаю рассказывать, что мне наконец отдали ключи от нашей квартиры в новострое, который в центре города и почему задерживают ключи от другого. а потом начинаю рассказывать что я рядом уже присмотрела гараж капитальный, а он начал убеждать, что лучше это отложить ,а сейчас дом купить. Короче глаза у продавщицы стали по пятаку. Она же нас чуть ли не бомжами считала.
Она офигела от глупости людей, которые сейчас, во время нереально раздутой цены на недвижимость, в нее деньги вкладывают. Два новостроя, дом... Ну вы серьезно?

Аноним НаВсеГда• 29 октября 2020
Ответ дляБесбардак

это было 3-4 года назад. Тогда цены как раз были демократичны, тем более если брать на котловане.
ТАЗератти• 29 октября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
короче достала она вас своим пренебрежительным взглядом и вы решили именно при кассирше ’сообщить мужу’ все, что возвысит вас в ее глазах.
вы там тонну молочки по -60% взяли, что успели такое количество инфы мужу выдать, да еще с ним подискутировать? или у продавщицы челюсть отпала и ее парализовало от услышанного, поэтому она так долго ваши покупки акционные выбивала
короче, если это правда, то выглядели вы очень жалко со стороны, переиграли сильно))))
ГЛЮкоза• 29 октября 2020
Ответ дляeuhunter
Я с мужем не хожу за покупками на рынки. Он дичайше торгуется в любой точке мира, выбирает самое дешевое, и при этом отличного качества. Экономит каждую копейку. Это шоу надо видеть.
Такой характер у человека. Я считаю его прижимистость даже очаровательной ;)
Это как мой точно.
Но мне всё время смешно и я прикалывают с него постоянно. 15 лет уже в браке, смирилась. Но за его экономию зато на себе не экономлю
Ответ дляГЛЮкоза
Это как мой точно.
Вооот, это то главное, что отличает правильную мужскую экономию! А сколько мне в этой теме объясняли, что фу. просто у них нормальных экономных в женскую пользу мужикв не было, как у нас в вами ;)
Аноним НаВсеГда• 29 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
прочтите внимательно,я не только ее брала и да я закупаюсь на неделю.так что долго было.
оксюморон• 29 октября 2020
Ответ дляБесбардак

