СкиниУскачи!• 31 октября 2020

Рассудите кто неправ, я или дочь?

У меня сегодня еще ночью начала болеть голова, таблетки не особо помогают. Утром вся чумная приготовила завтрак котлеты и картофельное пюре. На кухню пришла дочь почти 16 лет, попила воды и ушла. Я ей сказала, что могла бы и помочь хотяб помыть большую миску после фарша, которая заняла всю раковину. Она фыркнула и ушла. Я приготовила и прилегла, она заглядывала и спрашивала когда есть будем. Ладно, поели и я опять пошла прилегла. Сейчас прихожу на кухню, в раковине грязная кастрюля после пюре опять на всю раковину. Говорю дочери, что могла бы помыть. Она давай скандалить, что ей пофиг на кастрюлю а я вечно больная и типа делай что-то чтобы не быть больной и ее не напрягать с кастрюлями. Почему такая черствая? Я в детстве когда маме плохо было и приготовлю и поубираю, а тут 0 поддержки еще и крики в ответ, не так прошу и не то прошу. У кого как в таких ситуациях, поделитесь пожалуйста чтобы понять моя дочь как все подростки или более жестокая к родителям
Мизимец• 31 октября 2020
Ответ дляMs. Доброта
Думаю,это бы не сильно поменяло ситуацию.
Поменяло бы. Тон тоже имеет значение.

Мизимец• 31 октября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
На просьбу сделай пожалуйста ответ такой же
И давно это началось?
Мая твая не панимать• 31 октября 2020
Ответ дляMs. Доброта
Ну я бы с больной головой хрен встала 16-летней дочери что-то готовить.
аналогично
Рожайтретьего• 31 октября 2020
Ответ дляКошкинДом
Не верю, если вы раздаёте подобные советы- значит это ваш девиз в воспитании
я сейчас прямо расплачусь. с чего вы вообще взяли что я готовлю?
Ластоноша• 31 октября 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Детские руки в 16 лет? Кастрюлю удержать не смогут? Хорошо, что котлеты из рук не выпадают)))
вот именно, что хорошо, когда у ребенка ничего не выпадает, он здоров и с аппетитом. остальное - ело десятое.

мне не тяжело ребенка вкусно накормить.
дочь в субботу отсыпается, а потом идет в школу кисти держать и глину месить.

а у нас, ее мамы и папы, выходной, поэтому мы в состоянии сами приготовить ребенку еду для восстановления сил, чтобы он радовал нас учебными успехами. и дочь у нас отзывчивая и благодарная.
Розавенная• 31 октября 2020
Ответ дляСветка-пипетка
’Могла бы и помыть’ l ’Доця, помой, пожалуйста’.
Чувствуете разницу? Я бы тоже фыркнула.
Плюсую, и я
Ромашка_Бегемотовна• 31 октября 2020
Ответ дляMs. Доброта
Моей 13, пока еще с пониманием относиться, надеюсь на благоразумие и в дальнейшем. Но в большей степени, наверное, благодаря отношению мужа. Если мне хоть чуточку не по себе, меня муж сразу в постельку и давай угождать и все делать за меня.
КошкинДом• 31 октября 2020
Ответ дляРожайтретьего
Конечно не готовите) кастрюли для надевания на голову в доме
Рожайтретьего• 31 октября 2020
Ответ дляКошкинДом
так тоже бывает. но вы идите - кастрюлю помойте. ведь кроме вас больше не кому

Носки на подтяжках• 31 октября 2020
Вы обе неправы.

В чем ваша ошибка:

1. Вы плохо себя чувствовали, но решили упахаться. Ваш выбор. Но невольно вы чувствуете раздражение за это и на дочери оторвались.

2. Вы не попросили дочь ласково: ’Солнышко, сейчас я себя плохо себя чувствую, помоги пожалуйста - помой кастрюлю после фарша, потому что...’.
Если после такой просьбы нахамили - значит проблема в воспитании и она глубже.

Дочь неправа в том, что так себя ведет и вас считает обслугой.

Но честно говоря, в 16 лет мне было омерзительно мыть кастрюли и сковородки. Тарелки мыла, пол мыла, унитаз мыла, но не кастрюли и сковородки. А мать пыталась заставить, за что и ругались.
Чай не пью, только кофе• 31 октября 2020
Ответ дляЛастоноша

мне не тяжело ребенка вкусно накормить.

спасибо за информацию, но причем здесь вы?
ВЫВсеВрете• 31 октября 2020
Ответ дляПродавец овец
В 16 лет сложно кастрюлю удержать, анекдот.
Да да

У меня такая подружка была. Приехала ко мне в гости
Лежим засыпаем. Она мне: закрой форточку, а то дует.
Я ей говорю: сама закрой , мне не дует.
Она отвечает: я боюсь.

У нее дома мама и бабушка были, мама не работала, все делала дома
Смурфик• 31 октября 2020
Если вы говорите так, как написали, то я не удивлена её реакции. Не употребляйте в разговоре слова в укор ’могла бы... помыть, почисть и т.д’. Вместо этого, четко и спокойно, без вопросителтной интонации: ’в раковине кастрюля - помой, пожалуйста’.
Смурфик• 31 октября 2020
Ответ дляРожайтретьего
а на голову кастрюлю ей не одеть? всех в зад целовать надо?
Ну да. А потом спустя года: ’ну и дочь у меня. У всех дети, как дети, а у меня мегера выросла’.
Пингвинчик сизокрылый• 31 октября 2020
однозначно виноваты вы, автор! Вы не приучили ребенка помогать вам, а теперь пожинаете плоды. Мне вас не жаль.