01 ноября 2020

Засыпает с грудью только(( как отучить?

Дочке почти 4 мес. Первый месяц было мало молока, поэтому прикладывала часто, по сути ночью малышка просыпалась через каждые минут 40-60. Потом ГВ наладилось, но привычка засыпать с грудью осталась. Днем спит мало, короткие сны рядом с грудью (при перекладывании просыпается), хотя иногда получается лежа покормить и выскочить незаметно,но иногда. Ночью засыпает около 12 ночи и только с грудью( пробовали укачиват долго и в кроватке, и на руках, но итог один: глаза трет, спать хочет, но упрямо требует своего.
Что делать??? Просто она становится старше, но уход в сон занимает несколько часов висения на груди
постою_послушаю 01 ноября 2020
Скажите, вот у Вас ребенку 4 месяца. Вы за эти четыре месяца читали хоть что-то, кроме Советчицы? Ну путь не литературу, но хоть периодику, журналы? Ну откуда у Вас эта идея-ограничить такую кроху с сосании груди? Кормление на сон вообще отменяют самым последним, когда с ГВ закругляются, но никак не в 4 месяца
ПушАпница 01 ноября 2020
Пусть спит
Галябалована 01 ноября 2020
моя так до года засыпала, только с грудью, но лично мне это было только в +, я тоже засыпала и расслаблялась )
Скорая помощь 01 ноября 2020
Никак. Наслаждайтесь. Серьезно, это такое прекрасное время единения с ребенком.
Гуру троллинга 01 ноября 2020
У меня тоже висит,но я не парюсь,спим вместе.
Интернет Бродилкин 01 ноября 2020
Наверное не в этом проблема. Вы ее очень подрите перед сном...вот, и надо долго успокаиваться, чтоб уснуть. Одних деток купание на ночь успокаивает, а других наоборот- бодрит. Кроме того, сейчас у Вас может происхрдить лактационный криз. Ну и к вечеру молочко надо дольше добывать. Но через недельку-другую все стабилизируется и висеть перестанет.
Галябалована 01 ноября 2020
Ответ дляСкорая помощь
Никак. Наслаждайтесь. Серьезно, это такое прекрасное время единения с ребенком.
+100 скучаю неймоверно
наКоблучках 01 ноября 2020
Ей только 4 месяца... так спокойнее, так уютнее, вы мама она не знает как без вас. Впереди зубы и она так будет успокаиваться.
Дайте соску, она может чуть выручить. Но пока не закончите гв, висения на груди не закончится. Я в 1,3 уже не выдержала. Сейчас дочке 1,10 спит всю ночь, но только рядом со мной, если перекладываю в кроватку просыпается и плачет
Самохвалова 01 ноября 2020
А вы соску ей даете?
Мусик Пусик 01 ноября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Скажите, вот у Вас ребенку 4 месяца. Вы за эти четыре месяца читали хоть что-то, кроме Советчицы? Ну путь не литературу, но хоть периодику, журналы? Ну откуда у Вас эта идея-ограничить такую кроху с сосании груди? Кормление на сон вообще отменяют самым последним, когда с ГВ закругляются, но никак не в 4 месяца
+ 100000
Я думала 2 года от груди от лучить не можете.
4 месяца грудь грудь и еще раз грудь!
Щепотка_совести 01 ноября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Скажите, вот у Вас ребенку 4 месяца. Вы за эти четыре месяца читали хоть что-то, кроме Советчицы? Ну путь не литературу, но хоть периодику, журналы? Ну откуда у Вас эта идея-ограничить такую кроху с сосании груди? Кормление на сон вообще отменяют самым последним, когда с ГВ закругляются, но никак не в 4 месяца
а где написано держать сутками на груди! мне сразу сказали умные люди - не приучай и по первому требованию не давай грудь иначе намучаетесь потом.
Мусик Пусик 01 ноября 2020
Автор, за 40 минут до кормления пейте что то чай, молоко, кефир.
Щепотка_совести 01 ноября 2020
Ответ дляМусик Пусик
+ 100000
Я думала 2 года от груди от лучить не можете.
4 месяца грудь грудь и еще раз грудь!
бред! и советы Ваши тоже.
Щепотка_совести 01 ноября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Автор, за 40 минут до кормления пейте что то чай, молоко, кефир.
для чего? ребенок не голодный, он просто использует грудь вместо соски
Мусик Пусик 01 ноября 2020
Ответ дляЩепотка_совести
а где написано держать сутками на груди! мне сразу сказали умные люди - не приучай и по первому требованию не давай грудь иначе намучаетесь потом.