ага и прям таки - вся это инфо за 1-2 минуты на кассе обслуживания)))
Домовенок Зюзя• 29 октября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну, вот представьте себя на её месте (она, видимо, продавец на рынке)... Каждый день одно и то же. К вам подходят бедняки и каждый второй торгуется, сбивает цену, компостирует мозги, спрашивает о свежести...
Значит торговля- это не ее, надо менять сферу деятельности, если раздражают вопросы о цене и свежести продуктов
Матраскин Брат• 29 октября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
А чтобы не наступила в жизни жопа, надо думать головой, просчитывать события наперёд.
Когда то и вы можете оказаться, вот тогда вспомните этот момент! Просто вспомните
Поумничка• 29 октября 2020
А как можно быть глупыми, обрюзгшими, необразованными и бедными местными обитательницами? Отчего вам за них не стыдно и не беспокоит как так можно?
И далеко ли вы от них ушли, раз бродите по базарам, а не по Гуд Вайну в поисках органик овощей?
Кусочек Сыра• 29 октября 2020
автор, я тоже по рынку люблю пробежаться, цены поспрашивать, только тогда покупаю. Я тоже ’нищеброд’?
Кусочек Сыра• 29 октября 2020
Ответ дляeuhunter
Вот это вас обложили!
У меня в Египте первый и последний торг закончился на ’поцелуй - подарю’ и теперь только муж ведет переговоры. Я молча плачу установленную цену.
а мужу поцеловать не предлагают? Сексизм!
КрестьянинДиор• 29 октября 2020
Ответ дляПомогалочка
у нас еще не перевелись уникумы, считающие, что по одежде могут определить фин.положение человека?
Мой муж давненько (в начале 2000х)работал в магазине бытовой техники.И тут только появились плазменные (даже ещё не жидкокристаллические)телевизоры.Конечно же,по цене крыла от самолёта.
В конце рабочего дня в торговый зал входит дедушка в шлепанцах на носочек,в старых спортивках,со свернутым полиэтиленовым пакетиком в руках ,говорит продавцу:’мне б телевизор’.Понятное дело,мальчик-продавец ведёт дедушку к дешевеньким кинескопным телевизорам.Дедушка говорит,показывая на дорогущую плазму:’нет,милок,мне б вот этот,большенький’. Короче,достал из потертого пакетика налик,отслюнявил несметное количество деньжищ за телек,оформил бесплатную доставку на следующий день...
Секретница
• 29 октября 2020
Ответ дляФруты_Буты
а вы на базаре торгуете бо багатая?
У меня доход по 500$ в неделю на овощах!
Куда_бежать• 29 октября 2020
как мне ’нравятся’ эти темы, а главное регулярные...
про срань, с намеком на брань.
Хотела бы, чтобы такие банили изначально.
При условии, если автор подобной, хоть как-то покажет часть своей жизни/статуса/внешности и т.д.... пусть анонимно, но как-то даст понять, что она- не то и не те о ком пишет/призирает/осуждает/смеется/сочувствует по своей доброте душевной
а то сидят пару-троку бабушек в засаленых халатах и умничают под сигаретку с бутылкой пивка, как же поумничать и самоутвердиться перед малолетками(девушками до 30-до-50 возраста)?!
особенно, если приходиться каждому прохожему продавать по 2-3 огурца
про срань, с намеком на брань.
Кусочек Сыра• 29 октября 2020
Ответ дляСекретница
потому вас ’нищеброды’ и раздражают? не хотят ваши товары по завышенной цене покупать?
Таракашечка• 29 октября 2020
Ответ дляСекретница
Не смешите.
Видно что бедноваты.
а у вас откуда информация что именно и по какой цене искало сие семейство? или вы за ними кругами ходили и подслушивали?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 29 октября 2020
А мы просто ограничили бюджет. 10тыс в месяц на продуктч и не больше полмесяца не стесняемся, а вторую половину считаем мелочь. Деньги есть. Просто так решили. У всех свое.
ПАЦАНКА О• 29 октября 2020
Ответ дляАнонимчик
Тю!.. Я тоже покупала. Думала, что он импортный, а как оказалось, фасуют его в Дымерке Броварского р-на.
ПАЦАНКА О• 29 октября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
А разве ’котлован’ покупать не рискованно?
ПАЦАНКА О• 29 октября 2020
Ответ дляСекретница
Врёте небось?..
Ненавязчивый синтезатор• 29 октября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Вы шо — гоните?! Жаренную картошку — и каждый день?.. Хм... Там же канцерогены!
не ем, а ела бы. Ну вот неровно я к ней дышу. И об этих ваших канцерогенах впервые услышала лет 30 назад. И ничего, не умерла.
культУра• 29 октября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Что за бред? Они специально изначально называют цену с учетом поторговаться, а закомплексованные лохи платят и потом всем рассказывают байки про смеющихся торговцев. Они может и смеются, но наверняка не с тех кто торгуется.
Ещё раз, раз вы читаете через слово. Торговаться в Египте нужно! Но только женщинам. Для мужчины торговаться позор
ДваДваВосемь• 29 октября 2020
Ответ длякультУра
Ещё раз, Вы это сами придумали, это не позор, торгуются ВСЕ.
культУра• 29 октября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Не придумала. Египтяне сказали. Ну, пусть позорятся все
Редисочка• 29 октября 2020
Ответ дляОбнимашкина
Внешность обманчива. У меня знакомый был, любитель экономить. Экономил на всех покупках, даже бутылки сдавал. Но несколько квартир для сдачи купил, и на поездках в разные страны не экономил.
друзья экономят тоже специфически очень, при том и тратят странно тоже
но не бедные, просто бедность она и в голове и в изживших советах по типу ’копейка гривну бережёт’ в чем-то и верно, но и трактуют не правильно