Фиктивная• 02 ноября 2020

Есть ли те, кто не моет голову неделями ?

Признаюсь, бывают периоды, когда я не мою голову дней по десять и меня это никак не беспокоит. Волосы не становятся жирными, не сличаются.
А есть ведь те, кто моет голову чуть ли не ежедневно
Гладковыбритый шишун• 02 ноября 2020
Ответ дляМеня прет))
Фу,автор,дело не в жирности волос,а в запахе!
У меня есть знакомая,моет голову раз в неделю. Очень неприятный запах от ее волос,хотя не видно,что они грязные.
Это отвратительно.
если не ходить с распущенными, то и на 4й день приятный запах

Гладковыбритый шишун• 02 ноября 2020
Ответ дляБратья Капли
Откройте любой сайт, вот первый встречный- https://www.salonsecret.ru/uhod/problemy/kak-chast...

«Я часто слышу миф о том, что чем реже моешь голову, тем лучше, и не перестаю ему удивляться! Ведь это на мой взгляд очевидно: мыть голову нужно регулярно, так же, как и все наше тело! Волосы, как губка, впитывают все в себя — запахи и пыль».

Светлана Степина
Стилист L´Oréal Professionnel
ага, чтобы потом каждый день их мыть
Зам Ам• 02 ноября 2020
Они же воняют. Кака можно неделями не мыть, будучи взрослым человеком?
Гладковыбритый шишун• 02 ноября 2020
Ответ дляШкура Шуры
а мне интересно как люди в куртках могут вонять потом.
наверное, не стирают те куртки никогда
Гладковыбритый шишун• 02 ноября 2020
Ответ дляМуркамурковна
не вірю, вибачте
або ви зовсім не готуєте, чи хустку в 3 шари зав язуєте, але волосся найкраще впітує всі запахи і вам може не чути, а іншим чути і раз в 3 дні, це не раз в 10)))
мою раз в 4 дня, волосы распущенными практически не ношу, пахнет шампунем и парфюмом до следующей мойки
Гладковыбритый шишун• 02 ноября 2020
Ответ дляНекомильфо
Ничего не завязываю, я ж не больная, запахи чувствую! Муж мои волосы любит нюхать.
Я здоровая, у здоровых людей волосы не воняют, воняют при проблемах с эндокринной системой!
Муркамурковна• 02 ноября 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
ще вас спитаю, ви не готуєте? якшо не то і можуть не вонять, але якшо ви зранку сирнички собі пожарили то всьо) я учую ваші сирники за 100 метрів
Чижик Пижик• 02 ноября 2020
Заздрю Вам. Я та, що миє щодня, бо спадково маю жирне волосся. Пробувала дієти і різні шампуні, нічого не діє.
Гладковыбритый шишун• 02 ноября 2020
Ответ дляМуркамурковна
готовлю раз в пару дней максимум

