31 октября 2020

Я плохая мать?

Девочки, грызу себя с самого утра.. Спасибо маме.
Имеем девочку, шилопопа. Неделю назад был годик. С самого утра, как проснётся, а это ок 6 часов гоняет по квартире.ей все надо! Везде залезает, все сбросит, выбросить, спрячет куда считает нужным. Игрушкам радуется но не играет. Куколки хватает за шиворот и тащит по квартире, может бросить.И моя мама сегодня заявила что ребёнок так себя ведёт потому что я ею не занимаюсь. Не играю постоянно, не учу(учу!!! Объясняю что так нельзя!) не читаю книги.Я не спорю, не играю все свободное время. Но я всегда рядом. Если что то делаю, всегда отвлекусь на то что бы поцеловать, пообнимать, минуту-другую побегать в догонялки. Книжки тоже смотрим, иногда она сама. Часто вместе. Сортеры показу как сортировать. Ноев ковчег... Я устаю. Я одна с ней. Весь быт, ночи бессоные, прогулки, болезни. Муж изредка на пару часов в выходной может взять погулять на площадке. Мама моя, раз в месяц - полтора тоже на день.
Я в самом деле плохая мать? И ещё. Не умею играть с такими малышами. Стараюсь, но не знаю как. Строю башинки с кубиков, сортеры но пока любимая игра это бегать, ящики, пульты и прочее.
Спасибо за советы!
Милашка-оторвашка 31 октября 2020
Плохая
Мира всем 31 октября 2020
Вы хорошая мать. А вот ваша мать - нет, если может себе позволить такое говорить. Не слушайте ее. Это ваш ребенок и ваше дело как его воспитывать. Тем более, многое зависит именно от ребенка, а не от вас
ГугелП@лАмался 31 октября 2020
Все хорошо!
Атаманша 31 октября 2020
Не слушайте маму
автор оксюморон 31 октября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Плохая
Аргументируйте, пожалуйста
Морская свинка 31 октября 2020
Нет, нормальная вы. Бабушкам всегда все не так и не то. Оставьте ее на день с ребенком и посмотрите как она ею будет заниматься. Хотя в конце дня она скажет, что это вы виноваты, что не так воспитали. Поэтому не обращайте внимение.
Апочемучка 31 октября 2020
Отведите ее на развивалки, там посмотрите и научитесь играть.
Та_все_ок_будет 31 октября 2020
Бедные соседи с 6 утра слушают гонки по квартире и швыряние игрушек
Милашка-оторвашка 31 октября 2020
Ответ дляоксюморон
Аргументируйте, пожалуйста
Вы спросили, я ответила. Конечно плохая, посмотрите на свои поступки со стороны и вы всё осознаете. Зачем вам ещё мои аргументы? Я могу конечно расписать на два листа - но вы всё равно останетесь при своём мнении, вы уверены что вы очень крутая мама вас уже не переубедить в обратном.
автор оксюморон 31 октября 2020
Ответ дляАпочемучка
Отведите ее на развивалки, там посмотрите и научитесь играть.
В годик? Какие развивалки?
автор оксюморон 31 октября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Вы спросили, я ответила. Конечно плохая, посмотрите на свои поступки со стороны и вы всё осознаете. Зачем вам ещё мои аргументы? Я могу конечно расписать на два листа - но вы всё равно останетесь при своём мнении, вы уверены что вы очень крутая мама вас уже не переубедить в обратном.
Вода.
интайм_не_предлагать 31 октября 2020
Моей 1.5, характер ураган. Но мне 40, я смотрю на жизнь совсем иначе.
Вам надо расслабиться и понять, что счастливые дети у счастливой матери.
И сделать своему ребёнку такую маму.
А не книги читать.
Морская свинка 31 октября 2020
Ответ дляоксюморон
В годик? Какие развивалки?
мы в 1,1 пошли на развивалки.
МЕСТО_Встречи 31 октября 2020
Автор- спокойствие))) Все ок. Мама Ваша просто уже забыла как это, когда в доме маленькие дети
Годовалые дети психологически не могут сконцентрировать внимание на чём- то более 5мин. А Мама- улыбаемся, соглашаемся и делаем по своему
Милашка-оторвашка 31 октября 2020
Ответ дляоксюморон
Вода.
Вот я про это и говорю. Вам наплевать на мнение окружающих если оно не совпадает с вашим. В таком случае ни один аргумент вам не поможет, с такими спорить - это пустая трата времени и сил.
