Патриотка• 01 ноября 2020

Сын и отчим. У меня опускаются руки

Вчера был во истину дьявольский вечер...
Болею, целый день пролежала как тряпка, вечером сели семьёй играть в настольные игры
К слову, сыну 9 лет, воспитывает отчим, вместе 2 года...
И вот они играют вдвоем, сын проигрывает. Вскакивает и со словами к мужу "Ты тварь, я тебя ненавижу, скотина!" сметает Дженгу со стола.
Муж поднялся и дал ему оплеуху, след держится до сих пор...
С сыном вчера поговорила, муж попросил его не трогать, будем говорить вот утром. Девочки, подскажите, как себя правильно вести. Я против воспитания кулаками, муж знает и принял это (но вчера нарушил), боюсь, чтобы такого не повторилось больше! Сына не оправдываю. В 9 лет пора и соображать кто есть кто и что можно сказать! Реву((
КрытыхРынков• 01 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
Слышали бы вы разговоры в школе... Я ещё год назад на перемене в коридоре стояла и краснела
Говорили детки,а стыдно было мне!
В гимназии учится ,если это имеет какое-то значение
Была уверенна,что скажете из школы принёс. А дети это откуда несут в школу? Или вы думаете,что учителя учат этому?

парИла я парИла• 01 ноября 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
А надо было по головке погладить. У ребёнка нет уважения к отчиму, и это наверняка не первый звоночек
а что, если отчим будет раздавать оплеухи, то сын его вскоре зауважает??? Я в шоке от того, сколько человек здесь отписались, что лупить - это норма. Так и дать жене оплеуху - тоже норма, если не уважает. Пи...ц
Мальчижка• 01 ноября 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Рукрприкладству оправданий нет и быть не может. Потому что как раз это и есть настоящее нарушение границ и причинение боли другому, в данном случае, ребенку,что еще более травмирующе
Если ’ребенок’ в 9 лет будет мучать котенка, бить его камнем-нельщя остановить фищически.Тоде надо: нунуну!
Есть оправдание рукоприкладству, и даже убийству.Когда убивают маньяка-убийцу или тирана, или педофила.Нет белого и черного.
Карамелька• 01 ноября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
У меня вопрос: где сын слышал и научился применять слово « тварь?» в 9 лет....
В школе, на улице, у друзей. Тварь - это ещё самое «мягкое» слово, которое ребёнок автора знает.
Я среди подружек на улице (возраст садика) узнала, что секс - это пися дяди в писю тети. И что моя мама в свою писю вставочки писю отчима. Дети такое обсуждают в своём кругу. Один принёс и понеслось. В 9 лет я знала самые злые маты, угадайте откуда? Все с той же улицы! То услышишь как соседи ругались самыми сочными и трёхэтажными, то уличные подружки подкинут. В семье моей никогда не матерились.
Чупокабра• 01 ноября 2020
Ответ дляVoblochka-26
описанная ситуация - только вершина айсберга, по которой очень сложно что-то сказать
Совершенно верно. Но у советчиц всегда только черное и белое.
Ноги от ушей• 01 ноября 2020
Ответ дляМальчижка
Надо было сразу в попу поцеловать кукусеньку.Расстроилась же, все бяки какие...
Люди...вокруг злой, сложный, дестокий мир, доносите это до своих детей.Пока еще можно.Что за слово тварь прилетает по лицу, что свои истерики засунь в ...подальше и учись проигрывать.И уважать того, кто тебя кормит и время проводит.Очень прям интересно мужчине взрослому с девятилеткой в игры играть...ага..
Неистово плюсую вам. У куриц наседок двойные стандарты во всей красе: содержи, уважай и хорошо относись к моей бубочке, но воспитывать не смей - ты чужой ему дядька, даже если бубочка уже берегов не видит в своем поведении. А потом удивляются, почему чужие дети отпугивают мужиков.
Выше правильно писали, заряди пощечину ему родной отец, то все ь сказали, что так и надо. Так что автор задумайтесь: причина у вас глубже, мужчина этот в вашей семье не авторитет, ни для вас, ни для сына. И эта ситуация может стать для мужчины лакмусовой бумажкой.
Сына наказать строго, что бы понимал, что за свой язык надо отвечать и перед близкими, а особенно перед чужими.
Мороженная курица• 01 ноября 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Он потом всегда будет оглядываться на тех кто статуснее и старше.
Читаю тему и окуеваю. Девки, вы зачем рожаёте вообще?
Не бояться,а не грубить- это раз. И два- у меня еще жизнь впереди,что расставить потом приоритеты кому можно грубить,и как и в каких случаях давать отпор.Но это точно в возрасте постарше.
Я представляю кого вы воспитали,или вообще только поумничать?)
КрытыхРынков• 01 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
Забыла написать ..
Он забрал у него телефон и сказал, что играть/ переписываться с друзьями у него теперь только 1 ч в день и то если он не будет косячить
В другом случае, купит кнопочную звонилку
Хоть и не родной,а мудрый. Отчим прав,у мальчика уже начинается пубертат.
Карамелька• 01 ноября 2020
Ответ дляМорковна
Муж прав... Я бы ещё добавила наказания. Не физического, но какого-то чувствительного для сына. И заставила бы извиниться за свои слова.
Поддержу! Меня тоже воспитывал отчим, но я себе такого не позволяла.

