Патриотка• 01 ноября 2020
Сын и отчим. У меня опускаются руки
Вчера был во истину дьявольский вечер...
Болею, целый день пролежала как тряпка, вечером сели семьёй играть в настольные игры
К слову, сыну 9 лет, воспитывает отчим, вместе 2 года...
И вот они играют вдвоем, сын проигрывает. Вскакивает и со словами к мужу "Ты тварь, я тебя ненавижу, скотина!" сметает Дженгу со стола.
Муж поднялся и дал ему оплеуху, след держится до сих пор...
С сыном вчера поговорила, муж попросил его не трогать, будем говорить вот утром. Девочки, подскажите, как себя правильно вести. Я против воспитания кулаками, муж знает и принял это (но вчера нарушил), боюсь, чтобы такого не повторилось больше! Сына не оправдываю. В 9 лет пора и соображать кто есть кто и что можно сказать! Реву((
НЛОша• 01 ноября 2020
Ответ дляРевнивая жена
ну Автор не должна ничего, значит, и мальчик не должен. с какой такой радости он что-то должен чужому мужику? который еще и указывает , как ему жить, сколько ему сидеть в телефоне, отбирает его личные вещи и бьет. а у самого детей нет. он хоть одного ребенка воспитал, чтоб из себя эксперта корчить великого и указывать матери, как воспитывать сына? Он не имеет никакого права-ни морального, ни юридического, бить и воспитывать этого ребенка. он ему не отец, и вряд ли по документам опекун. факто того, что он муж мамы, не дает ему никаких прав на ребенка
То есть , мальчик может материть отчима , швырять в него разнообразными предметами , орать на него , а отчим должен кланяться , содержать мальчика материально и говорить ’Асисй !’ ? Интересно девки пляшут ....
НЛОша• 01 ноября 2020
Ответ дляРевнивая жена
конечно, имеет
только ее мужья права воспитывать ребенка, отбирать его личные вещи и тем более бить, не имеют никакого. как и требовать к себе уважения и послушания. они все-ребенку никто. мамин муж не равно папа.
Но и мальчик не должен переть буром на мужа автора и обзываться , правда ? Или мальчику можно ?
Ревнивая жена• 01 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
поведению мальчика есть причины, и некоторые из них Автор озвучила-чужой мальчику мужик забрал у него телефон (его личную вещь) и устанавливает свои правила, хотя мальчику он никто (что бы тут не писали). уверена, есть и другие факты притеснения ребенка, но Автору лень разбираться, судя по всему, почему ее сын стал таким ’дерзким’. не думаю, что мальчик с бухты барахты обовал мужа Автора тварью и скотиной, ребенку явно накипело. но разбираться, почему так и что ребенка беспокоит, Автор не будет, т.к. судя по ее постам, муж у нее в приоритете, муж считает, что мальчик разбалован, что его нужно воспитывать по другому (при этом у самого детей нет, как и опыта их воспитания),Автор даже не интересовалась у ребенка, судя по всему, никогда, нравится ли ему дядя, хочет ли он, чтоб дядя с ними жил (да, семилетний ребенок вполне может ответить на эти вопросы), и дальше интересоваться, почему ребенок испытывает неприязнь к отчиму и пытаться всё исправить. нет, надо ребенка ’сломать’, отбирать его личные вещи, бить по лицу, ибо уважать должен. нет, не должен.
Ревнивая жена• 01 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
моя годовалая дочь меня кусает. очень сильно. иногда до крови. мне бить ее по губам или кусать в ответ побольнее?
моя старшая дочь может запросто сказать:’ я не хочу разговаривать, выйди из моей комнаты’, может дерзить, если я ругаюсь с мужем, может обозвать меня дурой (переживает, чтоб мы не развелись, страх у нее такой после общения с одноклассником, у которого родители в разводе). мне дать ей по лицу, чтоб не выгоняла мать из комнаты, на которую не заработала? А за дуру бить по губам?
переть буром-это Вы сильно, конечно. мальчику накипело, наболело, сорвался. Автор 100% не договаривает об истинном отношении мужа к ребенку. похоже на то, что муж Автора всячески прессует ребенка, чтоб заставить его уважать себя и маму. и считает, что вправе. но нет, не имеет права
НЛОша• 01 ноября 2020
Ответ дляРевнивая жена
М-да .... Знаете , меня мать тоже не спрашивала , хочу ли я , чтобы отец с нами жил , нравится ли мне мой отец , который мне устраивал по любому пустяковому поводу цыганочку с выходом - орал , бил , вот в четверг истерику устроил , хотя мне давно уже не 7 лет . Я имела , значит , право обзывать его тварью и скотиной ? Наверное , имела , жаль только , что вы мне не сообщили мне об этом 50 лет назад .
ничевока• 01 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
Удалено администрацией...
Не ну оплеуху я бы точно не врезала) может бы вам психушку вызвала
НЛОша• 01 ноября 2020
Ответ дляничевока
Ну - ну ... Бог в помощь .
