Ждушечка• 01 ноября 2020

Мама и подарок. Что я сделала не так? Обидно

Купила матери сумку. Идеальную, такую как она хотела. Дорогую. Этой покупке предшествовал почти год (!) поисков. Мы с ней обходили все магазины в Киеве, когда она приезжала в гости. Но ей все сумки было не такие, неподходящие. Сошлись на том, что если я найду Ту Самую, то я ее куплю сама ей. Нашла. Она действительно безупречна. Заплатила за нее больше 5 тысяч гривен. Отправила маме посылку-сюрприз, не говорила что там, положила сумку, туда ещё вкусностей всяких. Сказала "встречай посылку, там кое-что для тебя есть". Сегодня звонит и сухо так говорит "Спасибо. Посылку получила, папе чай очень понравился. Конфеты тоже хорошие". Спрашиваю "мам, а сумка доехала? (Ну мало ли, вдруг украли на почте, если о ней ни слова). "Да, неплохая сумка. Спасибо. Только вот дно мягковато. Ну да ладно. И из-за молнии тяжеловата. Но пусть будет такая. Лучше чем ничего". Сказано это было так, как будто я ей не классную вещь прислала, а хрень какую-то и она категорически не довольна, но делает хоть какое-то лицо.

И вот если бы я не была уверена, что это именно такая сумка, как она искала, я бы может и поняла. Но девочки, она идеально подходила под все ее озвученные пожелания. Более того, у нее была точно такая же по фасону, но дешевле. И она искала такую же, аналог. И не находила. А самое обидное, что когда ей недавно племянница из-за границы прислала какие то трусы и колготки, там восторга было на неделю. Она так рада была, так хвалила, что вот прямо идеальные вещи, лучше трусов и колготок она никогда не носила. А они правда были самые обычные. Таких и у нас валом.

Я целый день в грустном настроении. Что я сделала не так?
АлывердЫ• 01 ноября 2020
А ваша мама балувана) вчіться на своїх помилках )
Уты-фрутик• 01 ноября 2020
Автор, ну значить покупайте труселя обычные и колготы, как племянница и заливаете, шо заграничные брендовые...привезенные кумой из хранцузского бутика.
КондуктЕр тролейбуса• 01 ноября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Я тоже помню эту тему
Это ж Оля. Ни дом построить, ни маме сумку купить, ни модный спортивный шмот купить не может без советчиц и муж сидеть в поезде терпеть запах духов от соседки не может в одиночку без советчиц.
Гладиолус• 01 ноября 2020
Мамы он такие , вредные )) как то своей сноуюутсы покупала, не подошли, то не так выглядят, хотя каталог фото одобрила, но те так сидят.
Я вещи\сумки не дарю ,реальго сложно угодить
Хотя цену везщам знает ,и не может себе позволить что-то хорошее. То есть лучше оплатить что выбрала, пусть это и тысяча грн, чем дарить что-то дорогое, но не 100% гарантия