На паровозе• 01 ноября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Его будут и полные незнакомцв бить за такие слова. Парень должен это понимать, когда слово тварь говорит.
Это обязана сделать мама. Наказать обязательно! Но мама. Ударить может! Но! Мама. Мои дети спокойнее этот возраст пережили.
Одноклассница• 01 ноября 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Ваш сын охренел. Обзывать человека из-за банального проигрыша в игру...К специалисту обратитесь с ним.
вот интересно...идет отчим по улице...или в магазин...или в парк
И тут какой-то ребенок ему скаже гадость
Неужно сразу бить начнет?
Неееет, он или скажет что-то чтобы осадить малолетку. Или схватит и за руку отведет к родителям. Да, может и ударить, но.....это маловероятно. Ибо что сказал ребенок никто не слышал, а что сделал дядя могут увидеть свидетели и потом это все сработает против мужика
Я к чему - с посторонними как-то все иначе, и сдержаться можно, и совладать с эмоциями.

А вот со своим, вернее с условно своим - без разбора - раз и в дыню. Так?

Автор, с ваши мужиком мне все понятно. Потом, благодаря таким маман и вырастают недомужики. Ваша суть, роль и предназначение - воспитание ребенка, его защита! А не защита штанов.

Трудный ребенок - это ребенок которому трудно! Запомните это
В противовес тому, что мужику вашему легко, такой себе царек ваших жизней
Одноклассница• 01 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
Забыла написать ..
смотрите и думайте

завтра вы что-то не так сделаете и......

Ну вы поняли
Карамелька• 01 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
Забыла написать ..
Правильно сделал!
Мальчижка• 01 ноября 2020
Ответ дляОдноклассница
Неужно сразу бить начнет?

В мимопроходящего ребенка отчим не вкладывается морально.
Хлопаю ресницами• 01 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Лупить, и дать оплеуху за личное оскорбление это разные вещи. Или Вас когда ребёнок обзовёт тварью, простите с...кой, скотиной вы молча улыбаясь будете стоять и отпекать, а после завершения тирады ребёнка расцелуете бубочку в дёсна?
Котомафия• 01 ноября 2020
Автор!
Какова ваша цель? Чтоб сьін больше так не говорил? Или чтоб улучшить отношения в семье? Ответьте себе. Потому что методьі достижения цели будут разньіе.
На паровозе• 01 ноября 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Ваши дети всех Ваших мужчин тварями и скотами называют, если им что-то не нравится? Как мужчины на это реагируют?
И в мыслях не было у моих. Они знают разницу в возрасте. В данном случае упущение мамы. Накащать обязана! Иначе, следом будут и в ее адрес гадости. Но, не чужой человек. Ребенку надо донести его поступок. Извиниться ребенок должен
Пищалка• 01 ноября 2020
Читаю, просто не могла удержаться чтоб не написать. Теперь я понимаю почему у нас общество по большей части деградантов. Большая часть женщин оправдывают мужика , который унизил 9-Ти летнего ребёнка . Мало того что страшно представить что вообще в семье происходит , что ребёнок не выдержал и сорвался, его ещё ударили. И в добавок ко всему Мама , которая должна защищать и дать в будущем опору, даже не заступилась. Автор, могу Вас поздравить. Вы сделали первый шаг для воспитания неуверенного в себе человека. Ну и Вас ляпнет когда-то , если «заслужите», как и он, по Вашему мнению )А мужичок -то у Вас не мужичок , а так, истеричка... мужчина это тот кто в любой ситуации может держать себя в руках, а не бить мальчика, как на перемене в школе. Думаю Вас ждут большие открытия ( А перед ребёнком извинитесь. Обязательно .
Одноклассница• 01 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
Вчера с ним говорила
Рыдал и говорил, что не знает, что на него нашло, что ему стыдно
А у меня было ощущение, что ему просто страшно остаться без любимого гаджета...
конечно
он еще больше возненавидит вашего мужика

