лаМпочка• 01 ноября 2020

Засыпает с грудью только(( как отучить?

Дочке почти 4 мес. Первый месяц было мало молока, поэтому прикладывала часто, по сути ночью малышка просыпалась через каждые минут 40-60. Потом ГВ наладилось, но привычка засыпать с грудью осталась. Днем спит мало, короткие сны рядом с грудью (при перекладывании просыпается), хотя иногда получается лежа покормить и выскочить незаметно,но иногда. Ночью засыпает около 12 ночи и только с грудью( пробовали укачиват долго и в кроватке, и на руках, но итог один: глаза трет, спать хочет, но упрямо требует своего.
Что делать??? Просто она становится старше, но уход в сон занимает несколько часов висения на груди
atrorubens• 01 ноября 2020
Ответ дляЩепотка_совести
для чего? чтоб что? чтоб провисел на ней? глупые те, кто сует её потому что кроме груди ничего предложить не может
А Вы предлагаете 4-месячному ребенку предлагать.... что? Курсы английского и персонального тренера верховой езды?

atrorubens• 01 ноября 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я вот заметила что смеси советуют всегда те, кто не захотел кормить своего ребенка. У них нет другого опыта. Кто кормил грудью такое советовать не будет.
+ много.
кто не захотел и, может быть, не смог.

И ни одной женщины не знаю, которая бы кормила, например, первого ребенка грудью, а со вторым сознательно бы выбрала смесь. Наоборот - знаю.
atrorubens• 01 ноября 2020
Ответ дляБезВзяток
Естественная потребность ребенка - это рефлекс сосания! Не более того. Не приписывайте того чего быть не может. От безделья понавыдумывали. Дайте соску и спите. А то что ребенка приучили к вечному молоку по любому писку - это ваши проблемы, а не природой задумано. Ни одно животное на матери не висит сутками или лезет каждый час к соску, чтоб вздремнуть
Природой задумана соска, ок, так и запишем....
ВернитеВалеру• 01 ноября 2020
У меня было так же с ребёнком, я почти не спала, сейчас жалею, что приучила засыпать только с грудью. Дочке 2 года, у меня появилась мастопатия, надо завершать гв, а я никак не могу. Может и 2 часа орать, реветь, но без груди не ложиться, все укачивания, поглаживания, сказки на ночь до одного места, вообще не знаю что делать, время упущено
Выручалка• 01 ноября 2020
Ещё больше позволяйте ребёнку манипулиповать и не такого дождётесь. Приучайте ребёнка к режиму и не реагируйте на каждый писк.
сЛАдКОежКА• 01 ноября 2020
Ответ дляatrorubens
Зачем нагнетать? Есть люди у которых кроме как сисю дать, дел больше нет, но есть ещё другие потребности. Одно дело полежать месяц с ребёнком, другое дело жить полноценно! Ребёнок не центр вселенной) Потом чихаешь как мама не может поесть, почистить зубы или сходить в туалет спокойно! Я уже молчу про близость с мужем! Хотя.., есть люди которым она не нужна, ну это другая тема. Я благополучно кормила всех детей чуть больше года, но никто не висел круглосуточно на груди) успевала в перерывах сходить в кинотеатр, магазин или салон красоты. Это режим!
сЛАдКОежКА• 01 ноября 2020
Автор, режим у маленьких детей выстраивается от 2 до 5 дней. Потерпите капризы сейчас и будете спать спокойно!
Мэри Попкинс• 01 ноября 2020
Ответ дляЩепотка_совести
а где написано держать сутками на груди! мне сразу сказали умные люди - не приучай и по первому требованию не давай грудь иначе намучаетесь потом.
А к чему приучать? К соседу? Грудь и создана для того, чтоб по первому требованию! Как только ребенок поймет, что мама всегда рядом, так сразу и перестанет висеть и на груди и на маме
Мэри Попкинс• 01 ноября 2020
Ответ дляЩепотка_совести
для чего? ребенок не голодный, он просто использует грудь вместо соски
Грудь вместо соски нельзя, а соску вместо груди получается можно?

