Бочка порохУ• 30 октября 2020

Девочки, что вам помогло от черных точек?

И расширенных пор? Сил уже нет , мучаться и стесняться ((
НЛОша• 30 октября 2020
по сравнению с прыщам ипосле 35.. черные точки это еще пол беды..яспрыщами борюсьи толку ноль..ужевсе испробовала
питание, витамины, вода, гормоны, ретиноиды..
и толку очень мало
НЛОша• 30 октября 2020
в вашем случае мне кажется только чистка у косметолога раз в месяц, плюс средства для суживания пор..
СтелькаОТединицы• 30 октября 2020
Ничего!
НЛОша• 30 октября 2020
автор что используете?
Чукча Мукча• 30 октября 2020
Кислоты помагают
Точный_сантиметр• 30 октября 2020
Нужен комплексный подход.
Но база-это хорошее очищение. Я то могу расписать что конкретно мне помогает, но вряд ли вы воспользуетесь советом)
Помеха справа• 30 октября 2020
проф. чистка, конечно, хорошо помогае.
Но не всегда есть деньги и время.
Метод попроще- черная глина. Потом таким жестким полотенцем по массажным линиям прохожусь.
Дальше - маска пленка, тканевая, крем (беру на мейкапе 3 этапа). Гладкое, чистое лицо на 7-10 дней гарантировано.
автор Бочка порохУ • 30 октября 2020
Ответ дляПомеха справа
проф. чистка, конечно, хорошо помогае.
Но не всегда есть деньги и время.
Спасибо большое за совет, надо завтра попробовать ❣️
Отблеск мысли• 30 октября 2020
Ответ дляНЛОша
и толку очень мало
Вы как меня описали. Мне 33
ЕлькиПальки• 30 октября 2020
Ответ дляПомеха справа
проф. чистка, конечно, хорошо помогае.
Но не всегда есть деньги и время.
Расскажите пожалуйста подробнее что вы делаете с черной глиной?
И где ее покупаете?
Чумачечая Весна• 30 октября 2020
Ответ дляНЛОша
и толку очень мало
Уберите молоко из рациона. Странно, но мне помогло. С 36 лет без прыщей живу
НЛОша• 30 октября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Вы как меня описали. Мне 33
а мне 37..скоро 38..
до этого вроде как таковых проблем не было с лицом, но вот уже как полтора года ну это жесть.. сил нет
особенно под скулами эти прыщи и лоб, подбородок только перед месячными
Помеха справа• 30 октября 2020
любая самая простая черная глина.
В пакетиках или коробке.
Продается и в аптеке, и на мейке.
Разные оттенки есть, черная - самая сильная, для жирной кожи.

Примерно чайную ложку с горкой размачиваем водой, чтобы не жидкая масса была. И наносим на 15-20 мин.
НЛОша• 30 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
так у меня их до 35-36 не было.. и молокобыло всегда, я кофе только с молоком пью
НЛОша• 30 октября 2020
Ответ дляПомеха справа
любая самая простая черная глина.
В пакетиках или коробке.
Продается и в аптеке, и на мейке.

а потом она высыхает на лице и вы полотенцем ее сдираете?? или как?
Точный_сантиметр• 30 октября 2020
Ответ дляНЛОша
Замените на растительное. Я уже показывала свои метаморфозы с лицом после отказа от молочного, ну и домашний уход.
Помеха справа• 30 октября 2020
Ответ дляНЛОша
не-не, теплой водой смываем.
Промакиваем и потом шурую полотенцем. )) Уже сухую кожу по массажным линиям. Иногда, прям, скатывается, верхеий слой
НЛОша• 30 октября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
какое молоко берете? миндальное?
НЛОша• 30 октября 2020
Ответ дляПомеха справа
не-не, теплой водой смываем.
а потом маска пленка, тканевая, крем..
что с ними?
Точный_сантиметр• 30 октября 2020
Ответ дляНЛОша
какое молоко берете? миндальное?
Овсяное люблю, для меня оно максимально приближённое по вкусу к обычному. А вообще сейчас такое разнообразие
Стекловыжималка• 30 октября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Огонь
Царевна в уггах• 30 октября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Я не пью молоко, а толку
Пургену мне• 30 октября 2020
Такая штука есть хорошо очищает.
Но остальной уход нужно подобрать тщательно.
Точный_сантиметр• 30 октября 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Я не пью молоко, а толку
А творог, ряженка, кефир, сыр, йогурты, сметана, сливки, мороженое?
НЛОша• 30 октября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
ок попробую спасибо
а хлеб и мясо едите?
НЛОша• 30 октября 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Я не пью молоко, а толку
а по женскому есть проблемі? у меня есть СПКЯ ..
Точный_сантиметр• 30 октября 2020
Ответ дляНЛОша
ок попробую спасибо
а хлеб и мясо едите?
Мясо ем, но только курицу, индейку и говядину. Свинину не люблю. Хлебом стараюсь не злоупотреблять. Ем, но не каждый день. Чаще всего тостерный
НЛОша• 30 октября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
а сахар.. ? мне кажется он больше наверное проблем делает с кожей плюс гормоны
Точный_сантиметр• 30 октября 2020
Ответ дляНЛОша
Кофи и чай пью с 3 ложками сахара, в день 5-6 чашек
Печенье, тортики не ем, иногда шоколад. Пытаюсь снизить сахар до 2 ложек)
У меня может быть небольшие единичные высыпания в середине цикла, но поверьте, То что было с лицом и шеей это ужас. Я просто в зеркало на себя смотреть не могла. Сейчас даже пудрой не пользуюсь в повседневной жизни.
Точный_сантиметр• 30 октября 2020
Кофе конечно же)