Патриотка• 01 ноября 2020

Сын и отчим. У меня опускаются руки

Вчера был во истину дьявольский вечер...
Болею, целый день пролежала как тряпка, вечером сели семьёй играть в настольные игры
К слову, сыну 9 лет, воспитывает отчим, вместе 2 года...
И вот они играют вдвоем, сын проигрывает. Вскакивает и со словами к мужу "Ты тварь, я тебя ненавижу, скотина!" сметает Дженгу со стола.
Муж поднялся и дал ему оплеуху, след держится до сих пор...
С сыном вчера поговорила, муж попросил его не трогать, будем говорить вот утром. Девочки, подскажите, как себя правильно вести. Я против воспитания кулаками, муж знает и принял это (но вчера нарушил), боюсь, чтобы такого не повторилось больше! Сына не оправдываю. В 9 лет пора и соображать кто есть кто и что можно сказать! Реву((
Мальчижка• 01 ноября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Обозлиться ещё больше, ещё и мать - предатель!
Даже представить страшно - дал оплеуху бесзащитному ребёнку!
Надо было сразу в попу поцеловать кукусеньку.Расстроилась же, все бяки какие...
Люди...вокруг злой, сложный, дестокий мир, доносите это до своих детей.Пока еще можно.Что за слово тварь прилетает по лицу, что свои истерики засунь в ...подальше и учись проигрывать.И уважать того, кто тебя кормит и время проводит.Очень прям интересно мужчине взрослому с девятилеткой в игры играть...ага..

Пьера Безухова• 01 ноября 2020
Ответ дляКотомафия
Он сказал, что чувствует на самом деле. Теперь не будет( будет тихо ненавидеть и приспосабливаться, а проблема останется, ее ж никто не решает.
у вас есть сын подросток?
Там не так работает. Психи и истерики это не мысли. на 90% таких ситуаций больше не будет ,потому что поймет свои границы.
Или по вашему после каждой ссоры и недопонимания нужно ненавидеть и разьезжаться всем ,даже если оба родителя родные?
Сколько_мне_лет?• 01 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
Слышали бы вы разговоры в школе... Я ещё год назад на перемене в коридоре стояла и краснела
Говорили детки,а стыдно было мне!
В гимназии учится ,если это имеет какое-то значение
автор в нормальных семьях дети так не разговаривают , вы сами подумайте взрослому человеку такое говорить, муж правильно сделал, от такого сына в будущем ему хорошего не ждать вот теперь муж и думает что он пригрел. Я бы сама по губам ребёнку дала, воспитание
ДелайКак_Я• 01 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
Дело не в том, что не родной
Сын был не прав, это однозначно
Но! я боюсь, чтобы рукоприкладство не стало нормой воспитания в нашей семье, когда и за какие-то незначительные косяки ребенок будет получать подзатыльник
Не драматизируйте. Сын должен понять одно - есть действия после которых может следовать жёсткая реакция. Отчим отчимом, но это же может повториться в социуме, и последствия тогда будут непредсказуемыми.
Да, социум жесткая, непредсказуемая штука. По факту отчим дал ребенку жизненный урок. Пусть думает, что говорит впредь.
Сколько_мне_лет?• 01 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
Забыла написать ..
Он забрал у него телефон и сказал, что играть/ переписываться с друзьями у него теперь только 1 ч в день и то если он не будет косячить
В другом случае, купит кнопочную звонилку
так правильно, автор, вы совсем ужаса поведения вашего сына не видите?
ДелайКак_Я• 01 ноября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ниче се беззащитный ребенок...
Котомафия• 01 ноября 2020
Ответ дляПьера Безухова
у вас есть сын подросток?
Мимо. У меня 3 сьіна. Я знаю, как работает, а как нет.
По моему, надо решать проблему, если Вьі не прочитали.
Хлопаю ресницами• 01 ноября 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
За то что ударил. Или по-вашему этого для извинений недостаточно?
А слабина мужнины как раз в тупой упертости в своей правоте и неумении извиниться. Ударить человека, заведомо слабее себя - уже слабость.
Чужой по сути мужчина, вместо того, чтобы заняться своими делами, сел развлекать мальчика 9 лет, который его не уважает. Да ещё и получил за это кучу оскорблений, ну да надо было утереться и пропустить мимо ушей. Двойные стандарты Советчицы в действии. Ведь здесь мужиков такого типа считают тряпками
Мальчижка• 01 ноября 2020
Ответ дляКотомафия
Все так живут: приспосабливаются.Или жизнь сплошной кайф и потакание всех желаний?
Может кому-то охота не работать и чтоб все ему пальцы на ногах по пятницам целовали.Как жеж подавлять себя..прям не знаю.

