оксюморон• 31 октября 2020
Я плохая мать?
Девочки, грызу себя с самого утра.. Спасибо маме.
Имеем девочку, шилопопа. Неделю назад был годик. С самого утра, как проснётся, а это ок 6 часов гоняет по квартире.ей все надо! Везде залезает, все сбросит, выбросить, спрячет куда считает нужным. Игрушкам радуется но не играет. Куколки хватает за шиворот и тащит по квартире, может бросить.И моя мама сегодня заявила что ребёнок так себя ведёт потому что я ею не занимаюсь. Не играю постоянно, не учу(учу!!! Объясняю что так нельзя!) не читаю книги.Я не спорю, не играю все свободное время. Но я всегда рядом. Если что то делаю, всегда отвлекусь на то что бы поцеловать, пообнимать, минуту-другую побегать в догонялки. Книжки тоже смотрим, иногда она сама. Часто вместе. Сортеры показу как сортировать. Ноев ковчег... Я устаю. Я одна с ней. Весь быт, ночи бессоные, прогулки, болезни. Муж изредка на пару часов в выходной может взять погулять на площадке. Мама моя, раз в месяц - полтора тоже на день.
Я в самом деле плохая мать? И ещё. Не умею играть с такими малышами. Стараюсь, но не знаю как. Строю башинки с кубиков, сортеры но пока любимая игра это бегать, ящики, пульты и прочее.
Спасибо за советы!
Милашка-оторвашка• 31 октября 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ой какой знатный тролль
. Это ещё и уметь так надо. Пришла, мнения никакого не выразила, зато обвинила в неумении это самое мнение слушать.
А скажите, вы и в жизни такая, или это интернетики на вас так влияют?
. Это ещё и уметь так надо. Пришла, мнения никакого не выразила, зато обвинила в неумении это самое мнение слушать. А скажите, вы и в жизни такая, или это интернетики на вас так влияют?
Ещё одно чудо-юдо. Поднимите свои глазики, включите свой мозг и внимательно почитайте название темы. Что вы там видите?
дамаАмстердама• 31 октября 2020
А ваша мама в год с вами тоже книжки читала и буквы учила или бабушке спихнула?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 31 октября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ой, таки талантливая тролляка
Милашка-оторвашка• 31 октября 2020
Ответ дляВытворунка
оооооо белые польта подтянулись
Я же не осуждаю ваше мнение? Вы считаете что оно хорошая, я считаю что плохая. Я же не кричу что вы типа грязнопальтовая подтянулась? Учитесь уважать чужое мнение.
Успокойся_Успокойся• 31 октября 2020
Автор, у нашому суспільстві мами за замовчуванням у чомусь винні, забийте на всіх і робіть, як вам зручніше.
Девушка Прасковья• 31 октября 2020
Ваша тема про проблему з мамою, а не дитиною. Ви доросла, донесіть мамі що оцінювати ваше материнство в її повноваження не входить.
dahashutka19• 31 октября 2020
Успокойтесь. Вы хорошая мама и вы не робот и тоже устаёте. Раз ваша мама такая умная, то дайте ей ребенка на день , а сами по магазинам. Я посмотрю на не нее как она будет все время играть с ребенком ))
Милашка-оторвашка• 31 октября 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ой, таки талантливая тролляка
Я не автор этого трольного поста, учитесь работать головой. Автору абсолютно пофиг на мнение - если это мнение не совпадает с её собственным, она не способно воспринимать как и вы любую критику или не дай боже диаметрально-противоположное мнение.
Успокойся_Успокойся• 31 октября 2020
Про книги взагалі смішно, якщо дитина її не хоче слухати, то і не буде. У мене старший завжди годинами між слухати, як йому читають, а менший хвилини не послухає. Закриває книгу і викидає.
Успокойся_Успокойся• 31 октября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Так у вас критики немає, що тут сприймати?
Вытворунка• 31 октября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
вы не написали никакой сути, только добить автора, сколько у вас детей? вы хорошая мать? в чем же?
я в декрете прошла через тяжёлую депрессию и такие милые добивающие типо вас ’да плохая плохая’ могут кого-то и из окна вывести.
Более того, вообще не увидела в чем можно придраться к автору? или вы не верите, что дети разные и у них свои характеры? у вас один ребёнок видимо
дамаАмстердама• 31 октября 2020
Моя дочь в два года такая же и о кошмар не знает в свои два года три языка. Моя свекровь тоже как то заикнулась что ребенку нужно к логопеду-была вежливо послана.
Милашка-оторвашка• 31 октября 2020
Ответ дляВытворунка
Оп-па, подтянулась агрессивная толпа, вам дай волю йже бы меня на костёр потащили и палками забили.
Сеточка• 31 октября 2020
Ну смотрите , автор )
Время посидеть на Советчице у Вас есть , а играть с ребенком нет. Ваша мама права. Ей виднее.
Когда моему ребенку был год , и до года, я вообще забыла что такое интернет.
dahashutka19• 31 октября 2020
Ответ дляСеточка
Ну смотрите , автор )
Почему ? Я в телефон втыкаю когда дочка спит, лежу рядышком тихонько)) Ей 4 месяца .
