01 ноября 2020

Мама и подарок. Что я сделала не так? Обидно

Купила матери сумку. Идеальную, такую как она хотела. Дорогую. Этой покупке предшествовал почти год (!) поисков. Мы с ней обходили все магазины в Киеве, когда она приезжала в гости. Но ей все сумки было не такие, неподходящие. Сошлись на том, что если я найду Ту Самую, то я ее куплю сама ей. Нашла. Она действительно безупречна. Заплатила за нее больше 5 тысяч гривен. Отправила маме посылку-сюрприз, не говорила что там, положила сумку, туда ещё вкусностей всяких. Сказала "встречай посылку, там кое-что для тебя есть". Сегодня звонит и сухо так говорит "Спасибо. Посылку получила, папе чай очень понравился. Конфеты тоже хорошие". Спрашиваю "мам, а сумка доехала? (Ну мало ли, вдруг украли на почте, если о ней ни слова). "Да, неплохая сумка. Спасибо. Только вот дно мягковато. Ну да ладно. И из-за молнии тяжеловата. Но пусть будет такая. Лучше чем ничего". Сказано это было так, как будто я ей не классную вещь прислала, а хрень какую-то и она категорически не довольна, но делает хоть какое-то лицо.

И вот если бы я не была уверена, что это именно такая сумка, как она искала, я бы может и поняла. Но девочки, она идеально подходила под все ее озвученные пожелания. Более того, у нее была точно такая же по фасону, но дешевле. И она искала такую же, аналог. И не находила. А самое обидное, что когда ей недавно племянница из-за границы прислала какие то трусы и колготки, там восторга было на неделю. Она так рада была, так хвалила, что вот прямо идеальные вещи, лучше трусов и колготок она никогда не носила. А они правда были самые обычные. Таких и у нас валом.

Я целый день в грустном настроении. Что я сделала не так?
показать весь текст
Маурита 01 ноября 2020
Ваша мама избалована.

Моя тоже может что-то такое сказать по поводу подарка. Но я и отвечать умею. Типа ’больше не буду стараться, раз ты не ценишь.’.