Все правильно вы думаете
Парень начнет хитрить, истинные его эмоции, истинные его намерения вы не узнаете - просто потому что не хотите

Пьера Безухова• 01 ноября 2020
Ответ дляНа паровозе
Мама? А дядя воспитывающий так для галочки, ходячие штаны? его можно унижать при его же женщине, потому я - маленький мальчик ,которому все можно? А через 3 года мальчик уже подросток, с гормонами и щетиной
закончится тем, что дядя уйдет , и альфа самец маме диктовать условия будет?
не путайте побои и унижения или разовый момент
Хлопаю ресницами• 01 ноября 2020
Ответ дляНа паровозе
Он не чужой, он два года в одном доме, кормит, развлекает, подстраивается, а уважения нет
Пленница SexShop-а!• 01 ноября 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Увпжение, его нет, и мама ничего не делает, приходится мужчине защищать своё достоинство и границы
Мама здесь тему создала, ей не все равно, я пишу как исправить а не усугубить ситуацию. Если мужчина поймет, что мать оправдывает действия ребенка в таких ситуациях, то просто уйдет. Ситуация деликатная, нужно выходить из нее не наломав дров еще больше. Тут уперство ни к чему, тут дипломатия важна.
КрытыхРынков• 01 ноября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Обозлиться ещё больше, ещё и мать - предатель!
Даже представить страшно - дал оплеуху бесзащитному ребёнку!
Какому беззащитному,ему не годик. Хамить уже научился на пустом месте.
Карамелька• 01 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
И рукоприкладства боюсь и что сын берегов не видит иногда!
Как воспитывать?
Ремнём?
Оплеуха была заслужена и поступок мужа был оправдан. Этого достаточно в данной ситуации. А не путать берега учите сына вы, мужа он может не воспринимать в этом плане. От вас должно исходить уважение к мужу вашему и в этом направление работать с сыном.

Муж, красавчик!
Одноклассница• 01 ноября 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Да, возможно, есть у ребёнка какие-то вопросы по воспитанию, неумение проигрывать или не полное принятие отчима, употребление грубых слов неуместно, но это же не даёт оснований его бить. Это показывает родителям их уже упущения в воспитании для подальшей работы с этим. А рукоприкладство это не метод воспитания.
именно!
не полное принятие отчима

а может вообще НЕ приятние
Voblochka-26• 01 ноября 2020
Ответ дляЧупокабра
парня жаль. подозреваю, атмосфера в семье не ’вау’.
для 9-ти лет такая реакция на проигрыш - ну очень не здорово((( и нет, не пощечинами надо это исправлять
Файна_зупка• 01 ноября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
открою вам секрет, учителя действительно могут научить такими словами. Например наша детей называет дебилами, сучками и куторогими баранами и это начальная школа, начала их обзывать с третьего класса.
АдеКВАтная• 01 ноября 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
А что вы посоветуете в этом случае? Проглотить молча, погоозить пальцем, начать читать лекцию по воспитанию?
В данном случае ребенок нарушил границу сам, причем нагло. За что и был мгновенно наказан. Может, запомнит. Это не девочка, пусть учится.
Я против физических наказаний , но не в этом случае.
А кому именно я должна посоветовать? Маме этого ребенка или отчиму? Вообще-то отчим меня не спрашивал, как ему себя вести с ребенком,которого он ударил. Если маме, так я бы начала с начала. Не надо жениться и приводить в свою семью мужчину, пока у всех членов этой семьи (из мамы и ребенка) нет полного согласия и принятия нового члена этой семьи (мужчины). Вот на этом этапе надо было работать с психологм. Травмы от развода родителй проработать, потом настроиться на новую жизнь с новым папой, и там уже по ходу дела. Это очень деликатно и ранимо на самом деле.
ДелайКак_Я• 01 ноября 2020
Ответ дляНа паровозе
В реальной жизни никто не будет искать маму мальчика. Дадут в бубен за ’тварь’ и ’скотина’ в свою сторону и силу рассчитывать не будут. И хорошо если оклемается.
Так что может отчим этому ребенку жизнь спас своевременной оплеухой.
успокойте_Меня• 01 ноября 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
ребенок запомнит, что можно ударить, если ты сильней.
потому что сильного бы отчим не ударил, успел бы обдумать последствия в секунду, чтоб без зубов не остаться после всплеска этих эмоций.
и что значит *Это не девочка*? что за сексизм?
бить нельзя людей любого пола, любого возраста, тем более, если они слабее/ не могут дать тебе сдачи.