Задолбулька• 01 ноября 2020

Прикорм грудничка, почти 8 м

Девочки, не выходит ввести прикорм.
Пробовала овощи, кашу, давала кисломолочку. Скорее идет педагогический прикорм, вроде пары крупинок творога, ложка йогурта, погрызть кусочек яблока...
Движения языка выталкивающие, плюс языком делает фырк и все в разные стороны. Буквально половина ложки и фыырк.
Что делать?( Как вы вводили?
автор Задолбулька • 01 ноября 2020
Ответ дляVoblochka-26
давится?
водой может, даю из чашки. Пьет буквально глоток, жадно и может давиться, а может и нет.

Автопортрет нурофена• 01 ноября 2020
Ответ дляЗадолбулька
есть.
И яблоко целое узнает и просит погрызть. НО пюрированное выталкивает, буквально половину ложки съедает, остальное языком наружу. Думала, ну не готова в 6 мес, но уже скоро 8 а все там же.
Берите за стол, давайте приборы кладите еду. Пусть ´кушает´, подражая взрослым.
Развивает интерес, а не пытайтесь накормить и вытеснить поскорее кормления грудью...
Автопортрет нурофена• 01 ноября 2020
Ответ дляЗадолбулька
Даю. Вопрос в замещении 1 ГВ на полноценный прикорм. КАК если не ест практически..
Ваша ошибка в формировании событий и желании поскорее вытеснить кормления грудью, зачем?
Суть прикорма не в этом!
Voblochka-26• 01 ноября 2020
я вас третий раз пошлю в ту группу)) за идеями для первых прикормов, и нет, жидкого супа там нет, а почти все еда кусочками с учетом правил безопасной подачи.
я, например, начинала с омлета на пару (только молоко и яйца нужно вводить по отдельности) и вареных овощей, свежих ягод и мягких фруктов
осень_осень_харашо• 01 ноября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Поддержу. И у себя в голове, автор, нужно поменять установку. Сказать себе: ’ у всех детей разный пищевой интерес, я не буду форсировать события. Буду постепенно ПРЕДЛАГАТЬ (без завышенных ожиданий и насилия) еду микродозами и знакомить ребенка с разными продуктами’. Удачи вам, всё получится!
Фокус-Покус• 01 ноября 2020
У меня грыз яблоко с 6 месяцев,пюре не захотел ни какие на отрез,производственные каши тоже(((пришлось готовить и давать все взрослое,гречку рис крупинками,пюре только овощное с мясом или рыбой есть перетёртое,творог детский плюётся,едим обычный 5%,ну так ему нравится)
Нерадистка Кэт• 01 ноября 2020
Ответ дляЗадолбулька
Пс рост вес в норме, 9 кг + уже, родилась 3200 на 37 неделе, сидит и ползает. Но вот эти выталкивания языком, не понимаю
Поймите одно ребенок не должен развиваться четко по книжке. Не хочет, не спешите. Получается у вас педприкорм, давайте пока так, пускай знакомится в едой. Чуть позже начнет нормально есть. У меня средняя дочка была на педприкорме, начали с 8 мес из-за аллергии,в год ела все что ей положено по возрасту.
Автопортрет нурофена• 01 ноября 2020
Ответ дляЗадолбулька
Ребенок НЕ ГОТОВ!
Что тут непонятного?
А вы его пытаетесь втиснуть в книжное ´должен´.

Ну вот почему, когда говорят о приучении к горшку, мамы понимают, что не нужно форсировать этот процесс, всему свое время.
А как с прикормом, так беда.
Вот должен ребенок есть ´взрослую´ еду в 6-8 месяцев, и всё тут!
Я шалунья• 01 ноября 2020
Ответ дляЗадолбулька
Пюкупила Милупу молочная рисовая с бананом, вкусная. Сколько у вас съедает?
Извините, а это Вы прям с неё начали?
Вроде как надо начинать без каких-либо добавок. Просто рис, просто гречка на воде. А когда уже познакомится с фруктами и молочными кашками, то давать молочную с фруктами.

автор Задолбулька • 01 ноября 2020
Ответ дляЯ шалунья
Извините, а это Вы прям с неё начали?
Просто рис и просто гречка не пошла вообще. Банан ей нравится. Ребенку почти 8 мес. Эта каша 5+, она же не на цельном молоке)