Вытворунка• 31 октября 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Припомните маме свои детские обиды на нее, чтобы она не думала что она идеальная мать
как вариант))))
Сеточка• 31 октября 2020
Ответ дляdahashutka19
В 4 месяца -да.
Но в год Вы особо не повтыкаете) вспомните мои слова чуть позже
Хачапууури• 31 октября 2020
Не увидела ничего ужасного. С года до двух самый сложный возраст, имхо. Я вам сочувствую. Подключайте больше мужа, да и маму тоже. Найдите подруг с такими же детьми, с ними гуляйте вместе. Отдыхайте днем с дочкой. Мне мама очень помогала, и то я уставала. Игрушки для развития в таком возрасте это тесто для лепки, кинетической песок, аудиосказки, песенки, пирамидки, кубики разные, магнитики со сказками, буквами, и т.д., рисовать маркером на доске, пальчиковые краски, карточки домена для занятий, палатку можно купить, книги смотреть обязательно есть Энциклопедии в картинках, виммель бухи, элементарные типа Агнии Барто со стихами, и т.д. Из мультиков беби Эйнштейн и тини лав, если уж совсем никак, больше ничего не показывала. У нас была коробка с хламом, это если совсем не в моготу, там пустые бутылки от лекарств, пластиковые баночки всякие ну и все такое, очень увлекательно))). Телефон только не давайте. Автор, держитесь, все проходит и это пройдет, дальше будут другие заботы. Моему уже 7 лет, вспоминаю то время с ностальгией))))
dahashutka19• 31 октября 2020
Ответ дляСеточка
В 4 месяца -да.
Старшему 7 )) В год дети тоже днём спят ))
оксюморон
• 31 октября 2020
Ответ дляСеточка
В 4 месяца -да.
Ребенок спит два раза, сейчас именно время сна. Создала тему. Вопрос который меня волнует. И даже в этом упрекнули.
пАлАвинкА• 31 октября 2020
Ответ дляАпочемучка
Отведите ее на развивалки, там посмотрите и научитесь играть.
Полно видео на ютубе. Развивалки до 3х лет это пустая трата денег. Чтобы мамы не скучали))
МЕСТО_Встречи• 31 октября 2020
Ответ дляСеточка
В 4 месяца -да.
И в год втыкала,и сейчас втыкаю. Все дети разные, как и их родители
А иногда повтыкать даже полезно- перезагрузка
Не прохожу мимо• 31 октября 2020
Нет автор, Вы не плохая мать!! У Вас просто усталость, недосып и отсутствие личного времени на отдых. Сама сейчас такая. Дочке тоже недавно был год. Так мне мама вообще не помогает - далеко. Только муж иногда, когда не работает. Моя тоже шилопоп, но ходить только начала, плохо ещё ходит. А мама Ваша не права.
пАлАвинкА• 31 октября 2020
Ответ дляМорская свинка
мы в 1,1 пошли на развивалки.
Зачем?
Вам скучно? Себя развлекать пошли?
Что Вам такого развили там если не секрет?
Вам скучно? Себя развлекать пошли?
Вытворунка• 31 октября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
по моему вы не в себе, я задала ряд обычных вопросов, к вы себя сами уже па костёр отправили, лечитесь хорошая вы наша мать
Не прохожу мимо• 31 октября 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Моей 1.5, характер ураган. Но мне 40, я смотрю на жизнь совсем иначе.
Вам надо расслабиться и понять, что счастливые дети у счастливой матери.
И сделать своему ребёнку такую маму.
А не книги читать.
И сделать своему ребёнку такую маму.
А не книги читать.
Ваш посыл можно реализовать только при условии постоянной помощи. Если ты уже год не высыпаешся, постоянно одна с ребенком - то расслабиться и стать абсолютно счастливой мягко говоря тяжело.
Вытворунка• 31 октября 2020
Ответ дляоксюморон
Автор, не загонятесь почитайте книги, на самом деле никакого счастливого декрета не существует, это всё интернет картинки и забиввние головы, абы все рожали. такие же как ваша мать, подавай мне внуков, а я буду тебя тыкать и шпынять. на вашем месте сейчас не пообщалась бы с мамой недельку и высказала своё ’фе’ но это я тут такая умная уже и дети подросли, а в декрете мозги отключаются вообще. главное быть счастливой матерью, даже если вы целый день лежите отдыхаете, ребёнок разносит дом, а к вечеру знаете уборщицу за мильён
растрачиввя весь семейный бюджет, вы всё равно МОЛОДЕЦ! И никого не слушайте
интайм_не_предлагать• 31 октября 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Автор же не мать-одиночка. Я сплю с ребёнком 4-5 ночей в неделю и муж 2-3.
Всё решаемо, было бы желание.
Постоянная помощь с чем?
Всё решаемо, было бы желание.
Постоянная помощь с чем?
Не прохожу мимо• 31 октября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Забейте, вы пытаетесь выплесную свою агрессию и ошибки на меня, я вам это не позволю. Вы плохая мать и точка.
Раз Вы взялись судить человека заочно, то я позволю себе сказать, что Вы неадекватная