Очень нужен совет, так как не разбираюсь (мне за сорок и последний компьютер я покупала 12 лет назад). Сын просит стационарный компьютер (системный блок, не ноутбук) для несложных игр и для учёбы в компьютерной академии. Там они изучают 3д анимацию, видеомонтаж, фотошоп, основы программирования, робототехнику и другое. Также иногда будем фильмы смотреть через интернет. Какие минимальные параметры нужны? Буду очень благодарна за совет!
Iren_Wonderful• 01 ноября 2020
Я купила сыну, который занимается программированием, такой мини ПК: Неттоп HP EliteDesk 800 G4. Оперативки нужно не менее 8 Гб. Этим очень довольны, он маленький и лёгкий, не занимает места на столе. Все программы для программирования идут быстро. Не очень мощная видеокарта, навороченный игры типа ведьмака 3 хорошо идут, но говорят может быть и круче. Надо обязательно сразу обновить драйвер видеокарты на ту операционную систему, которую установите. Мы поставили Виндоус про, очень довольны.
Кондуктор маршрутки• 01 ноября 2020
Ответ дляЭлисо
Спасибо! Но без консультации я не обойдусь.
Сыновьям компы обновляли в этом году)))
Чукча Мукча• 01 ноября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вполне нормальный комп ,танки летают)))
Я вам для примера. Подбирали сейчас ноут для учительницы. Паралелльный класс в прошлом году своей дарил. За 10 тыс. Фирма гуано, процессор просто устаревший, памяти мало, матрица не ах. А так вполне себе - работает как-то. Мы брали мощнее, с расчётом, что комп не на один год, должен быть и запас мощности. Вполне себе средненький обошелся в 22 тыс. Но на том, который за 10 тоже работают. Вполне себе, как вы говорите.
Чукча Мукча• 01 ноября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вы разбираетесь же правда!
Правда. У меня муж программист. Малый занимается 5 дет программированием.
Мой_ужин• 01 ноября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Это фирма,муж там года 4 все покупает.и уже друзья мужа там покупали,все ок,по гарантии меняли детали.
Если действительно проверенная тогда можно попробовать.Я когда телефон покупала-думала сэкономить-пришла на кардачи-они мне сразу хотите оригинал или нелицензионный,-по виду одно и тоже только цена-мне можно было впарить и нелицензионный по цене оригинала )))в итоге я посмотрела на цены от Комфи не отличались оригинал и там гарантия производителя,и этот магазинчик кто его знает что с ним будет через полгода. Комфи как стоял так и будет
Кондуктор маршрутки• 01 ноября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
А почему тут ноутбук ? Ноут нормальный от 20 стоит и?
КлараЦеткин• 01 ноября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вполне нормальный комп ,танки летают)))
Автор пишет про 3д анимацию, а это большие вычисления, которые требуют хорошей производительности. Правда ребенок только учится, ему не для работы, но всё же не за 10 надо брать, а хотя бы около 20 плюс-минус. Даже для офиса она очень быстро морально устареет.
Чукча Мукча• 01 ноября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вы экономили как могли. Вот вам и. Напишите характеристики вашего блока, дальше будем говорить.
Кондуктор маршрутки• 01 ноября 2020
Ответ дляКлараЦеткин
У меня муж программист, он слегка как бы разбирается))))за технику он отвечает у нас дома)))
Чукча Мукча• 01 ноября 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Поддерживаю.
Даже если сейчас оказалось, что анимация не нужна, завтра требования поменяются, а комп уже куплен.
Ответ дляКлараЦеткин
Вроде сказал, что не надо уже 3д анимацию, они уже закончили этот курс. Все остальное надо ещё.
Чукча Мукча• 01 ноября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
что ж это ваш программист так экономит.
Кондуктор маршрутки• 01 ноября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Зачем за одно и то же платить дважды???
Мне сами говорить и обсуждать нечего!
Аноним_Галя• 01 ноября 2020
Ответ дляЭлисо
Я хочу выяснить, что нам нужно, а потом принимать решение.
Вас нужен компьютер
Вы ж это уже выяснили))
Аноним_Галя• 01 ноября 2020
Ответ дляЭлисо
Он не настолько круто разбирается, его мнение спрошу, но покупать буду я.
Ну покупайте.
А сын скажет что ему нужно.
Или вы собрались разобраться во всех деталях компьютера, а потом во всех знаниях ребёнка, чтобы сравнить комплектующие с потребностями?
А сын скажет что ему нужно.
Чукча Мукча• 01 ноября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Зачем за одно и то же платить дважды???
Мне сами говорить и обсуждать нечего!
Это к чему? А чего обсуждать нечего? Ну тогда не надо доказывать здесь, что за 10 тыс отличный комп. Может он видеокарту обновил, а вы решили, что весь блок куплен?
Мой_ужин• 01 ноября 2020
Ответ дляЭлисо
Неа, все слышу! Пойду все-таки с сыном в магазин техники, просто хотя бы за консультацией.
Если вы в соломенский районе,на индустриальном мосту есть-Комфи возле Мармелада(там консультант Владимир)- он мне много посоветовал-все отлично под мои требования и телефон,плиту,смарт телевизор,стир.машину покупала все там.Если что он не мой знакомый.И автор очень советую если разница будет на пару тысяч не экономить вы его покупаете на 10 лет так точно.
Кондуктор маршрутки• 01 ноября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
что ж это ваш программист так экономит.
Муж разбирается,то что он покупает, представляете?
Это то что вы за 20 покупаете, муж за 10 собирает)))за 20 то что вы в магазине за 40 купите)))ну дальше вы поняли!
Офисный муж за 7 собирет))))у нас же только анонимы поржать умеют,но с трудом мышку от клавиатуры отличают!их обманывают, но радуются как дети,что купили!
КлараЦеткин• 01 ноября 2020
Ответ дляЭлисо
Сумма та же, а там уже сами смотрите, для просто учебы не связанной с айти, хватит и за 10-15 на пару лет, но многое ожидать не стоит, в ином случае бюджет надо повышать и смотреть соотношение цена-производительность.
Ответ дляМой_ужин
Спасибо! Мы далеко. Позняки.
КлараЦеткин• 01 ноября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Пойду сообщу коллегам, как им для 3д анимации можно собрать тауэр за 10 тыс и он будет норм, когда они сами собирали и только одна видяха стоила 60 тысяч
Советничаю тут• 01 ноября 2020
Ответ дляЭлисо
А завтра понадобится потренироваться
Чукча Мукча• 01 ноября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Да куда там нам. У меня есть одна такая программист. В фигне какой-то бюджетной. Подобрала комп блин с процессором пентиум
и доказывала мне, что разницы нет с icore 5. Зато бюджетно. Видимо как и в вашем случае.
КлараЦеткин• 01 ноября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Мечты сбываются• 01 ноября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Муж сам заказывает что надо для компа сыновьям.,мастер собирает.
Новый примерно от 10 тыс будет стоить.все в коробках и запечатаное с гарантией.
никонда в жизни даже самособранный cамый плохой игровой не юудет стоить 10.