Секретница• 29 октября 2020

Ну мужики есть и нищеброды аж мерзко...Ситуация

Вижу на рынке идёт такой уже полуседой, за 40, тащит кругами за собой жену и дочь лет 20, в поисках печени подешевле для кошки.
И такое вижу часто, когда им помидоры по 18-20 дорого, огурцы по 20 дорого, берут по несколько штук или вовсе не берут
Ну вот как так можно?
ТрамвайGirl• 29 октября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Удалено администрацией...
Шо вы курите?

На иголках• 29 октября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Та гори она огнём, та квартира, если ради неё всю жизнь капустой питаться и посмешищем жить...
А дочь потом уедет учиться и не вернётся. Или замуж хорошо выйдет. Или ещё чего-нибудь в жизни случится, что обнулит все усилия. Но две жизни просраны безвозвратно.
Да, конечно, заработать на недвижимость - это просрать годы. А нажраться суши и не иметь недвижимости - это что?
КротоТо• 29 октября 2020
Ответ дляВ танке
Не пашет она дома. А живёт в свое удовольствие
++. Я також вдома і хто б що не казав, це не так і важко, тільки з часом надокучає. А перед тим як купляти хлібопічку, також рахували, щоб вирішити чи варто тим заморочуватись
ПАЦАНКА О• 29 октября 2020
Ответ дляПлету интриги
Зібров?
Зибров давно красится, как баба. И муж Светланы Билоножко — тоже.
БлинчикБезСметанки• 29 октября 2020
Ответ дляМне без сахара
У нас соседка, теща прокурора.
Вот скучно женщине, она оптом петрушку укропчик купит, накрутит пучков и продает, на остановке, как домашнее. Говорит, что кайф - потусит, поговорит и т.д.
Моей мамы знакомый так с мамой воевал))) он бизнесмен, дом, деньги, семья полная чаша, а мама ходила сидела возле супермаркета или церкви типа нищая, деньги просила...оденется в тряпье, возьмет табуреточку и как на работу))))) ничего не мог с ней поделать))) ей нравилось и все тут!
ТрамвайGirl• 29 октября 2020
Ответ дляНа иголках
Ну, если фантазии хватит только чтоб суши нажраться - то это не ко мне вопросы.
Кусачая Я• 29 октября 2020
Ответ дляДама-мадама
Автор, а вы такая вся в манто и в брулянтах за какими огурцами стояли?
Автор продавец на рынке, скорее всего.
ПАЦАНКА О• 29 октября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А шо им, делать, этим пенсионерам?! Им же скучно! Это у нас есть Интернет и прочие развлечения. А у них? Телевизор и всё...
ПАЦАНКА О• 29 октября 2020
Ответ дляКусачая Я
Автор продавец на рынке, скорее всего.
Скорее всего, так и есть. Ей ведь тоже там скучно. А так — хоть темку на ’Советчице’ создашь, почитаешь, выплеснешь негатив...

Ревнивая жена• 29 октября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Вот и встретились два одиночества...
и сразу подтянулись праведные)))
КротоТо• 29 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
’дешевое и отличного качества........ Это шоу надо видеть’

’читаю его прижимистость даже очаровательной.....с мужем не хожу за покупками на рынки’

со стороны- просто отвратительно, если честно
Мій також торгується, і завжди дивиться, що накидали в торбину і пом´яті овочі вертає, а як багато возмущаються продавці, може все лишити і купити в другого-не один продавець на весь ринок. Ринок для того й ринок щоб можна було поторгуватись. Гидко тоді, коли продавці продаючи порчений товар не дозволяють вийняти з ьторбини і викинути, мають покупців за дурнів, мол яка проблема, відріжеш .
ПАЦАНКА О• 29 октября 2020
Ответ дляРевнивая жена
и сразу подтянулись праведные)))
От трудов праведных не наживёшь палат каменных.
Ревнивая жена• 29 октября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
знатоки русской словесности
Ох и Советчица, полна чудес
ПАЦАНКА О• 29 октября 2020
.
Общий смысл поговорки сводится к тому, что, если хорошо и честно трудится, не воровать, не обманывать, то много денег не заработаешь, так и останешься небогатым или даже бедным человеком.

Это вековая мудрость наших предков, их жизненный опыт.

Но в прошлом в эту поговорку вкладывалось еще одно смысловое значение. На Руси имелись сословия. Поэтому сколько бы бедняк не старался, как бы он не трудился в поте лица, ему никогда не стать дворянином, купцом и т. д. А значит его уровень жизни все равно не поднимется.