Глупые это люди.
Грудь для такого маленького ребенка это и вода и еда, конечно по первому требованию давать грудь!
Мусик Пусик 01 ноября 2020
Ответ дляЩепотка_совести
бред! и советы Ваши тоже.
Бред это Вы пишите.
Мусик Пусик 01 ноября 2020
Ответ дляЩепотка_совести
для чего? ребенок не голодный, он просто использует грудь вместо соски
Это соска вместо груди... так сказать за неимением.
ПочтальЁнша 01 ноября 2020
У меня старшая ночью раз 5 просыпалась поесть, сон был совместный.
Сын засыпал у груди, потом я забирала грудь и спал спокойно под боком. Не перекладывайте в кроватку, сейчас такой период, что будет скорее всего просыпаться, если положите саму. У меня сын до 3х мес спал в кроватке, только просыпался на ГВ, а после 4х мес только со мной спокойно спал. Если отдельно, то просыпался и плакал. Это не привычка, это периоды такие.
Наслаждайтесь этим моментом, после года будете смотреть, как долго кормить и как укладывать.
Щепотка_совести 01 ноября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Глупые это люди.
Грудь для такого маленького ребенка это и вода и еда, конечно по первому требованию давать грудь!
для чего? чтоб что? чтоб провисел на ней? глупые те, кто сует её потому что кроме груди ничего предложить не может
Щепотка_совести 01 ноября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Это соска вместо груди... так сказать за неимением.
так соска и придумана для успокоения сосательного рефлекса. ребенок мне может быть голодным каждые полчаса
Мусик Пусик 01 ноября 2020
Ответ дляЩепотка_совести
для чего? чтоб что? чтоб провисел на ней? глупые те, кто сует её потому что кроме груди ничего предложить не может
А Что Вы еще ребенку 4 мес кроме груди хотите предложить ?
Щепотка_совести 01 ноября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Глупые это люди.
Грудь для такого маленького ребенка это и вода и еда, конечно по первому требованию давать грудь!
режим - нет, не слышали?
Щепотка_совести 01 ноября 2020
Ответ дляМусик Пусик
А Что Вы еще ребенку 4 мес кроме груди хотите предложить ?
соска и да, вода.
Самохвалова 01 ноября 2020
У вас возможно не хватает молока и молоко не сытное, чтоб хоршее молоко было надо хорошо питаться.
Когда кормила грудью у меня не хатало молока. Без груди плакать начинал и постоянно грудь просил. Чередуйте кормление грудью и кормление порошкового молока. Очень хорошо спал на улице на прогулках. И соску подберите, если не правильно подобранная соска может выплевывать.
Кормила почти до 2 лет, очень намучалась и днем и ночью грудь просил.
ПоЗиТиВнАя 01 ноября 2020
Я так спала с дочкой 1.10 год.
Сначала часто просыпалась , потом 1-2 раза.
Но мне было нормально.
Мусик Пусик 01 ноября 2020
Ответ дляЩепотка_совести
соска и да, вода.
Воду не дают таким маленьким, точнее дают как я уже и писала за неимением груди т.е при кормлении смесью.
А режим вырабатывается сам по себе. Все детки разные у некоторых сил не хватает первое время чтобы наесться и 3 часа не есть, вот и просят грудь чаще.
Зарядка для хачапури 01 ноября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Скажите, вот у Вас ребенку 4 месяца. Вы за эти четыре месяца читали хоть что-то, кроме Советчицы? Ну путь не литературу, но хоть периодику, журналы? Ну откуда у Вас эта идея-ограничить такую кроху с сосании груди? Кормление на сон вообще отменяют самым последним, когда с ГВ закругляются, но никак не в 4 месяца
Полностью согласна. Наслаждайтесь, автор.
Скорая помощь 01 ноября 2020
Ответ дляЩепотка_совести
так соска и придумана для успокоения сосательного рефлекса. ребенок мне может быть голодным каждые полчаса
Сгску придумали для чего, чтобы заменить что? Так в чем тогда нуждается ребенок?
Яжемать Мне можно 01 ноября 2020
Засыпайте вместе и все
Самохвалова 01 ноября 2020
И при кормлении грудью постарайтесь ребенка будить пока он не наестся, можно еще молоко сцеживать в бутылочку и докармливать, чтоб ребенок сытый был.