к.Буланова• 31 октября 2020

Вопрос к тем, кто усынавливал ребенка

Скажите, как много времени прошло с момента, как вы подписали согласие на ребенка и тем, когда вы забрали его домой. Сколько месяцев или лет на тот момент было ребенку?
Золотая орда• 31 октября 2020
Подруга, в 40 лет.Познакомилась с ним в роддоме,оформила документы и через несколько месяцев забрала

Золотая орда• 31 октября 2020
*уже мальчику 10 лет-копия подруги
Брызжу ядом• 31 октября 2020
У меня друзья усыновили мальчика 3.5 года. Сначала получили статус усыновителей, потом нашли мальчика без статуса, которого можно было только под опеку взять, сначала взяли под опеку, потом добились лишения матери родительских прав и усыновили.
Меня много• 31 октября 2020
А что такое согласие на ребёнка? Раньше вопросы усыновления решал суд. Что-то изменилось?
автор к.Буланова • 31 октября 2020
Ответ дляМеня много
Имела ввиду, что мы согласны усыновить конкретного ребенка, после чего уже подаются документы в суд. Интересует, сколько по времени займет суд.
Меня много• 31 октября 2020
Ответ дляк.Буланова
У нас заняло 1,5 мес, но выпали 2,5 недели праздников. И судья был ’простимулирован’, чтобы быстрее назначил суд. Давно это было, может сейчас все по другому.
автор к.Буланова • 31 октября 2020
Ответ дляМеня много
Поняла, спасибо за ответ
Горизонтальный самовар• 31 октября 2020
Девочки, вопрос. Вы все говорите о здоровых детках без диагнозов? Слышала, что здоровых практически не усыновить. Это все для заграницы.
задумчивая мордочка• 01 ноября 2020
С момента первого похода в опеку до появления дочки дома - 2,5месяца.
Дочке 2,2г
Но тогда не нужны были курсы для усыновителей

задумчивая мордочка• 01 ноября 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
О здоровой голубоглазой блондинке))))
Хотя именно девочку не искали. Было не принципиально.
В абсолютно здорового ребенка то же не искали. Просто смотрели, чтоб диагнозы были не совсем ’страшные’
автор к.Буланова • 01 ноября 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Практически здоровых деток в системе нет. Мы нашли мальчика более-мение здорового, у него была только мама, которая хоть и пила, но хоть как то за ним смотрела, потом умерла.
задумчивая мордочка• 01 ноября 2020
Ответ дляк.Буланова
Отличный вариант
У нас похоже. Нашли могилу матери. Поставили памятник. Возим туда дочку