Железный коготь• 06 декабря 2013

Девочки, помогите разобраться, пожалуйста.

Не судите по цене, как разобраться  по сути, такая ситуация может произойти с  более крупной суммой. Нашла у девочки сумку за 18 грн., мне с малой в больницу если идти-то сумка нужна.  Так вот,девочка говорит,мож Новой почтой, а смысл платить за сумку 18 грн. и 17 грн. за доставку НП???? Говорю Укрпочтой. Так она отправила Укрпочтой и за доставку вышло 25,50. За что???? Пол вечера разглагольствовали, она согласилась идти на почту разбираться, что дорого взяли. Потом она выставила чеки и по чекам видно,что сумку 680 грамм отправили бандеролью(в ящике) и с оглашенной стоимостью в 100 грн.(она оворит,что ей сказали,что ценная,что бесценная- одна стоимость).  Говорит не взяли в её упаковке(хоть и не имеют на это право,написано на сайте Укрпочты) и ещё какое-то ДПД посчитали(ЧТО ЭТО ТАКОЕ)???? Девочки,понятно, что 25 грн. это не миллион,но всё же- Укрпочта офигела.  И за 25 грн. можно ребёнку купить что-то. Как мне с девочкой выходить из этой ситуации? Я понимаю,что и она вроде не виновата(на почте обдурили) и я тоже.
velikiy32@rambler.ru• 06 декабря 2013
Ответ дляЗаведУющая
Значит, не знаю! Вы что думаете - на Укрпочте особенные люди работают, их в специнкубаторе разводят, выкармливают и натаскивают на клиентов? Я не понимаю, почему вы так защищаете продавца, который зная, что покупатель не хочет платить за доставку вещи ценой в 18 гривен - 17, тут же отправляет ее за 25. Это просто смешно.И зачем интересно продавцы номер телефона просят у покупателей, не для таких ли ситуаций в том числе?
я не защищаю,мне просто жаль неумелого продавца.и да,искренне иногда думаю,что на укр натаскивают спец подразделение

ЗаведУющая• 06 декабря 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Не повезло вам малость с отделением, бывает, везде уникальные встречаются. А в данной ситуации - мы-то ее полностью не знаем, переписки не видели - покупатель может доплатить продавцу, написав в отзыве, что продавец превысил договоренность (зачем вообще продавец так отправляла, ей же перечислили определенную сумму, все что свыше - по моему мнению - благотворительность). Или не доплачивать.. Но это так мелочно, не та сумма, из-за которой стоит горшки бить.
автор Железный коготь • 06 декабря 2013
Ответ дляЗаведУющая
Я могу выставить переписку. Мне не хочется и девочке портить рейтинг из-за почты. Я писала,что сумма не такая уж и большая, но мне тоже не приятна эта ситуация. Спросила совет здесь.
Белочкой зови• 06 декабря 2013
Ответ дляСумчатая кошка
вот тут я соглашусь с Вами,Продавец могла бы написать,что посылка выходит по укрпочте еще дороже,а не отправлять по такой цене.
Можно подумать на УП когда-то оглашали стоимость ДО отправки) У меня мама раньше всегда так попадала - отдавала посылку, а потом ее огорошивали стоимостью.