Муркамурковна• 02 ноября 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
готовлю раз в пару дней максимум
ну о т, а представте запашок от багіні, яка тільки ото нажарила каКлет і пішла в школу за дітьми, потом пришла і нажарила отбивнух, а утром нажарила ше чогось... в страшном сне))))
брррр,
Гладковыбритый шишун• 02 ноября 2020
Ответ дляМуркамурковна
брррр,
так часто не приходилось готовить, может и воняла бы
Муркамурковна• 02 ноября 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
ото ж))
я описала среднестатіческу советчіцу, мать і жену, яка і в ізбу і в вогонь і в люди.. з немитою головою
Прасковична• 02 ноября 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Ерунда , если здоровые волосы и кожа головы ,норма СССР как раз и есть 7-10 дней.
Вы детям тоже раз в 2-3 дня голову моете ?
1-2-3 дня , это если ежедневно использовать средства для укладки , вот их и нужно вымывать, иначе жуть....
Это замкнутый круг - чем чаще мыть с шампунь , чем больше химии , тем быстрее жирнеет кожа головы, вот отсюда и ваши современные ´´ нормы´´ 2-3 дня.
Ну, какие нормы? Все же зависит от типа кожи головы. Я мою голову через день, на второй день волосы ношу только собранными, сын повзрослел, ему 13,стал тоже мыть через день,младше был волосики долго чистыми оставались. Так что еще и гормональный фон влияет. Какие 7-10 дней, я же чесаться буду как блохастый пес
ШапкаУшанка• 02 ноября 2020
У меня сухие и тонкие волосы. Я умышленно не мою максимально долго, но этот максимум - 4-5 дней, больше не могу)
Пошаманю• 02 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
У меня тоже бывают такие периоды (в связи с плохим самочувствием), но я на работу не хожу, поэтому не критично.
Сочувствую (
Автор, не поверите, хотела сама создать такую тему на днях...могу голову не мыть 10 дней+ (это не как норма, а в период болезни)...и она норм выглядит, т.к. у меня сухие волосы кучерявые...а так людлю мыть раз в 4 дня
Я тут Живу• 02 ноября 2020
Мою через день. Я не засранка.
Пошаманю• 02 ноября 2020
Ответ дляНе умею мерить
У меня мама если не помоется---не сможет уснуть.
О, знакомо...не помыться, это еще пол беды, если не подмоюсь - не усну
жар-птица Нюра• 02 ноября 2020
Ответ дляБратья Капли
троль? Мою раз в три дня- это считается нормой / золотая середина. Положено не чаще и не реже
Кем положено?
Всё так противоречиво. Совсем недавно было положено раз в неделю.
жар-птица Нюра• 02 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Действительно есть люди, по которым можно сразу определить, что готовили ) у свекрови так : после визитов к ним у всей семьи волосы и одежда попахивает едой. Я тоже такое не люблю - сразу все перестирываю. Даже верхняя одежда неприятно пропитывается, которая висела в шкафу
Пожарили мясо - пальто, висящее в шкафу в химчистку несете?

жар-птица Нюра• 02 ноября 2020
Ответ дляЗам Ам
Слушайте, который раз читаю: ’воняют’... Что Вы делаете и какие у вас волосы? Чем они могут вонять-то? Ни разу не слышала запах от волос. Ну разве что человек целый день листья жег. Волосы и волосы. Чем они должны пахнуть? Розами? Ладно, я понимаю, неделю не подмываться и белье не менять при этом. Это будет ’амбре’. А волосы? ну не могу понять!
Кукарикуууууу• 02 ноября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Кожа головы потеет так-то... У всех. Даже у тех, кто считает, что не потеет.
Веселуха Муха• 02 ноября 2020
Ответ длясама себе прекрасная
При 39 я моюсь ..уж не знаю чем болеете и что дает мойка челки ?
А вы не думали что люди по-разному переносят температуру и саму болезнь? У кого-то комом и суставы от температуры выкручивает, у кого-то слабость такая что встать нет сил. Но нет же ! Как же так??? Вы ж моете и все должны.
Вы странная.
Зам Ам• 02 ноября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Я чувствую запах немытых волос, пусть так назовем). Как его можно не замечать-вот вопрос. У меня есть молодая женщина знакомая, она очень часто воняет потом, именно воняет. Работает в крупной структуре начальником отдела кадров. И это не болезнь, это человек не моет под руками и не пользуется дезиком. Притом есть муж, двое почти взрослых детей и никто, наверное, ей не может сказать о запахе(
FluffuRana• 02 ноября 2020
Ответ дляБратья Капли
кем и кому положено? ))))
Чеширская кошечка• 02 ноября 2020
Ответ дляНекомильфо
ДА ещё как впитывают))) потом сказки ночами из услышанного рассказывают))
Пусть рассказывают, лишь бы над украинским языком не издевались.
лаМпочка• 02 ноября 2020
Ответ дляБратья Капли
Удивляет что человек ходит в салон и тратит своё время на то чтобы туда дойти , плюс я брезгаю всем, после салона всегда перемываю.
Брезгаю тоже правильно)
Оно само купилось• 02 ноября 2020
У меня тонкие сухие вьющиеся, им противопоказано частое мытьё, не жирняться, за детьми некогда часто мыть (
Оно само купилось• 02 ноября 2020
Если и мою, то долго и со всеми масками и процедурами по правилам, и мытьё доиться полчаса, волосы тонкие и сухие.
Пышечка• 02 ноября 2020
Ответ дляШкура Шуры
что у вас за укладка такая ,что требует салонной мойки? вы директор школы из 80-х?
На такие вопросы нет смысла отвечать...
Пышечка• 02 ноября 2020
Ответ дляНе умею мерить
Не поверите,но и с хорошего салона можно принести гостей*
Из хорошего-не поверю