Трахтибидох• 31 октября 2020

Перевести подростка в др школу 10й класс

Уже создавала тему
Сын учится в школе, которая никак не подготовлена к онлайн обучению. Летом забрали доки из этой школы и пошли в 10й класс др школы. Место было только в математическом классе.
В неделю 8 уроков алгебры и 5 уроков геометрии.
Понял, что тяжело, не справляется.
Вернулись обратно.
Здесь ничего не готово для дистанции. Абсолютно. Неделя прошла, ни одного урока онлайн не было.
Есть спец школа с упором на англ. Сын английским занимается на курсах уже 8й год.
Есть гимназия, где ситуация с обучением чуть лучше, чем у нас, но хуже, чем в др гимназиях.
Как быть? Пробовать переводить парня или сделать ставку на репетиторов для ЗНО?
Хотя и средства ограничены.
Очень жалею, что не перевела его после начальной школы в др учебное заведение.
Но! Там 2й язык немецкий с 5го класса у детей.
Парасюха• 31 октября 2020
Делайть ставку на подготовку к ЗНО репетиторы, курсы. Школа вам выдаст только бумажку с оценками, которая возможно даже не пригодится при поступлении

Кукарачка• 31 октября 2020
Делать ставку на привычную школу + репетиторы. У ребенка и так стресс впереди, менять школу не наилучший вариант сейчас. Дома садитесь разбирайте уроки, курсы онлайн.
автор Трахтибидох • 31 октября 2020
Ответ дляКукарачка
В этой школе нет дистанционки.
Я боюсь, что это будет 2 года деградации полнейшей...
Парасюха• 31 октября 2020
Ответ дляТрахтибидох
В этой школе нет дистанционки.
Так найдите репетитора, курсы, онлайн курсы по предметам ЗНО и делайте на них упор
Кукарачка• 31 октября 2020
Ответ дляТрахтибидох
В этой школе нет дистанционки.
Сейчас вроде нет тотальной дистанционки в школах. + Девочки тут писали про разные онлайн-школы. Если введут жесткий карантин- можно записать ребенка туда и будет ему полноценная дистанционка.
Рюмка ДЗЫНЬ• 31 октября 2020
Я бы нанимала репетиторов или оплачивала ребёнку частную дистанционку. Собственно, я так и делаю, только сын ещё в средней школе, учится параллельно по основным предметам в дистанционной частнрй. Переводить не хочу, как оффлайн школа хороша. Но онлайн - очень так себе( В 10-м классе, наверно, скорее репетиторы нужны, чем дистанционка.
автор Трахтибидох • 31 октября 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
В какой школе оплатили дистанционку?
Рюмка ДЗЫНЬ• 31 октября 2020
Ответ дляТрахтибидох
В какой школе оплатили дистанционку?
Это не будет рекламой? Наверно, я не буду конкретную называть, тем более, что у вас могут запросы отличаться. Рассматривали как варианты джерело, оптиму, ангстрем и альтернативу. Ещё летом нашла в фб сообщество по домашнему и дистанционному обучению, там много информации. Ну, и у некоторых школ есть тестовый доступ, где-то есть возможность оплатить только месяц (если не переводиться туда с документами).
У кого такое было• 31 октября 2020
Была тема и Вам писали: пробуйте ту же Оптиму. Но вряд-ли ребенок будет учиться. Плохому танцору, как говорится....