---
И про упаковку мы проходили (хотя всегда все делали по правилам - и оклеивали белой бумагой, и картонные коробки использовали, никаких пакетов, что вы!), и наглую ложь о том, что ’бесценной и оцененной в 1 грн - одно и то же’ слышали, и о том, что бесценной вообще не отправляют, и что 3 грн. за доп. услуги обязательно - все-все-все это бывало на почте, на разных отделениях причем, поэтому никогда не виню отправителей в дорогой стоимости посылки, раз за юбку по городу (!!!!!!!!) заплатила 20 грн., чек видела.
Белочкой зови• 06 декабря 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Спасибо. У меня хватает ума отправлять в свей упаковке и никто меня не заставит купить на Укрпочте их упаковку,я перед отправкой,какой либо компанией, интересуюсь их тарифами и условиями отправки.
Ну легко говорить так,если с отделением повезло. А как вам такая история - приношу упакованную в картонную коробку посылку, оклеенную белой бумагой. При мне грымза с почты бумагу срывает (!!!), и говорит, что в цветной коробке не возьмет. И что мне делать в такой ситуации? Вот вы бы что сделали? Я купила коробку (к слову, пакетов на вашем отделении нет, ближайшее отделение - в получасе езды,но проезд туда-обратно выйдет дороже коробочки), а вы как поступили бы, учитывая, что покупатель просил сегодня отправить и устраивать разборку с горячей линией нет времени (плюс на это отделение приходит много незарегистрированных посылок, без кода то бишь)?
автор Железный коготь • 06 декабря 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Заплатить за упаковку, это не на 15 грн. больше,чем можно было бы отправить. Я за упаковку согласна,раз уж не берут в своей, хоть не имеют на это право,нужно знать условия тех компаний,услугами которых ты пользуешься или отказываться и написать в объявлении,что ’НЕ ПЕРЕСЫЛАЮ УКРПОЧТОЙ’( у нас тоже грымза на почте сидит,я с ней ругалась и звонила, и при этом с малой была,потому что не с кем оставить-если на отвали делать,то можно и дороже Новой Почтой отправить. Я с ней договаривалась на этот счёт. Есть мой номер телефона. Сужу по себе,если человек относится серьёзно,то не будет такой ситуации.)
автор Железный коготь • 06 декабря 2013
Ответ дляMasha Marmeladova

---
Цитата:

Значит нужно спрашивать стоимость до того,кок отпечатали чек. Они взвешивают посылку+стоимость упаковки(если не берут в своей,хоть я пользуюсь услугами 3 почтовых отделений и нигде не тулили свою упаковку).
автор Железный коготь • 06 декабря 2013
Ответ дляMasha Marmeladova

---

Ну понятно,если Вы постоянно в такой ситуации сами пребываете( обмануты Укрпочтой и на разных отделениях), и отправители у Вас тоже в таких же ситуациях. Только теперь нужно разобраться кто-кому-что должен предъявлять.
Белочкой зови• 06 декабря 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Поверьте,я свои права знаю) И тем не менее уже давно отправляю с другого отделения. Потому что и грымзы на почте свои права знают и лишиться части посылок без трека мне бы не хотелось, поэтому не ругаюсь. Не думайте, что вы единственный ответственный человек, который знает свои права и умеет их отстаивать, просто не всегда метод лома срабатывает, особенно в случае, когда человек ломом пользоваться не умеет (мая супер-ответственная сестра, например, за свое незнание просто платила рублем - то бишь брала за пересылку УП 8 грн., а остальное доплачивала из своего кармана, так и отправляла, пока ей это не надоело и она перестала отправлять УП совсем).

Белочкой зови• 06 декабря 2013
Ответ дляЖелезный коготь

Ничего вам не понятно) Я вам говорю о том, что то, что случилось с продавцом в вашем случае - абсолютно неудивительная для новичка ситуация, и такое случается со многими, кто попадает на УП впервые и просто не знает, что может быть по-другому. Очень сложно отстаивать свои права, когда даже не понимаешь, что их нарушили)
автор Железный коготь • 06 декабря 2013
Так ВОТ, пользуетесь услугами другого отделения. Но всё же пользуетесь. Там же не обманывают. Если Вы знаете свой ТРЕК-код(номер или как вам угодно его назвать), прослеживаете,что доставлено на отделение,а там Вам не выдают(говорят нет или ещё что-то), звоните в Зональный узел, техподдержку или в крайнем случае секретарю в дирекцию и сразу же Ваша посылка найдётся в отделении почты. У меня их на данный момент 3 штуки таким образом отыскалось-резко,после звонка. Теперь они без паспорта мне отдают мои посылки. Просто понимают,что я знаю куда нужно звонить и сколько будет стоить отправка посылки.
автор Железный коготь • 06 декабря 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Если человек надумал продавать через интернет,то нужно хотя бы ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ, как и в какие условия его ставят при отправке посылки,а не идти наобум. Многих может и ставят-так на них же и наживаются. А потом и возмущаются,что не подходит упаковка,хоть не имеют на это право. И люди платят деньги за их упаковку.
Белочкой зови• 06 декабря 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Вот вы даже не разобрались, а так безапелляционно раздаете советы, забавно даже :) Есть посылки зарегистрированные, они с треками, с ними проблем нет,а есть не зарегистрированные (с Асоса например, который я теперь через посредника заказываю), с EBay, с ELF и много откуда еще, которые идут без трека и могут просто ’потеряться’, в т.ч. на вашем отделении, и ничего доказать будет невозможно, поверьте, я это точно знаю, т.к. при розыске своих посылок дошла до киевской дирекции УП. Так что, как видите, в каких-то нюансах вы не настолько компетентны, как утверждали ранее) Всего знать нельзя, и на старуху бывает проруха ;)
Белочкой зови• 06 декабря 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Я вам про упаковку пример привела, и вопрос задавала, на который вы не ответили :) Хотя, повторюсь, за ту коробку я заплатила сама.
автор Железный коготь • 07 декабря 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Не компетентны как раз Вы. При чём здесь ваш Ebay, ELF и откуда там вы ещё заказываете. В данной теме идёт речь о пересылке Укрпочтой!!!!! С № ТТН! Всё прослеживается и всё придёт к получателю. Сам вопрос состоит в том,КАК поступить в такой ситуации. Посмеяться можно было бы над вами-начали тут рассказывать как вас с мамой на почте обманывали и так же ваших покупателей-продавцов,потом привели в пример,непонятно для чего, другие сайты. Прочтите ещё раз саму тему.
автор Железный коготь • 07 декабря 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
и вопрос задавала, на который вы не ответили
Где вопрос? Отвечу!
Молчалка• 07 декабря 2013