В настоящее время эта поговорка тоже отчасти актуальна. Тяжелый неквалифицированный труд (дворника, грузчика, разнорабочего), каким бы он не был честным и добросовестным, не даст человеку хорошо заработать. Это может относится и к людям, имеющим специальное образование, если человек не смог найти свое место в жизни, просто честно отрабатывает свое рабочее время, то он не сделает себе карьеры, много не заработает, как бы он ни трудился.
Оно само купилось• 29 октября 2020
Было уже автор.. Вас все так же бесят именно экономные мужчины за 40? Ну, делайте же с этим что-то.
ПАЦАНКА О• 29 октября 2020
Ответ дляОно само купилось
Ха-ха-ха-ха!.. Налицо — половая неудовлетворённость + неустроенность в быту.
КротоТо• 29 октября 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Очень дальний знакомый жмот еще тот. Экономия тотальная на всем. Из примеров -маски. Мало того что одну носит не одну неделю, так еще и задался вопросом, а можно ли ее стирать🙈Одноразовую. Продукты самые доступные, лечение народными средствами, для экономии ездит в лес там гребет ягоды, про одежду вообще молчу, сек вонючий. По жилью скооперировался с родственниками, самому снимать дорого🙈При том, что человек молодой, 30 лет, айтишник с хорошим заработком по нашим временам. Повезет кому-то с мужем((
А ягоди в лісі збирати це економія? Я б так не сказала... ми їздимо,збираємо чорниці тому, що я знаю що збираю і я їх акуратно збираю. І треба поїхати, а це гроші на дорогу, назбирати, а це час-чоловік в той час зі мною і не працює. Це не економія, це бажання їсти свіжі і назбирані в правильному місці ягоди. Може хтось думає також, що ми економимо:)
Ухтышка_малышка• 29 октября 2020
Была такая тема месяц назад про помидоры, и гля - повелись советчицы
КротоТо• 29 октября 2020
Ответ дляУси Пуси
Не соглашусь!

Когда нормальный не бедный мужик стоит и у бедной бабушки или женщины выторговывает на 10 грн дешевле - мне становится мерзко(((

Была такая картина - пошли с директором фирмы, где я работала покупать на рынок цветы для коллеги. Он выбирал букет полчаса, выбрал одни из самых дешевых и еще стоял торговался. У той женщины аж боль в глазах была, т.к. и продать хотела и не хотела отдавать по цене закупки. Я хотела сквозь землю провалиться от этого позора.
Ну це вже крайність. А торг на ринку , це ж нормально, на те й він є той ринок.

Бамбарбия! Кергуду.• 29 октября 2020
Ответ дляСекретница
Видео бы показали
Многим женщинам такие прижимистые скупердяи не особо нравятся.
Та ладно:) У меня такой самый:) И кто вам сказал , что он для жены скупой?:)
КротоТо• 29 октября 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Автор, скорее всего, торгует помидорами и огурцами. Строчит темы как плохо некоторые их покупают.
Погано купують в злих, нелюдянних продавців, а є такі продавці до яких хочеться вернутись знову, хоча буває таке, що в них і дорожче
Все будет, но потом• 29 октября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Козерог?
не обязательно козерог) Мой козерог никогда не торгуется, но к деньгам очень бережно относиться)
тогдалия• 29 октября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Так это женщина сама по себе такая , не умеет покупать себе обувь и вещи. Ленивая и не соображает ничего , видимо, в вещах.
Она не ленивая ни грамма! И всё прекрасно соображает. В картинах, ценностях, антиквариате. На одежду не считает нужным тратиться и на еду.
Гербария• 29 октября 2020
Ответ дляКротоТо
А потом вторая разновидность продавцов еще и сама скидки делает постоянным покупателям .
Астоновитесь!• 29 октября 2020
Я тоже беру в магазинах всё поштучно просто потому что я мало жру. И лучше приду за свежими продуктами ещё, чем буду тащить кучу всего сразу чтобы оно пропало.
А вообще это не ваше дело кто что покупает и как. За собой смотрите
тогдалия• 29 октября 2020
Ответ дляСметчица
Я тоже, когда собирала на квартиру несколько лет, покупала гнилые овощи и фрукты.

Сейчас прям ностальгирую за костями в мясном. Стану, рассматриваю кости в витрине но не покупаю

А овощи покупаю иногда подгнившие за копейки: могу перец купить или цукини. Или персики - я люблю дозревшие.
Ну так вы экономили когда одну квартиру покупали оно понятно, а у нее с ее братом прямо стиль жизни гнилье покупать. Ей 50+, ее брат на несколько лет старше, квартиры и не одна куплены = живи радуйся, балуй себя. Но нет!!! Оба сдают квартиры и.... корят дальше! Маразм
Не раскрытый парашют• 29 октября 2020
У нас сосед, хозяин мебельного цеха, имеет несколько квартир в Киеве и пригородах (а мы совсем из другой области), ездит на старой рабочей четверке. Друг мужа, работа с госзаказами по строительству, ездит по всему региону и не только, машина рено логан. Спросила у мужа, почему, говорит догогие машины жалко бить по плохим дорогам. А до этого была део сенс ))
ПАЦАНКА О• 29 октября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Ой, да не выдумывайте! За несколько суток ничего не успеет испортиться (’пропасть’). Холодильник же есть!
ТаПрямТам• 29 октября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Вот-вот!.. Умный умеет копить, сберегать, покупает по нижайшей цене. А у дурака деньги уплыают, не задерживаются, и потом он берёт кредит или занимает у знакомых.
Я поумнела когда бизнес стал и деньги пропали. Еще 2 года назад я реагировала только на вопиющую наглость типа этого манго, а так по ценам 0. А сейчас я знаю точки где что купить, чтобы и качество и цена. Абы какое мы тоже не едим, но и отовариваться не Бессарабке и Ле Сильпо я не могу и не буду. Знаю где дешевле и также)
Астоновитесь!• 29 октября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
В холодильнике оно будет уже не свежее. Я лучше пойду куплю новое и сразу съем. Вам не всё равно кто сколько чего покупает?