01 ноября 2020

Мама и подарок. Что я сделала не так? Обидно

Купила матери сумку. Идеальную, такую как она хотела. Дорогую. Этой покупке предшествовал почти год (!) поисков. Мы с ней обходили все магазины в Киеве, когда она приезжала в гости. Но ей все сумки было не такие, неподходящие. Сошлись на том, что если я найду Ту Самую, то я ее куплю сама ей. Нашла. Она действительно безупречна. Заплатила за нее больше 5 тысяч гривен. Отправила маме посылку-сюрприз, не говорила что там, положила сумку, туда ещё вкусностей всяких. Сказала "встречай посылку, там кое-что для тебя есть". Сегодня звонит и сухо так говорит "Спасибо. Посылку получила, папе чай очень понравился. Конфеты тоже хорошие". Спрашиваю "мам, а сумка доехала? (Ну мало ли, вдруг украли на почте, если о ней ни слова). "Да, неплохая сумка. Спасибо. Только вот дно мягковато. Ну да ладно. И из-за молнии тяжеловата. Но пусть будет такая. Лучше чем ничего". Сказано это было так, как будто я ей не классную вещь прислала, а хрень какую-то и она категорически не довольна, но делает хоть какое-то лицо.

И вот если бы я не была уверена, что это именно такая сумка, как она искала, я бы может и поняла. Но девочки, она идеально подходила под все ее озвученные пожелания. Более того, у нее была точно такая же по фасону, но дешевле. И она искала такую же, аналог. И не находила. А самое обидное, что когда ей недавно племянница из-за границы прислала какие то трусы и колготки, там восторга было на неделю. Она так рада была, так хвалила, что вот прямо идеальные вещи, лучше трусов и колготок она никогда не носила. А они правда были самые обычные. Таких и у нас валом.

Я целый день в грустном настроении. Что я сделала не так?
показать весь текст
Оловянный_Прагматик 01 ноября 2020
Ответ дляБагиня
Я Вам скажу, есть женщины которые просто не умеют принимать подарки. Они испытывают чувство, что теперь должны что-то в ответ подарить. И пытаясь избежать этого ’долга’ начинают удешевлять и как бы обесценивать подарок. Это подсознательно происходит, не со зла и не от бестактности. Просто человек не знает как принять и не чувствовать сябя должным.
да все вони розуміють і вміють, просто це банальна жабадо успіху дитини, молодості і просто нелюбов, потрібно з боку дітей це навчитись приймати і не лізти в очі, моя також фукала, тепер сидить сама років 3 і їй гарно без нікого
Морожена_курка 01 ноября 2020
маніпулятор ваша мама. моя також з таким виглядом подарунки приймала. так я їй прямо сказала, що більше не хочу купувати ніякі подарунки після того, з яким виразом обличчя приймає, зрозуміла. Я витрачаю свій час, кошти і що отримую у віповідь. Не подобається, добре, баба з воза - коням легче. Роблю висновки з таких ситуацій: дарую тим, хто радіє.
Оловянный_Прагматик 01 ноября 2020
Ответ дляНе гоню
Йокнутись можна, рік обходити всі магазини Києва в пошуках якоїсь сумки
ви уявляєте яке воно противне?
Я_и_моя_собака 01 ноября 2020
Ответ дляДоставучая
Сумка 5 тыщ? А един вы золотыми ложками?
А сколько стоит хорошая сумка из качественных материалов?
Оловянный_Прагматик 01 ноября 2020
Ответ длякошкомышь
Кому вы верите, анониму с Советчицы?
По факту: там по нулю накинула на обеих сумках
шкіряні сумки від 2500
Я_и_моя_собака 01 ноября 2020
Ответ дляАннуитет
У моей подруги такая мама . Абсолютно не умеет принимать подарки , быть благодарной. За годы нашей дружбы , что только подруга ей не дарила . А ей все не так , все не то , и лицо так скривит , что аж тошно . Жалко подружку , так она хочет порадовать мать , а в ответ получает ’ о , це нащо воно мені , і куди я зним ’
Выделила фразу ´быть благодарной´.
