ПотеряласЯ Я...• 07 декабря 2013
Юристам о квартирантах
Скажите пожалуйста, у меня квартиранты живут уже 4 года, и сейчас они ждут ребенка.
Мне стоит бояться, есть какие то права на их стороне? или мне срочно их выселять?
Всех анонимов аноним• 07 декабря 2013
жесть, и что?
пусть живут, чего вам боятся, право собственности ведь у вас
Рябушка Ку• 07 декабря 2013
Если вы их не прописали, то бояться нечего. Если переживаете, можете официально оформить договор аренды и зарегистрировать у нотариуса, где напишете, когда и на каких условиях они должны будут съехать с квартиры.
No problems• 07 декабря 2013
сразу вспомнилось моё прошлое. Заселились, когда ждала ребёнка (хозяйка об этом знала), прожили 4 года. А когда выселялись, она сказала, чтобы заплатили ей ещё за месяц, так как надо было переклеить обои (в некоторых местах дочка порисовала их карандашом)
Я была в шоке!!!!
Так что вселись-сделай ремонт, выселяешься-тоже делай!!!!
Я была в шоке!!!!
Обнемашечка• 07 декабря 2013
Автор, какой ужас ! А они что посмели завести ребенка без вашего письменного согласия?
Кукусик• 07 декабря 2013
Выселяйте беременную на снег! Или с грудничком! Это в духе морали некоторых.
Вам-то чего бояться? Не пойму
Право собственности никто не отменял - спите спокойно.
Вам-то чего бояться? Не пойму
Кукусик• 07 декабря 2013
Ответ дляОбнемашечка
+100
Масяня Я• 07 декабря 2013
Ответ дляNo problems
Я была в шоке!!!!
если ваша дочка испортила чужое имущество- вы обязаны компенсировать. вы платите за сам факт пользования чужим жильем, и не имеете права бить гвозди в стены, вешая свои картины или рисовать обои. при заселении вы не обязаны делать ремонт, если вы сами это не оговаривали. Мы прошлым летом, к примеру, освежали у себя побелку. Мастер немного не рассчитал краску и она осталась в большом количестве. Квартиранты в беседе узнали об этом и попросили разрешения взять эту краску и освежить и у себя тоже побелку. Мы согласились. Но это на их аренду не повлияло - мы сдавали им квартиру, которую они видели, их все устроило. Но если у них возникло такое желание, почему бы нет))
Бабушка мороз• 07 декабря 2013
Автор, ну не смешите. Еще скажите, коты, которых заводят жильцы, тоже имеют право на часть квартиры. Хотя, может быть Вы соригинальничали, и берете плату с каждого проживающего в квартире лица?)))
Зоркая Зорро• 07 декабря 2013
Ответ дляКукусик
Вам-то чего бояться? Не пойму
А это к чему??????? Сексом заниматься люди взрослые, а купить квартиру нет?????Автор правильно переживает!!!!! А вдруг срочно продать нужно?? Таких тяжелее выселять!
Ответ дляБабушка мороз
Мне год назад адвокат говорил, переживай когда ребенок появится, вот я переживаю.
Кукусик• 07 декабря 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Почему тяжелее?? есть договор и всё. Ничего тяжелого нет. По договору всё просто и ясно - кто сколько живёт и когда выселяется!
Бабушка мороз• 07 декабря 2013
Ответ дляnysja
Скорее всего адвокат имел ввиду, что мама и ребенок могут просить временно прописаться у Вас в квартире, чтобы получать пособие по указанному адресу
Кукусик• 07 декабря 2013
Ответ дляnysja
И я спрашиваю юристов, если вы не знаете то и не пишите.
Право собственности у Вас, точка. Никакой ребёнок не помеха этому праву. Вы боитесь, что они ребёнка пропишут? Не бойтесь - без Вас такого сделать нельзя! Разве что Вы сами его пропишете.
Папобус• 07 декабря 2013
Любят тут поязвить... правильно переживаете. Если квартиранты живут больше 5 лет-претендуют,если приватизированное жилье-тогда бояться нечего,насколько я знаю... Не юрист,но Вас понимаю!