Самоучка 31 октября 2020
Нормальная мать. Стремитесь к бОльшему - это никому не помешает - но ничего плохого не происходит. Кроме комментариев вашей мамы))
*Пока я пишу эти строки, мой младший ребёнок играет - наряжает мою ногу в пластиковый стаканчик и шапочку для бассейна . Чем бы дитя не тешилось)) все у вас будет хорошо!
Апочемучка 31 октября 2020
Ответ дляоксюморон
В годик? Какие развивалки?
Да в годик, если точнее то с 1.2
Я ходила со старшим.
автор оксюморон 31 октября 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Моей 1.5, характер ураган. Но мне 40, я смотрю на жизнь совсем иначе.
Вам надо расслабиться и понять, что счастливые дети у счастливой матери.
И сделать своему ребёнку такую маму.
А не книги читать.
Так и я не девочка, 35 лет. Но мама почему считает своим долгом меня ткнуть носом.
интайм_не_предлагать 31 октября 2020
Ответ дляоксюморон
Так и я не девочка, 35 лет. Но мама почему считает своим долгом меня ткнуть носом.
Девочка, если ’мама считает’. Мне никто ничего не говорит, боятся испортить отношения.
Апочемучка 31 октября 2020
Ответ дляоксюморон
Так и я не девочка, 35 лет. Но мама почему считает своим долгом меня ткнуть носом.
Почему сразу ткнуть, совет дать!
Правильно мама говорит : с ребенком нужно заниматься!
автор оксюморон 31 октября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Вот я про это и говорю. Вам наплевать на мнение окружающих если оно не совпадает с вашим. В таком случае ни один аргумент вам не поможет, с такими спорить - это пустая трата времени и сил.
Вы ерунду пишите. Я прошу напишите почему Вы считаете что я плохая мать. И я прислушаюсь. . Возможно посмотрю на свои поступки со стороны. А вы про два листа и выводы сделали,очень далеки от реальности
Кондуктор трамвая 31 октября 2020
Припомните маме свои детские обиды на нее, чтобы она не думала что она идеальная мать
Играю_на_кларнете 31 октября 2020
В таком возрасте действительно очень сложно. Физически ребенок уже много может, а мозгами ничего не понимает. Поэтому в этом возрасте много травм и , к сожалению, смертей. У моего старшего в год был ужасный ожог , каких-то пару секунд моего невнимания и такие последствия.
Терпения вам и к двум годам станет значительно легче. Ищите друзей. В компании дети лучше играют.
автор оксюморон 31 октября 2020
Ответ дляАпочемучка
Да в годик, если точнее то с 1.2
Я ходила со старшим.
Спасибо. Посмотрю что будет с этим карантином и куда можно водить ребенка
Милашка-оторвашка 31 октября 2020
Ответ дляоксюморон
Вы ерунду пишите. Я прошу напишите почему Вы считаете что я плохая мать. И я прислушаюсь. . Возможно посмотрю на свои поступки со стороны. А вы про два листа и выводы сделали,очень далеки от реальности
Забейте, вы пытаетесь выплесную свою агрессию и ошибки на меня, я вам это не позволю. Вы плохая мать и точка.
Борисфенка 31 октября 2020
Скажіть своїй мамі, хай вона вас навчить власним прикладом.
автор оксюморон 31 октября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Забейте, вы пытаетесь выплесную свою агрессию и ошибки на меня, я вам это не позволю. Вы плохая мать и точка.
Тю.
автор оксюморон 31 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
Скажіть своїй мамі, хай вона вас навчить власним прикладом.
Не надо. Я очень хорошо помню свое детство и юность
Борисфенка 31 октября 2020
Ответ дляоксюморон
Не надо. Я очень хорошо помню свое детство и юность
В один рік ви себе не пам´ятаєте. Ваша мама може показати свою ’правильну’ версію виховання на практиці. Або помовчати.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 31 октября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Вот я про это и говорю. Вам наплевать на мнение окружающих если оно не совпадает с вашим. В таком случае ни один аргумент вам не поможет, с такими спорить - это пустая трата времени и сил.
Ой какой знатный тролль . Это ещё и уметь так надо. Пришла, мнения никакого не выразила, зато обвинила в неумении это самое мнение слушать.
А скажите, вы и в жизни такая, или это интернетики на вас так влияют?