Вы знаете, у меня такое ощущение, что в отношениях дети-родители вот это ощущение зачастую отсутствует.
Родители воспринимают внимание детей, заботу, как данность?
КоролеВешна 01 ноября 2020
Ответ дляЖдушечка
Деньги она складывает в копилку и не тратит. Я регулярно даю
У меня такая,от меня подарок всегда не такой.Передаю деньги и не парюсь
Дежурняшная 01 ноября 2020
Ответ для60 метров сметаны
Не посылайте.а то сами пойдете
Идите уэе
Бабушка Бетман 01 ноября 2020
Перестаньте покупать материнскую любовь. И дарить то,что вам кажется лучшим. Зеркальце мамино поведение и будьте проще.
Вареный лук 01 ноября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы таки выбрали маме сумку?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2648344
Автор купила испанскую, а эта итальянская. Видимо не одну автора тема сумки маме волнует
КоролеВешна 01 ноября 2020
Ответ дляБорщец
А чернобрывцы как мучительно выбирались для клумбы в палисаднике, помните?
А два одинаковых чайника?
Хи хи, ну ну 01 ноября 2020
Ответ дляЖдушечка
Она ее носила, потому что она была ей очень удобна. А так она носит фирменные вещи в основном
У Вас просто вредная мама. Я бы ей так при следующем разговоре и сказала, что мама, у меня осадок. Я из кожи вон лезла, чтобы угодить тебе подарком, а в ответ такая реакция, хотя из-за каких-то копеечных трусов ты охала целую неделю. Извини, но я расстроена и обижена.
Озвучивайте свои чувства, не держите в себе. И Вам легче будет, и, может, человеку дойдет, что поступает очень некрасиво.
illaria-k 01 ноября 2020
Ответ дляЖдушечка
Просто я знаю, что она ей действительно была нужна. И я как маньяк-извращенец старалась решить эту проблему, искала при каждом удобном случае.
у вас только с этим подарком не так или и раньше были случаи, что вы не угодили с подарком? Можете вспомнить?
Пищалка 01 ноября 2020
Ответ дляУгги в горошек
Думаю возраст мамы и ее запросы.
Меня удивило, что женщина/пенсионерка покупает себе такие дорогие вещи. Для пост-советского пространства это больше редкость, нежели нечто часто встречающееся.
Хотя я как-то видела в Броке женщину, ну лет 75-ти, не меньше. Она была в шубе до пят и на неприлично высокой шпильке. Стояла передо мной на кассе, купила товаров на большую сумму. Но такого вида дамы чаще встречаются молодого возраста, они в состоянии вести бизнес и обеспечивать себе комфорт.
Это вы еще мою маму не видели и не слышали)))
illaria-k 01 ноября 2020
Ответ дляЖдушечка
Да не первый раз такое. Понравились ей духи, в броке нанюхала. Ой, такой аромат интересный, такие классные. Несколько раз она их там тестировала, брызгала на платок, носила его в футляре от очков. Была в восторге, сетовала только что дорого. Я ей купила флакон, подарила. И ’ты знаешь, вот вроде и запах хороший, но в тестере как-то иначе пах’.
уже увидела, что был случай раньше.
а еще , можете вспомнить?
Лень гуглить 01 ноября 2020
автор. если чек у вас сохранился. то пусть отправляет назад и сдайте сумку в магазин. и бльше никаких подарков
КоролеВешна 01 ноября 2020
Ответ дляУгги в горошек
Думаю возраст мамы и ее запросы.
Меня удивило, что женщина/пенсионерка покупает себе такие дорогие вещи. Для пост-советского пространства это больше редкость, нежели нечто часто встречающееся.
