ЖивунаБагамах• 30 октября 2020

Кто делал вид на жительство в Италии, с чего вы начинали и как делали?

Вот приехала сюда позавчера по биометрии, понимаю что в Украине меня ничто не держит, вот думаю может тут остатся, выучить язык, и как то обжится тут.
Берегу и стерегу• 30 октября 2020

ИзЮмрудная• 30 октября 2020
Легко
Замуж выходите и получите ВНЖ.
автор ЖивунаБагамах • 30 октября 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Легко
Замуж выходите и получите ВНЖ.
Ну я не уверена что смогу выйти замуж за 90 дней и что хочу этого
Берегу и стерегу• 30 октября 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Легко
Замуж выходите и получите ВНЖ.
для этого надо будет вернуться в Украину и ждать визу на воссоединение
Берегу и стерегу• 30 октября 2020
автор, а вообще умиляют такие наивные люди как вы, жители Африки и то умнее и в курсе этих процессов
Тюрюнь_Тюнь• 30 октября 2020
Без гражданства страны ЕС почти нереально
автор ЖивунаБагамах • 30 октября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
А что жители Африки должны быть глупее жителей Украины потому что они жители Африки?
Берегу и стерегу• 30 октября 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
а с гражданством ЕС внж не нужно
автор ЖивунаБагамах • 30 октября 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А зачем внж если есть гражданство?

пу_пугренчик• 30 октября 2020
«По биометрии» Да она сейчас у всех и только вы как-то смогли приехать.
ИзЮмрудная• 30 октября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Воссоединение это только если муж иностранец. А если итальянец, то там через 2 месяца уже ВНЖ. И выезжать не надо, сейчас корона, можно получить спец разрешение на пребывание в стране.
У меня было такое на 3 месяца.
автор ЖивунаБагамах • 30 октября 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Очень смешно, очень и очень, но представляете за деньги и не я одна смогла проехать
пу_пугренчик• 30 октября 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Тогда вы совсем неумно поступили! Отдать деньги за то, что изначально обречено на провал. Сейчас снова всё в Италии прикроется, как уже прикрывается в Германии, Франции, Бельгии, и поедете вы на неньку.
Тюрюнь_Тюнь• 30 октября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
а с гражданством ЕС внж не нужно
Если больше 3 месяцев в стране, то надо же мед.страховку, получить налоговый код и договор аренды жилья, потом зарегистрироваться в местной полиции.
Может путаю что-то с внж, но и с гражданством ЕС же тоже нельзя просто приехать и жить без регистрации годами.
Берегу и стерегу• 30 октября 2020
Ответ дляИзЮмрудная
У меня было такое на 3 месяца.
спец разрешение это не внж
автор ЖивунаБагамах • 30 октября 2020
Ответ дляпу_пугренчик
И в чем моя немудрость?
Вы знаете зачем я сюда приехала?
Или вы дмаете вы только одна знаете о том что все прикроется?
Берегу и стерегу• 30 октября 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
регистрация и внж две большие разницы, то что вы описали нужно для устройства на работу
Берегу и стерегу• 30 октября 2020
а вообще автор вы наивны и труды ваши напрасны
пу_пугренчик• 30 октября 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
И в чем моя немудрость?
Вы знаете зачем я сюда приехала?
Вы же сами написали ’ вот думаю может тут остатся, выучить язык, и как то обжится тут.’ Святая простота

автор ЖивунаБагамах • 30 октября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
😂😂😂😂а вы завистливая
Берегу и стерегу• 30 октября 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
😂😂😂😂а вы завистливая
чему завидовать и кому? вам, гражданке Украины, нелегалке в Италии? у меня гражданство Нидерландов. вы со своей завистью не знаете куда приткнуться
автор ЖивунаБагамах • 30 октября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
В смысле - нелегалке, я здесь нахожусь вполне легально
ИзЮмрудная• 30 октября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
спец разрешение это не внж
А где я писала, что это ВНЖ?
Вы читаете контекст прежде чем комментировать?
А то не похоже
Тюрюнь_Тюнь• 30 октября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Я точно этих подробностей не знаю, я знаю, что граждане стран ЕС, коей я явлчюсь, в любой другой стране имеют право, находиться и работать без виз, а большее меня пока не интересует.
Жидкость для снятия глаз• 30 октября 2020
Девочки, знаю женщину, которая еще до этого вируса поехала в Италию по биометрии, ухаживала там за престарелыми, прошло 90 дней, она не вернулась в Украину. Третий год она там работает нелегально. Значит можно же что-то придумать. Замуж она там не вышла. Женщина очень умная, интеллигентная. Семейная ситуация просто такая дома, что она взяла и решилась. Смотрю ее фотографии в Фейсбуке, похорошела, одеваться стала по-другому, знаю, что зарплата нормальная. Бывает и такое.
Берегу и стерегу• 30 октября 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
вот для того чтобы работать надо иметь то что вы перечислили, и я это хорошо знаю
Плакулька• 30 октября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Это вс хорошо, пока ей не понадобится медпомощь или не столкнется с полицией.
пу_пугренчик• 30 октября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А случись НБ что куда она дальше? В лучшем случае домой без права въезда в ЕС. Что у людей в головах?
Ответ дляПлакулька
Возможно. Я тоже так думаю. Не знаю законов Италии, может она на что-то надеется.
Плакулька• 30 октября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Врядли в ЕС можно получить легализацию, нарушив законы пребывания. Я знаю, что в США раньше так было возможно вроде, но сейчас врядли.