Получая подарок - надо радоваться. Я так и делаю обычно
автор Ждушечка 01 ноября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Хотела найти свою в продавалке ,я ее 5 лет тарабаню . Но не нахожу ,была цена 1100 грн .
Крупнозернистый теленок .
Очень удобная
Никакого крупного зерна, вы что. Эту выделку мама не любит. Только тонкая, гладкая
Я_на_кожухе 01 ноября 2020
Ответ дляЖдушечка
Никакого крупного зерна, вы что. Эту выделку мама не любит. Только тонкая, гладкая
Омг.
Печаль . 67 лет как дите.
автор Ждушечка 01 ноября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Омг.
Печаль . 67 лет как дите.
Консерватор старой закалки
Шкура Шуры 01 ноября 2020
Ответ дляЖдушечка
Деньги она складывает в копилку и не тратит. Я регулярно даю
Вас мама недолюбливает и вы пытаетесь заслужить эту любовь?
Я_на_кожухе 01 ноября 2020
https://pic9.kidstaff.net/pictures_user/659/164485...
https://pic10.kidstaff.net/pictures_user/15/98560/...
Вот кожаные сумки подобные к тому что она носила ,кожа цена до 1500
побольшомусекретику 01 ноября 2020
Воспринимает подарки как должное. Моя тоже такая. Улыбнуло когда позвонила в апреле- я тут подработала, в этом году у папы юбилей (в ноябре) давай ему телефон купим. А ничего что дала бы она гривен 500, а мне еще 3-4 тыс докладывать. Ничего что мой ДР был через неделю, мне она не спросила что подарить и подарила как всегда фигню (чаще всего ничего). А когда-то раньше решила я ей 8 марта красивое сделать, такси, ресторан. В конце вечера когда принесли счет и я его оплатила, сказала это не ресторан, это кафе. Мне не нужна ее любовь, а благодарности не дождешься. Поэтому больше подвигов не делаю.
Я_на_кожухе 01 ноября 2020
Ответ дляЖдушечка
Консерватор старой закалки
Ну так на тягала 500 грневую сумку.
С чего вы ей купилиза 5000 и что значит я не могу ноунейм ей купить.
Вы сами себе проблему нашли.
Мать уже прикинула куда могла бы притулить 4500.
автор Ждушечка 01 ноября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
https://pic9.kidstaff.net/pictures_user/659/164485...
https://pic10.kidstaff.net/pictures_user/15/98560/...
Вот кожаные сумки подобные к тому что она носила ,кожа цена до 1500
Ну вот такой фасон и куплен, только с учётом массы нюансов включая выделку кожи
Багиня 01 ноября 2020
Ответ дляНастяБусинка
Открылась
Ну вот! Приятно познакомиться, Настя. А то девы не унялись бы, что Вы мол Оля, да Оля.
ХдеЯсь? 01 ноября 2020
Автор, я Вам сочувствую, но понимаю Вашу маму. Я сама такая. Могу очень долго искать какую-то вещь, и стараюсь никому об этом не говорить. Потому что, если скажу, то мне потом ’такое’ покупают, а оно совсем не такое. А для меня важна любая мелочь, а том числе и молния, и цвет фурнитуры, и как широко сумка раскрывается, и чтоб никаких заклепок и металлических деталей, и длина ручек, и чтобы хорошо укладывалось все, что я ежедневно ношу, и чтоб кармашки удобные.
И почти никто не попадает в цель, хотя считают, что я именно это хотела.
Поэтому в подарок только деньги.
автор Ждушечка 01 ноября 2020
Ответ дляШкура Шуры
Вас мама недолюбливает и вы пытаетесь заслужить эту любовь?
Скорее хочу сделать ей приятно, потому что могу.
автор Ждушечка 01 ноября 2020
Ответ дляБагиня
Ну вот! Приятно познакомиться, Настя. А то девы не унялись бы, что Вы мол Оля, да Оля.
Я_на_кожухе 01 ноября 2020
Ответ дляЖдушечка
Ну вот такой фасон и куплен, только с учётом массы нюансов включая выделку кожи
Вот прям .
Ваша мама прекрасно ходила с базарным ноунеймом.К чему этитраты.
Уты-фрутик 01 ноября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Это ж Оля. Ни дом построить, ни маме сумку купить, ни модный спортивный шмот купить не может без советчиц и муж сидеть в поезде терпеть запах духов от соседки не может в одиночку без советчиц.
У вас такая скучная жизнь, что вы следите за какой-то Олей настолько, что она вам уже мерещится вокруг.
Гидроусилитель руля 01 ноября 2020
Оля?
Багиня 01 ноября 2020
Ответ дляУкраиночка
Автор, зря вы открылись, в угоду каким то странным женщинам.
У них из за сидения на советчице уже какие то проблемы в голове. Вы Оля, приплели кучу тем и по хамски продолжают нападать.. вообще не по теме