Хотя я как-то видела в Броке женщину, ну лет 75-ти, не меньше. Она была в шубе до пят и на неприлично высокой шпильке. Стояла передо мной на кассе, купила товаров на большую сумму. Но такого вида дамы чаще встречаются молодого возраста, они в состоянии вести бизнес и обеспечивать себе комфорт.
А вы не думали что у неё сын владелец бизнеса или муж?
Моя свекровь в шеллаком,ресницами и косметикой из Брока
Клин_Кляйн 01 ноября 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Моей 77 лет.
Сумки от 10 тыс
А у меня по 3(я бедная)
а в мене за 150 грн і я себе бідною не рахую
Санта Барбара 01 ноября 2020
Ответ дляНастяБусинка
Открылась
Точно Ольга ) Я знаю этот ваш новый ник.
Санта Барбара 01 ноября 2020
Ответ дляБагиня
Ну вот! Приятно познакомиться, Настя. А то девы не унялись бы, что Вы мол Оля, да Оля.
Вы смешная
автор Ждушечка 01 ноября 2020
Ответ дляillaria-k
у вас только с этим подарком не так или и раньше были случаи, что вы не угодили с подарком? Можете вспомнить?
Часто такое, поэтому предпочитаю либо давать деньгами, либо нематериальные подарки
Доставучая 01 ноября 2020
Ответ дляПищалка
Вы сумок нормальных не видели? Что вас шокирует?
Нормальных - это каких? У моей сестры за 700 гривен. Четыре года носит.
Конечно, если сумка бренд,то там только за имя 10 тыщ.
illaria-k 01 ноября 2020
Ответ дляЖдушечка
Часто такое, поэтому предпочитаю либо давать деньгами, либо нематериальные подарки
а отношения у вас как? она вас любит - это понятно.
Хвалит? поддерживает, довольна вами?
автор Ждушечка 01 ноября 2020
Ответ дляillaria-k
а отношения у вас как? она вас любит - это понятно.
Хвалит? поддерживает, довольна вами?
Да ее не поймешь. В глаза хвалит и поддерживает редко, но перед знакомыми похвастаться моими успехами святое дело. Жизнь мою не комментирует особо, часто говорит ’это не мое дело, поступай как знаешь, ты все равно советов не слушаешь’. Ну и я не особо советуюсь, зачастую уже сообщаю постфактум о тех или иных событиях
Угги в горошек 01 ноября 2020
Ответ дляКоролеВешна
А вы не думали что у неё сын владелец бизнеса или муж?
Моя свекровь в шеллаком,ресницами и косметикой из Брока
Я о ней думала от силы минуту, когда стояла в очереди.
Ещё раз напишу, что пенсионеры-миллионеры (в шутку говоря) в Украине больше исключение, нежели что-то распространённое.
Если говорить о мамах - моя тоже с маникюром, тоже с косметикой из Брока, и сумкой МК)
Угги в горошек 01 ноября 2020
Ответ дляПищалка
Это вы еще мою маму не видели и не слышали)))
Ваша мама говорит что-то необычное?)
Инфотуфелька 01 ноября 2020
Ответ дляДоставучая
Сумка 5 тыщ? А един вы золотыми ложками?
Для вас новость, что есть состоятельные люди?
Инфотуфелька 01 ноября 2020
Автор, я бы даже и не рыпалась бы покупать ей сумку, если бы моя мама, о боги, целый год себе ее выбирала. Это ж надо быть такой волшебной. Пусть высылает сумку обратно и еще лет 5 ищет свой идеал.
Закусенец 01 ноября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Выделила фразу ´быть благодарной´.
Вы знаете, у меня такое ощущение, что в отношениях дети-родители вот это ощущение зачастую отсутствует.
Родители воспринимают внимание детей, заботу, как данность?
Это точно)) Мы когда родителям, что то покупаем, мама всегда говорит моему мужу ’Спасибо Сашенька, что купил’ и я стою такая типа не при делах))))
Доставучая 01 ноября 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Для вас новость, что есть состоятельные люди?
Год собирала - это состоятельная,да