Ревнивая жена• 01 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
ну, меня била родная мать. можно я не буду рассказывать, какие у нас сейчас отношения, потому что тема не обо мне.но одно я усвоила хорошо-детей бить нельзя. своих детей не бью и мужу своему еще до того, как вступить с ним в брак, сказала-если ударишь хоть раз меня или наших детей, развод и до свидания. но к счастью мой муж адекватный человек, и знает, что даже у детей уважение надо заслужить, а не требовать. поступками заслужить и хорошим отношением. а не давить авторитетом и своими правами взрослого. дочери его обожают, для старшей папа еще бОльший авторитет чем я.
НЛОша• 01 ноября 2020
Ответ дляРевнивая жена
Мне кажется , вы путаете ’бить’ и ’дать оплеуху в ответ на оскорбление’ .
ничевока• 01 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
Ну - ну ... Бог в помощь .
если вас не п... ят за хамство, это только бог может помочь?
Ревнивая жена• 01 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
дать оплеуху=ударить ребенка. а уж по лицу-это еще и очень унизительно. на месте мальчика я бы с таким ’папой’ больше не общалась вообще.
Смыкалка• 01 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
Дело не в том, что не родной
Сын был не прав, это однозначно
Но! я боюсь, чтобы рукоприкладство не стало нормой воспитания в нашей семье, когда и за какие-то незначительные косяки ребенок будет получать подзатыльник
Сын был не прав, это однозначно
это не незначительный косяк. если возникнет - то и будете переживать. вы не от том сейчас волнуетесь.
НЛОша• 01 ноября 2020
Ответ дляничевока
Так я не хамлю .
Смыкалка• 01 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
Не умеет проигрывать
100500 раз говорила с ним на эту тему и муж тоже
Считаю,что он вчера переступил черту, сказав такое
не умеет проигрывать - значит сидит без игр - или играет в игры на 1 человека - там он не проиграет никому кроме себя - пусть тогда на себя кричит в зеркало.
Смыкалка• 01 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
Пол дня уже с мужем разговариваем.
Утром сказал, что извиняться ему не за что, мало дал.
Вот сейчас оттаял, скажем так, говорит, что он никогда не хотел и не хочет больше его бить. Сказал, также, что моё воспитание безрезультатно и даже вредно , что я мешаю ему воспитывать сына. Что дую в попу и что дальше мы услышим и увидим, куда больше, чем вчера, если я не буду жестче и последовательнее
конечно. нужно жестко пресекать любые попытки хамства - а не когда уже без берегов.
НЛОша• 01 ноября 2020
Ответ дляРевнивая жена
А обругать ’папу’ тварью и скотиной из-за проигрыша в настольной игре нормально ? Ваши дети так часто делают ?
Татьяна Аколович Психолог• 01 ноября 2020
Думаю, сыну не хватает вашего внимания или вашего общего внимания с мужем. Какие у вас отношения между собой с сыном и какие отношения с мужем, что видит сын? Это важно.
Патриотка
• 01 ноября 2020
Ответ дляРевнивая жена
Сегодня сын сказал, что если бы проиграл мне, то сказал бы тоже самое...У меня есть желание разобраться в ситуации и как правильно из нее выйти.
Получается, что муж должен кормить, платить за секции и кружки, одевать, лечить, покупать гаджеты (тот же телефон, я не работаю с марта месяца), но не имеет вообще никаких прав? Я против того, чтобы бить , но и просто закрывать на такое поведение глаза... Буду наказывать другими способами. В теме много кто отписался, как в их семьях, спасибо
Сегодня муж спросил у меня ,мол, ’Мне вообщене вмешиваться?Ты сама?Мне так проще в 100 раз’.
Уже отвечала, что сын по началу очень даже принял будущего отчима и все ему нравилось.
НЛОша• 01 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
Капец ... а чем сын мотивирует , почему вам он сказал бы то же самое ?
Патриотка
• 01 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
Сказал просто, что разозлился,что он не должен был проиграть
НЛОша• 01 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
Н-да .... а он не в курсе , что игра - это , так сказать , дело случая ? Как в прятки - могут найти , а могут и нет ? И это не повод молоть языком даже дома ( понимает же он , что на улице огребет ) ?
Ревнивая жена• 01 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
Вы считаете, что то всё что Вы написали- кормить, платить за секции и кружки, одевать, лечить, покупать гаджеты - дает ему право бить Вашего ребенка?
Сын зол на Вас. потому бы и Вам сказал то же самое, проигрыш в игре-это всего лишь повод, но не причина злости. копать надо глубже. я бы отвела ребенка к хорошему детскому психологу и попросила помочь разобраться. Вы напрямую хоть раз сына спрашивали, нравится ли ему Ваш муж, хочет ли он, чтоб Ваш муж был членом семьи ? Его мнением интересовались? уверена, что нет. ребенок был поставлен перед фактом-вот дядя, он мамин муж, твой папа к тебе не приходит, а этот дядя-твой новый папа. но это так не работает. Ваш сын не хочет этого ’папу’ по каким-то причинам, которыми Вы не интересовались. Еще раз повторюсь-уважение, любовь, доверие, послушание-всё это надо заслужить. а не требовать от ребенка только потому, что дядя папин муж и тратит на него деньги
Патриотка
• 01 ноября 2020
Ответ дляТатьяна Аколович Психолог
Возможно...Сейчас муж много работает. Отношения хорошие. Иногда ссоримся, ну такое, по мелочи.