Я недавно игрушку мягкую продала, огромного метрового зайца! За доставку укрпочтой заплатила 26грн или 28 грн! Сама дома упаковала и все! Как же надо сумочку этакую отправить чтоб такая сумма вышла???
автор Железный коготь • 07 декабря 2013
Ответ дляМолчалка

Вот когда человек не знает свои права так и получается. Увидели,что можно всучить и рады стараться.
Белочкой зови• 07 декабря 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Честно говоря,пропало желание с вами диалог вести, вы же совсем собеседника не слышите :( Я повторюсь, не знаю правда зачем, но все-таки. Я вам пример привела, почему лично я, зная свои права, на своем отделении УП разборки не устраиваю - потому что мне там еще получать посылки без треков, и хотелось бы, что бы они ’случайно’ после таких разборок не терялись. Второй мой пример касался моих родных, которые по незнанию своих прав, будучи новичками, действительно сильно переплачивали (рятый раз повторяю - клиенты от этого не страдали). И третий пример был на тему того, что даже идя со своей оклеенной коробкой можно в итоге купить укрочтовую.
За сим разрешите из вашей темы откланяться

автор Железный коготь • 07 декабря 2013
Хорошо,что сами откланялись Ваши другие сайты, ваши родственники, да и ВЫ сами не можете разобраться с Укрпочтой, даже Ваше отношение к услугам Укрпочты говорит о том,что Вы все ПОТРЕБИТЕЛИ (так же как и я). Только Вас ’обуть’ можно, потому что боитесь не получить посылку после ’разборок’, маму отправить на почту,которую обманут,потому что она сама не знает,что там нужно делать,отдала ’коробочку’ за которую сама же и заплатила и удачи ей,в путь дорогу отправили и пусть даже ’клиенты’ не страдают, РЯТЫЙ(ваше слово) раз-это неизвестно сколько людей. Только не все могут высказаться.
И вас заставить купить их упаковку не составляет труда у сотрудников Укрпочты, потому что боитесь слово вымолвить. ’сейчас пискну,потом посылку не отдадут- будем все дружно молчать!’ Пусть наживаются,главное посылки получать.
Удачных Вам продаж через Укрпочту!
Бабка_в_кедах• 08 декабря 2013
Добрый вечер!!!
Автор обратился за советом, а в итоге получил нелепые всказывания с обсуждением, глупые вопросы, примеры не касающиеся темы обсуждения, вообщем не хорошо так!!!! Я не один год сотрудничаю в сфере торговли с разноколиберными людьми, и встречаются разные ненормальные, агресивные, наивые, противные и мелочные люди, я вот хочу пососетовать автору ЗАБИТЬ на продавца и не париться по поводу того, что продавец переплатил. Изначально был договор, состоялась проплата со стороны покупателя, а со стороны продавца начались качели, не может нормально отправить вина ее но ни как не покупателя. Полиняла продавец на пересылке, пусть доплачивает сама, это для нее будет урок!!!!! Автор Вы не печальтесь, я считаю Ваша посылка отправлена, в скором времени она прийдет, и дай Бог чтоб от такого внедоразумительного продавца был товар хороший!!