Смячиком• 31 октября 2020

Совместный сон с ребенком

Девочки, как у вас организован совместный сон с младенцем? Вы всю ночь спите на боку и кормите только одной грудью? Или переворачиваетесь и ребенка перекладываете?
Спите ли на спине, животе?
автор Смячиком • 31 октября 2020
Ответ дляol_kin
Могу и о своём опыте написать, у меня 5-ро детей и со всеми был совместный сон до 2-х лет, кормила грудью всех +- до 1 года 8 месяцев. Полет отличный, детей перекладывала от груди к груди или сама ложилась по разные стороны, но это у мамы, там кровать 1.8 м. Не слушайте никого, делайте как Вам удобно, пробуйте по-разному, это только Ваш выбор для спокойствия и удобства.
У меня первая дочь тоже сначала отдельно спала, но за ее первые три недели мы с мужем так разругались ее перекладывать в кроватку, что однажды муж уснул(была его очередь перекладывать) и дочь под грудью спокойненько проспала до утра. Так там и осталась спать до двух лет. Я с 5-ю детьми не знаю, что такое бессонные ночи с младенцами, не имею ни малейшего понятия. Поэтому я советую совместный сон.
Спасибо.
Вот и я ’не от хорошей жизни’ решила пробовать.
Когда ребенок спал в кроватке, причем засыпая самостоятельно, я была только рада. Но, увы, в последние пару дней что-то пошло не так...

автор Смячиком • 31 октября 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Дело ваше, конечно, но судя по комментам у некоторых дети до 11 лет с мамой спят. Я бы потерпела немного, ребёнок обязательно привыкнет.
Так он вроде привык, потом резко отвык(
Конечно, буду ещё пробовать укладывать в его кроватку, особенно на ночь.
К себе буду брать, если уже совсем со сном печально все.
manu1• 31 октября 2020
Ответ дляСмячиком
Я бы с удовольствием и тоже противник такого сна.
Но ребенок резко перестал спать в кроватке. Я уже валюсь с ног от недосыпания. Хочу может хоть временно его с собой класть. Может днём хотя бы, чтоб немного спать.
Ну у меня ребёнок спал один до 3х, пока мы не переехали к бабушке на время ремонта на 3 месяца. Сейчас спит только со мной или с бабушкой, если у неё ночует. Баба даже деда выселила в соседнюю комнату ради такого удовольствия) У неё на фоне внучки вообще произошло умственное помешательство
автор Смячиком • 31 октября 2020
Ответ дляmanu1
Трёх лет или месяцев?
manu1• 31 октября 2020
Ответ дляСмячиком
Трёх лет или месяцев?
Лет 😀😀😫
Ctrl happens• 31 октября 2020
Ответ дляСмячиком
Мне было не сложно встать, кроватка приставлена к нашей и борт снят. Раньше малой поел, уснул, я переложила. Все быстро и без проблем. А в последние пару дней толком не спит и часто просыпается. Устала, капец
Я просто если встала, то все- я проснулась. Вот это бесит, что вроде бы и быстро, но я уже не могу уснуть. Вы поняли какое это состояние утром, когда не высыпаешься))
автор Смячиком • 31 октября 2020
Ответ дляmanu1
Лет 😀😀😫
Ого)
Я думала, что если до такого возраста привык сам спать, то уже к родителям не пойдет)
автор Смячиком • 31 октября 2020
Ответ дляЕлена Майборода
Ну да, если так, то конечно не вариант.
А я отрубалась без проблем)