Думаю, она не знает цену этой вещи, и она реально не зашла
Не расстраивайтесь ,впредь действуйте по другому
автор Ждушечка • 01 ноября 2020
Ответ дляУты-фрутик
Просто я знаю, что она ей действительно была нужна. И я как маньяк-извращенец старалась решить эту проблему, искала при каждом удобном случае.
Аннуитет• 01 ноября 2020
У моей подруги такая мама . Абсолютно не умеет принимать подарки , быть благодарной. За годы нашей дружбы , что только подруга ей не дарила . А ей все не так , все не то , и лицо так скривит , что аж тошно . Жалко подружку , так она хочет порадовать мать , а в ответ получает ’ о , це нащо воно мені , і куди я зним ’
СМСница• 01 ноября 2020
У вас мама не может понять, чем ещё вые..Ся.
Пипец проблема, год искать сумку, молния ей не такая.
Я реально офигела.я бы больше ей ничего не покупала и денег бы не давала, пусть на свою пенсию сумки покупает,мкакие и сколько хочет.
автор Ждушечка • 01 ноября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вас преследуют темы чужих людей на форуме? Хотите об этом поговорить?
БоХатая• 01 ноября 2020
Оля, мне прямо обидно за вас😢
Дайте маме свыкнуться с сумкой и мыслью о том, что она-таки идеальна, думаю, через пару недель мама оценит ваш подарок.
Пьяная вишня• 01 ноября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Точная копия плова• 01 ноября 2020
А может и в правду сумка г....?
ЖивунаБагамах• 01 ноября 2020
Ох и трагедия - сумка
Пьяная вишня• 01 ноября 2020
Ответ дляТочная копия плова
А может и в правду сумка г....?
Ну судя по олиному вкусу скорей всего
Уты-фрутик• 01 ноября 2020
Ответ дляЖдушечка
Что поделать. Считайте, что заплатили за горький опыт. Будете иметь ввиду в будущем, что шкурка вычинки не стоит. Пусть сама себе покупает...хоть авоську, хоть клетчатую сумку ’оккупанта’.
бифидобактерияЖоржик• 01 ноября 2020
Ответ дляДоставучая
Сумка 5 тыщ? А един вы золотыми ложками?
а сколько по вашему стоит нормальная сумка более менее не дорогого бренда
Точная копия плова• 01 ноября 2020
Фото в студию! Будем решать кто прав!
Клептоманка• 01 ноября 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
За 2500 можно купить
Но есть большая разница между ними. У меня есть сумка за 1000 у.е. Костюм Националь... ей больше 10 лет. Она как новая и вне времени. Это покупки выгодные.
Борщец• 01 ноября 2020
Вы свою Саламандру отправили маме, после того как ее здесь зафукали?
А мама тоже не оценила, да?
Король дивана• 01 ноября 2020
Вот поэтому я и сама не люблю сюрпризы и Никогда!!!! не делаю их. Дарю только проверенные вещи одобренные одариваемым
автор Ждушечка • 01 ноября 2020
Ответ дляУты-фрутик
Да не первый раз такое. Понравились ей духи, в броке нанюхала. Ой, такой аромат интересный, такие классные. Несколько раз она их там тестировала, брызгала на платок, носила его в футляре от очков. Была в восторге, сетовала только что дорого. Я ей купила флакон, подарила. И ’ты знаешь, вот вроде и запах хороший, но в тестере как-то иначе пах’.
автор Ждушечка • 01 ноября 2020
Ответ дляБорщец
А мама тоже не оценила, да?
Вы знаете обо мне больше, чем я сама?
На морозе• 01 ноября 2020
Автор,забейте и не обращайте внимание!
Моей маме невозможно угодить с подарками никогда!
Последний случай:
Мечтала про мультиварку, определенной модели - я ей купила неделю назад.
Она её открыла и расплакалась что она большая и ей не нравится......
Я предлагала поменять или вернуть в магазин,но она отказалась..
Вчера звонит и говорит о том какая она классная и тд...,но абсолютно не понимает что обижает своей первоначальной реакцией меня.
Так всю жизнь,она может радоваться какой то купленной ею вещи из секонда,подарком подруг,а на мои подарки реакция неадекватная (
Я_на_кожухе• 01 ноября 2020
Ответ дляЖдушечка
Так в тестере он реально дпугой.
Я сама с этим сталкивалась .
Потом думала что гормональный фон поменялся. И при слуяае заходила в брок ,брызгала тестером а на вторую руку тем что купиоа у рих.
Совсем другое и стойкойсть и глубина.
Покажите сумку.
Луковая• 01 ноября 2020
Ваша мама королева Британии???
ПотеряласЯ Я...• 01 ноября 2020
Ответ дляКлептоманка
Та я не против )
Просто говорю, что за 2500 можно купить симпатичную приличную кожаную сумку
Борщец• 01 ноября 2020
Ответ дляЖдушечка
Вы знаете обо мне больше, чем я сама?
Да я просто почему-то Вас сразу со старпоста угадываю в любой теме)))
Не знаю даже, почему так)
Ну и память хорошая
В каждой бочке...• 01 ноября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

Как вы все ее приколы помните
Багиня• 01 ноября 2020
Ответ дляАннуитет
Я Вам скажу, есть женщины которые просто не умеют принимать подарки. Они испытывают чувство, что теперь должны что-то в ответ подарить. И пытаясь избежать этого ’долга’ начинают удешевлять и как бы обесценивать подарок. Это подсознательно происходит, не со зла и не от бестактности. Просто человек не знает как принять и не чувствовать сябя должным.
Борщец• 01 ноября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А чернобрывцы как мучительно выбирались для клумбы в палисаднике, помните?
ДаЗдраПерма• 01 ноября 2020
Ответ дляСердючка
Ходим з мамою по магазинах , знайшли сумку-шоппер за 1400 . Я пропоную їй купити, візьму прямо зараз. Продавець показує всі застібки і т.д. Моя мама стоїть і кобениться «брати-не брати» і дуже це гидко робить, прям фу))) Я починаю нервувати. Продавець не витримує і прямо в обличчя каже «якби мені хоч один раз донька запропонувала сумку купити, я б носила і пишалася б донькою» І з таким болем це сказала((( Я розвернулася і пішла.
Ну не любить вона мене))) що ж зробиш
Наступного разу за 5 шт купіть щось собі
Я так кроссовки выбирала одну пару из двух, пока дочка не купила мне вторую. Я на радостях хотела отдать первую, но ее уже пробили. Теперь у меня две пары и приятные воспоминания.