Весенний Марафон• 01 ноября 2020
Я отучала в год. Не от кормления грудью, а именно от засыпания на груди. Это было тяжело. Дня черыре я укачивала на руках перед сном и раз 5-6 за ночь. Потом дочь стала привыкать.
Летала_НаМетле• 01 ноября 2020
Ответ дляСамохвалова
А вы соску ей даете?
Соски для искусственников.
Летала_НаМетле• 01 ноября 2020
Ответ дляБезВзяток
Да-да и переживать адский период отлучения и приучения к кровати. Половина детей еще в 8-10 лет с родителями спит. Никак одни не привыкнут
Блин... мне больше 30, а спать одна не люблю одиноко мне... и холодно.
Борец за справедливость• 01 ноября 2020
Для меня это было 2 года кошмара, многие не понимают, что это такое, когда ребенок круглосуточно на груди. Я спала по 2-3 часа в лучшем случае. Как только бросила кормить-все стали нормально спать.
Только блин здоровье и нервы свои уже не вернёшь....
Friend1928• 01 ноября 2020
Давайте пустышку, спать будет лучше
Техпаспорт на медузу• 01 ноября 2020
Ответ дляБезВзяток
Цікаво, первісні люди теж сумішами дитинчат годували і пустушки запихували?
Главный котик• 01 ноября 2020
Никак не отучать , это нормально для этого возраста, так устроено природой, грудь сейчас это еда, безопасность , успокоение, да, маме тяжело, но все пройдет
Нежная Лапка• 01 ноября 2020
ребенку моей сестры 1г8мес - сон происходит , как вы описываете. Она ждет пока придет время отучать от груди..
Мусик Пусик• 01 ноября 2020
Ответ дляБезВзяток
А что много рожениц с ампутированной грудью или за каким ’неимением’?
Удалено администрацией...
Мусик Пусик• 01 ноября 2020
Ответ дляСкорая помощь
Сгску придумали для чего, чтобы заменить что? Так в чем тогда нуждается ребенок?
В маминой груди!
а соска когда нет возможности дать грудь в нашей современной жизне например на улице зимой, только вышли, далеко возвращаться домой, в ТЦ, в общественном транспорте да где угодно зимой и в не дома...или если ребенка кормят смесью.

Там-тарарам• 01 ноября 2020
Ответ дляЩепотка_совести
А що пропонувати?) Смажену картоху?
Кофе в лобби• 01 ноября 2020
Ответ дляСамохвалова
У вас возможно не хватает молока и молоко не сытное, чтоб хоршее молоко было надо хорошо питаться.
Когда кормила грудью у меня не хатало молока. Без груди плакать начинал и постоянно грудь просил. Чередуйте кормление грудью и кормление порошкового молока. Очень хорошо спал на улице на прогулках. И соску подберите, если не правильно подобранная соска может выплевывать.
Кормила почти до 2 лет, очень намучалась и днем и ночью грудь просил.
Какой тупой совет. Грудь он просил, чтоб быть с вами рядом. А вы его смесью докармливали, от этого молока становилось меньше. Молоко вырабатывается по потребности, те от того, сколько ребенок высасывает, слышали? Можете не отвечать
Мусик Пусик• 01 ноября 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Видимо у Вас было
молоко несытное или мало.
У ребенка это инстиктивно больше сосет больше молока.
У меня так было, но это когда ребенку было больше 1года и да действительно это тяжело, но в год можно потихоньку отлучать, а 4 мес лучше наладить ГВ, конечно не у всех получается поэтому и дают смесь.
Сорока-ворона• 01 ноября 2020
Радуйтесь, что она с грудью спокойно засыпает, не нужно укачивать и т.д. мой ребенок тоже засыпал так. Отучила спокойно от груди в 1 год и 1 месяц. Никаких истерик не было, просто рядом лежала. Не переживайте, малыши так чувствуют себя в безопасности. Соску мне консультанты по ГВ не рекомендовали. Здоровья вам и малышу. Отдыхайте побольше.
Сорока-ворона• 01 ноября 2020
Ещё беспокоит могут колики и тогда они больше времени с грудью, так им спокойнее. Я тоже переживала, ездили к нескольким консультантам по ГВ, неонатологам и все они рекомендовали не давать соску и оставить ребенка в покое. Наладьте ГВ, после года отучайте. Все подружки и знакомые, кто кормил после года тяжелее отучили, чем те, кто после года в течении месяца или двух отучил. И врачи все сейчас говорят, что после года завершайте ГВ постепенно.
Педиатор_я• 01 ноября 2020
Меня хватило на пол года, но моя сутками висела на груди. Именно сутками
Просериарила молодость• 01 ноября 2020
Тоже самое было. Набраться терпения. Думайте о здоровье ребенка, а не о том как Вам не удобно. 4 мес. очень рано.
Заикальница• 01 ноября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Мне тоже интересно они в роддоме рожали или у себя в пещере ?
ДаЗдраПерма• 01 ноября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Скажите, вот у Вас ребенку 4 месяца. Вы за эти четыре месяца читали хоть что-то, кроме Советчицы? Ну путь не литературу, но хоть периодику, журналы? Ну откуда у Вас эта идея-ограничить такую кроху с сосании груди? Кормление на сон вообще отменяют самым последним, когда с ГВ закругляются, но никак не в 4 месяца

Вот даже и добавить нечего.
ДаЗдраПерма• 01 ноября 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Вы в слове ’недалёкие’ слишком много ошибок сделали, что оно у вас в ’умные’ превратилось.
PORKA• 01 ноября 2020
4 мес только начало.в 4 года уже было трудно,завершила дочь сама слава богу