Пьера Безухова• 01 ноября 2020
Ответ дляКотомафия
Раз столько сыновей, то знаете, что могут дети ляпать не подумав. А не вынашивать конкретные предложения. Эмоции во время проигрыша, психоз - это не синоним обдуманных поступков.
Дядя Жора• 01 ноября 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Я категорически против бития. У самой девятилетний сын ни разу не битый.
Но в этом случае ваш муж прав!
Если бы он пустил вот этот случай на самотёк- было бы только хуже.
Думаю, если бы это был родной отец - вы бы согласились с его действием.
Дитину потрібно бити. Це факт і віковий досвід.
Розпустять з самого дитинства, а потім ходять балбеси по світу.
Котомафия• 01 ноября 2020
Ответ дляМальчижка
Не знаете, оно и видно. А некоторьіе разбираются и решают. Тоже вьібор, чтоб Вьі понимали.
Железная тетя• 01 ноября 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Ударил как, просто мимо проходил - и хоп, удар? Это отчим кучу говна получил просто так, на ровном месте! Дети четко должны знать границы, это в будущем им поможет. И очень жаль, что вы не понимаете, как в будущем такие выходки могут ему жизнь испортить и перевернуть на 180 градусов!
И да, лучше один раз жестко, чем всю жизнь будет такое унылое гэ, которое ни с кем отношений не построит, дружба да и на работе будут пинка под хвост давать. Если он так поступить с любым не членом семьи, корне ударят, но общение прекратят! Вы свою дочь с таким бы жить оставили б, если б он по любому поводу чертыхал ее б? Или сотрудника такого?
Нет? Вот и не надо извинений сугубо ради будущего
Мальчижка• 01 ноября 2020
Ответ дляКотомафия
Вот потом разобрались и решили.А за борзоту и хамство - получил.Лучший опыт.
Пленница SexShop-а!• 01 ноября 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Это не двойные стандарты. Это попытка понять обе стороны и не навредить семье. У вас есть родной ребенок, которого воспитывает отчим? Вас воспитывал отчим? Он вас бил? Ваш муж бьет вашего ребенка от первого брака (пусть за дело?) и сколько лет вы так живете?
А мужиков такого типа считают тряпками женщины тряпочного типа. Поскольку каждый видит в другом что-то свое.
Котомафия• 01 ноября 2020
Ответ дляПьера Безухова
Именно, что знаю. Но знаю, что есть причина у такого поведения. Его прорвало. Он по-другому не сумел, но просто ударить не поможет в решении.
Отвечаю всем• 01 ноября 2020
я категорически против воспитания кулаком, но в данной конкретной ситуации полностью на стороне мужа!!!
Котомафия• 01 ноября 2020
Ответ дляМальчижка
Нет, конечно)
Дядя Жора• 01 ноября 2020
Коли вже ці машини зрозуміють, що дитину одним словом і жопоцьомканням не виховаєш адекватним , та зрілим чоловіком.
Дитина повинна наказуватися фізично з самого малечку, бо в 14-18 років вже буде пізно.
Ця молодь і так деградує на почві нової педагогіки, та діджіталізації.

Вишнёвая Леди• 01 ноября 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Даже если ребёнок и обозвал взрослого нехорошими словами , это Не повод для взрослого руки распускать! Люди, вы что?? Это совершенно неприемлемо!
Да ладно! Иногда вовремя данная оплеуха решает проблему лучше, чем 10 часов у психиатра.
ГендиреХтор• 01 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
Говорили детки,а стыдно было мне!
Да не в школе дело... вы позволяете
Отвечаю всем• 01 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
Забыла написать ..
еще больше закважала вашего мужа!!!
Люблю Украину• 01 ноября 2020
Возможно начались подростковые гормоны и ребёнок впервые их ощутил..
Дальше будет сдерживаться.
Не танцую- но пою• 01 ноября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
БеСзащитный не матерится на взрослых на ровном месте.
Злиться он должен исключительно на себя и на свой несдержанный язык.
Железная тетя• 01 ноября 2020
Ответ дляПьера Безухова
Ага избивать. Получил пощечину вполне оправдано. Спустили бы ему это с рук, вот тогда вешайся. Безнаказанность очень страшная вещь
А потом начинается - сЫне 25, сидит дома, не работает, как только не даю денег - руки распускает. Или в старости всю пенсию отберёт и старушку-мать изобьет....потому что уважения с детства не было((
Домовенок Зюзя• 01 ноября 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Ваш сын охренел. Обзывать человека из-за банального проигрыша в игру...К специалисту обратитесь с ним.
Сын нервно неуравновешенный, думаю не так все просто в семейке. Я бы заставила их поговорить, взаимно извиниться, выяснить почему он вспылил. Потом сходила бы к психологу, для себя, чтобы понять что дальше делать.
Домовенок Зюзя• 01 ноября 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Автор, у вас в этой ситуации неправильные акценты. Вы причину поступка и следствие переставили местами.
++++++
Хлопаю ресницами• 01 ноября 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Я вам больше скажу меня по жопе бил отец, если я переходила грань. И да грань я переходила 2 раза в жизни, и чётко помню эти жизненные уроки. Если ребёнок не будет понимать последствия своих слов, то в жизни он легко может отхватить и не просто оплеуху, а полноценнную взбучку отпостороннего человека, которому будет плевать на его душевные переживания. За свои слова нужно нести ответственность
АдеКВАтная• 01 ноября 2020
Ответ дляМальчижка
Мужчина поставил сопляка на место.Весьма правильно.Это не избиение- это четкие границы.Свои истерики и боязнь проигрышей научится преодолевать, не силой воли, так страхом.Оборзел совсем.Таки бубочки потом матерей колотят, если те им деньги не отдают.
Это не война и не захват территорий , где нужны четкие границы. Настоящие мужчины с детьми не воюют и кулаками свои ’нарушенные’ границы не отстаивают.
Пленница SexShop-а!• 01 ноября 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Ради будущего и надо. Вы можете иметь другое мнение. Но бить ребенка недопустимо. Сейчас ударил за дело. После извинений ребенка, должен извиниться за то, что совершил со своей стороны такой поступок. Это нормально, это УВАЖЕНИЕ к ребенку. Если ребенка взрослые не уважают, во -первых ребенок их не будет уважать, а только бояться, а во-вторых ребенок не будет уважать собственных детей.
А дальше сами выбирайте кого хотите воспитать.