Горизонтальный самовар• 01 ноября 2020
Ответ дляОдноклассница
хорошо, примем ситуацию истерики и наконтролируемой агрессии у ребенка автора
Это вот так на пустом месте, ранее предвестников не было?
Далее, истерика и оплеуха вещи совместимые?
Далее, если налицо проблемы ребенка (психические, психологические, неврологические -не важно какие), физическое воздейтвие как-то поможет?
И последнее....из слов автора я не увидела в ней намерения обратиться по данной проблеме к специалистам, к врачам - уточню.
Тел забрать, заставить извиниться и все такое - но где при таком=й проблеме ’истерика и неконтролируемая агрессия’ ее материнская функция - обеспечить должное медицинское обслуживание ребенку??????
Единичная оплеуха(именно единичная) в случае подобной истерии и агрессии считаю допустимой.
Мы же не знаем что там за ребенок. Может там уже не метр с кепкой, а 150-160 ростом, который кидается неадекватно и оскорбляет.
На месте мамы я бы его в первую очередь успокоила и сказала, что мне жаль, что муж отвесил оплеуху, но поведение сына было неадекватным и именно его поведение спровоцировало дальнейшее развитие событий. Дальше он был бы наказан на месяц минимум именно мной лишением всех гаджетов и телевизора.
И я знаю о чем говорю, у самой растет сын чуть младше и тоже иногда проскакивают попытки борзости и хамства.
С мужем бы поговорила и попросила пообщаться с сыном когда все успокоятся о причинно следственных связей во всем. И что в другой ситуации и другие люди могут быть сильнее и одной оплеухой дело не закончится. Думаю, муж увидя поддержку жены тоже вел бы себя иначе.
Мама же сама пишет, что сомневается в искренности извинений сына. И дальше будет кошмар, если они не проработают эту ситуацию и не сделают адекватные выводы.
МЧСница• 01 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
Пол дня уже с мужем разговариваем.
Вам обом однозначно потрібно притримуватись однієї позиції щодо виховання. Дітям потрібна дисципліна і рамки, без агресії та рукоприкладства звісно, але рамки мають бути. Якщо до цього часу все було добре, то не робіть якихось різних рухів, але наголосіть щодо своєї позиції проти застосування сили
Горизонтальный самовар• 01 ноября 2020
Ответ дляРевнивая жена
Какие нафиг причины?
Муж автора принес любимую им пиццу и предложил поиграть. Явно его никто насильно не заставлял. Автор об этом не писала по крайней мере.
И тут изба проигрыша в настольную игру он начал психовать и истерить, это причина???
У него телефон забрали в наказание именно за это.
И одна оплеуха в случае истерики - это не бить ребенка! Автор же не написала, что муж избил ребенка. Написано, что была дана оплеуха, Все.
Горизонтальный самовар• 01 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
Пол дня уже с мужем разговариваем.
Не знаю как вы воспитываете сына. Но однозначно ваш муж прав в необходимости быть последовательной. Жесткость - у всех разное понятие.
И однозначно, сын должен понимать, что у всех его действий или бездействия есть последствия.
Одноклассница• 01 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
так, подождите
а в чем ваша функция?
муж должен кормить, платить за секции и кружки, одевать, лечить, покупать гаджеты - а что вы?
Я как бы тогда вообще ничего не понимаю....
Если вы не работаете, чем заняты именно вы? Почему именно вы не играете с 9-ти летним ребенком?
Автор, ваши проблемы глубже, это уже понятно. Именно ваши проблемы, а ребенок это уже следствие
а в чем ваша функция?
Ответ дляНа паровозе
Из личного опыта. Мужчин в жизни мамы может быть много. (это идеально, если мне ответят святые женщины при единственном муже)., а сын один. Маме сын простит все. Чужому дяде(живущему с мамой только два года) НИЧЕГО.
Ну, и как мама. Проходящие люди в вашей жизни все бьют ваших детей? Сегодня саша зашел по работе и ударил сыеа. Завтра оля на чай зашла и тоже треснула сына... Потом маша, глаша и наташа... И каждому можно побить?
Мало ли что может быть. У мамы на данный момент один мужчина, ее муж. Сын сказал недопустимое? Сказал. Сына воспитывать нужно? Нужно. Ни один нормальный мужчина не позволит такое отношение к себе. Если лишить мужчину права воспитывать пасынка - это будет не семья. А так - состоялся мужской разговор, мальчику указали на границы. Есть шанс, что запомнит.