Я тоже перестала покупать маме подарки..она хвалит, но потом не носит, так что вы тоже с этим завязывай те, не трепайте нервы
Ничего не зря. ’Вы Оля’ сразу прекратилось.
Шкура Шуры 01 ноября 2020
Ответ дляЖдушечка
Скорее хочу сделать ей приятно, потому что могу.
Как-то вы прям выстеливаетесь
автор Ждушечка 01 ноября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ну так на тягала 500 грневую сумку.
С чего вы ей купилиза 5000 и что значит я не могу ноунейм ей купить.
Вы сами себе проблему нашли.
Мать уже прикинула куда могла бы притулить 4500.
Она ее носила, потому что она была ей очень удобна. А так она носит фирменные вещи в основном
Уты-фрутик 01 ноября 2020
Ответ дляЖдушечка
Да не первый раз такое. Понравились ей духи, в броке нанюхала. Ой, такой аромат интересный, такие классные. Несколько раз она их там тестировала, брызгала на платок, носила его в футляре от очков. Была в восторге, сетовала только что дорого. Я ей купила флакон, подарила. И ’ты знаешь, вот вроде и запах хороший, но в тестере как-то иначе пах’.
Эх...понять, простить и...не наступать больше на эти грабли. Чай, конфеты папе, маме - тоже шоколадку. Гормон счастья для недовольных
мадам Везувий 01 ноября 2020
моя мама всегда без сумок ходила, была маленькая , но затерлась до дыр, ходила с пакетом. несколько лет назад тому я работала в магазине, у там же купила ей сумку на подарок, нормальную,подарила, а она с ходу начала орать, что это и зачем, и что меня в магазине заставили купить, или даже зарплату не платили, а типа сумкой заплатили, как в ссср.так и прессовала, чтоб я призналась , что меня вот заставили. я разозлилась, говорю не нравится, давай назад, у меня сумка хуже была, а она нет, не отдам. так не отдала, но и не ходит с нею.после этого все, ничего ей не дарила.насрала в душу, даже не хочу думать почему.наверное от примитивности или тупости.но я не считаю себя виноватой.поэтому в очередной раз еще на километр от нее отдалилась.
Добротная 01 ноября 2020
Ответ дляДоставучая
Сумка 5 тыщ? А един вы золотыми ложками?
Серьезно?
Пищалка 01 ноября 2020
Ответ дляДоставучая
Производитель лично для мамы шьёт? Я в шоке
Вы сумок нормальных не видели? Что вас шокирует?
Элька-Карамелька 01 ноября 2020
Автор вы заслуживаете ее любовь, это таааак печально со стороны. Забейте на нее хер
75В 01 ноября 2020
Сепарація з мамою не відбулася, хоч і живете окремо, ви пробуєте заслужити її любов і отримати похвалу , а цього робити не потрібно
До психолога йдіть, вам треба пройти сепарацію
Чижик Пижик 01 ноября 2020
а можете фото скинуть-интересно какая
Оловянный_Прагматик 01 ноября 2020
Ответ дляЖдушечка
Деньги она складывает в копилку и не тратит. Я регулярно даю
переставайте давать
Marisha 01 ноября 2020
Нет ничего хуже таких вот подарков. Честно. Каждый в своей голове крутит разное кино, даже когда смотрит на одинаковые вещи.
Вот так муж мне однажды подарил сумку. Я смотрела шопер и не могла выбрать, браузер периодически подкидывал картинки. Пока смотрела, поняла, что мне нах не нужна такая сумка. И тут муж дарит на новый год. Дорогая, фирменная, классная вещь. Но она вообще не то. Это было такооое разочарование. Так и лежит почти новая...
Угги в горошек 01 ноября 2020
Ответ дляПищалка
Вы сумок нормальных не видели? Что вас шокирует?
Думаю возраст мамы и ее запросы.
Меня удивило, что женщина/пенсионерка покупает себе такие дорогие вещи. Для пост-советского пространства это больше редкость, нежели нечто часто встречающееся.
Хотя я как-то видела в Броке женщину, ну лет 75-ти, не меньше. Она была в шубе до пят и на неприлично высокой шпильке. Стояла передо мной на кассе, купила товаров на большую сумму. Но такого вида дамы чаще встречаются молодого возраста, они в состоянии вести бизнес и обеспечивать себе комфорт.
Блондинка в Законе 01 ноября 2020
Вы просто родились.
У меня в такой же ситуации хоть наизнанку вывернись, хоть что - а хлеб за 21 гривну из кулинычей от сыночка всегда лучше, чем два метровских пакета лучшей еды четко по ее заказу и баночка икры от меня.
Вы подарили сумку, точно такую, как надо. Закрыли гештальт и сумку маме больше не ищите. Вам это стоило 5 тыщ. Всё, гейм овер. Она завтра новое придумает.