Смячиком• 31 октября 2020
Совместный сон с ребенком
Девочки, как у вас организован совместный сон с младенцем? Вы всю ночь спите на боку и кормите только одной грудью? Или переворачиваетесь и ребенка перекладываете?
Спите ли на спине, животе?
Смячиком
• 31 октября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Вот это вопросы ....
Кормить нужно по очереди каждой грудью.
Я в курсе, поэтому и спрашиваю. Потому как ребенок спал в кроватке, а теперь отказывается. Нет сил уже просыпаться каждые полчаса-час, хочу попробовать класть рядом.
На привозе• 31 октября 2020
Не годувала вночі , перед сном поїли і в своє ліжечко, яке стоїть збоку , так і дитина, і мама нормально висипаються
Коробка с карандашандрами• 31 октября 2020
Совместный сон должен быть с папой, ребёнка рядом в кроватку
Оябунчик• 31 октября 2020
А по теме, если ребенок к примеру просыпается 4раза, значит 2раза одной, два другой. Просто перекладываю его и ложусь на другой бок. Поел. Отодвигаюсь и сплю как мне вздумается и на животе и на спине и калачиком.
Ваша прЭлесть• 31 октября 2020
Я умудряюсь кормить и правой и левой грудью из положения на одном боку. Но я перелажу ночью через ребенка когда бок затекает. Ребенка не трогаю до утра
Ход конём• 31 октября 2020
Не приучайте сразу ложите ребёнка в его кровать. Потом я всегда боялась повернуться во сне. И потому мне лучше было что ребёнок в его кровати спал.
Меня мама как-то напугала, рассказала историю, что женщина какая-то уснули, когда кормила ребёнка грудью и придавила его. Так я вообще не в одном глазу, когда кормила. Покормила и в кроватку положила, потом опять проснулась и покормила и опять положила. Никакого совместного сна
Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 октября 2020
Ответ дляволосатое стекло
Моей уже почти 8) лет!. И всё с мамо)))
У меня у подруги уже 11 и тоже с мамой,это трэш
миссАрфография• 31 октября 2020
Ребенок спит, а я меняю места своего сна, то с одной то с другой стороны
Бегать к кроватке перестала
ЖующаЯКонфету• 31 октября 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Папа еще с ними или сбежал?
Ctrl happens• 31 октября 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
зачем? у ребенка всегда кроватка кому нужен этот цирк
Мне нужен был этот цирк, чтоб спать как можно дольше. Лично мне. Вот это вот «встала-покормила-уложила-встала-покормила-..» всю ночь- это же ужас. Я тоже могла кормить по очереди на одном боку, могла и перекладывать. Дочка спала между нами с мужем. Для личной жизни- другие комнаты, когда ребенок спит.
Ctrl happens• 31 октября 2020
В кроватке своей ребенок спать не хотел никогда, «приучать»в ущерб сну желающих не нашлось, сидеть качать тоже, так что так.
Отблеск мысли• 31 октября 2020
Не перекладывала ребенка. У него было постоянное место на нашей кровати. Кормила с одного места то одной грудью, то другой. У меня большие, можно было любую дать.
Могу и о своём опыте написать, у меня 5-ро детей и со всеми был совместный сон до 2-х лет, кормила грудью всех +- до 1 года 8 месяцев. Полет отличный, детей перекладывала от груди к груди или сама ложилась по разные стороны, но это у мамы, там кровать 1.8 м. Не слушайте никого, делайте как Вам удобно, пробуйте по-разному, это только Ваш выбор для спокойствия и удобства.
У меня первая дочь тоже сначала отдельно спала, но за ее первые три недели мы с мужем так разругались ее перекладывать в кроватку, что однажды муж уснул(была его очередь перекладывать) и дочь под грудью спокойненько проспала до утра. Так там и осталась спать до двух лет. Я с 5-ю детьми не знаю, что такое бессонные ночи с младенцами, не имею ни малейшего понятия. Поэтому я советую совместный сон.
Смячиком
• 31 октября 2020
Ответ дляНа привозе
И что, ребенок не просыпался на поесть? С самого рождения?
У нас тоже покорсили, положили в кроватку и я ночью только 1-3 раза кормила по быстрому и он засыпал.
А в последние пару дней не засыпает там и все (
Я уже устала не спать нормально, и он не спит толком.
Смячиком
• 31 октября 2020
Ответ дляmanu1
Я бы с удовольствием и тоже противник такого сна.
Но ребенок резко перестал спать в кроватке. Я уже валюсь с ног от недосыпания. Хочу может хоть временно его с собой класть. Может днём хотя бы, чтоб немного спать.
На привозе• 31 октября 2020
Ответ дляСмячиком
Так, обидвоє дітей вночі не їли , годувала в 23-24 год і потім вже в 6-7 ранку
Смячиком
• 31 октября 2020
Ответ дляНа привозе
У вас исключение из правил, судя по всему )
И вам очень повезло))
Ответ дляol_kin
Кто и кому должен?
У каждого свои критерии удобства и правила свои и в чужой дом со своим самоваром не ходят, тем более с приставкой ’должен’.
Если у женщины появились дети - то она им ’должна’! Совместный сон опасен для младенца! Удучшить грудничка очень легко, особенно если мама в глубокий сон ушла
Смячиком
• 31 октября 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я с вами согласна, что это пасно.
И тоже всегда была за раздельный сон
И ребенок месяц спал в кроватке без проблем. А сейчас не спит и все.
И я начинаю понимать тех женщин, кто спит с детьми. Потому что я уже офигевшая от недосыпа.
И тоже всегда была за раздельный сон
Ответ дляСмячиком
Я с вами согласна, что это пасно.
И тоже всегда была за раздельный сон
Дело ваше, конечно, но судя по комментам у некоторых дети до 11 лет с мамой спят. Я бы потерпела немного, ребёнок обязательно привыкнет.
Смячиком
• 31 октября 2020
Ответ дляЕлена Майборода
Мне было не сложно встать, кроватка приставлена к нашей и борт снят. Раньше малой поел, уснул, я переложила. Все быстро и без проблем. А в последние пару дней толком не спит и часто просыпается. Устала, капец