Фиктивная• 02 ноября 2020
Есть ли те, кто не моет голову неделями ?
Признаюсь, бывают периоды, когда я не мою голову дней по десять и меня это никак не беспокоит. Волосы не становятся жирными, не сличаются.
А есть ведь те, кто моет голову чуть ли не ежедневно
Ацетилсалициловая кислота• 02 ноября 2020
Ответ дляШкура Шуры
а мне интересно как люди в куртках могут вонять потом.
Я вже нічому не дивуюся і стараюся нікого не осуджувати стого. В період нервового зриву я сильно потіла, запах поту був сильний, антипреспіранти не допомагали ( це тривало близько 2-3 місяців), потіла так, що аж куртка і пуховик були мокрі (якраз зима), це був кошмар. Прала пуховик раз-два в тиджень, бо сама вже чула запах і оточуючі певно теж( пізніше все стало на свої місця.
ДлинноНожка• 02 ноября 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Через день мою. Завидую тем, кто может неаколько дней со свежими волосами ходить.
Как волосы могут быть свежими несколько дней? Не жирными могут выглядеть, но не быть свежими. Они пахнут и не рассыпаются как свежевымытые. А пыль? Это фу!,
У мене така структура волосся, що можу з немитим ходити більше тижня, але обов’язково мию 2 рази на тиджень. Це ж і голова чешеться уже і запахи (
сама себе прекрасная• 02 ноября 2020
Ответ дляШкура Шуры
все по-разному переноосят температуру. сейчас не знаю что там за челки,которые моют отдельно.Но в мои 15лет челка с начесом и половиной бутылки лака ’прелесть’ требовала мытья чаще,чем вся голова. В 12лет у меня не жирнились волосы
Я оочень плохо ее переношу ,даже при 37 уже все
Но ,что касается гигиены - тут у меня без вариков
СКИБИДЫШь• 02 ноября 2020
обычно раз в 2-3 дня
сейчас не мою потому что температура, голова выглядит ужасно, мимо зеркала стараюсь не ходить))
Я инженер, меряю от 1• 02 ноября 2020
мою 2 раза в неделю. Очсень сухие и пористые волосы. ОЧень долго сохнут, трудно укладывать, на чаще нет сил. Да и вид у них норм, реже конечно уже не то
Не умею мерить• 02 ноября 2020
Ответ дляСмайлик
Я так не могу. Раньше мыла два раза в неделю, теперь каждый день. Волосы жирнеют быстро и начинают бесить уже к вечеру. Если не помыть - буду злиться и психовать.
Чем чаще моеш-тем быстрее жирнеют.И кажется нужно более прохладной мыть ,а не горячей,чтоб сальные железы не вырабатывали жирность,( типа такого)
Смайлик• 02 ноября 2020
Ответ дляНе умею мерить
У меня лично от гормонов зависит жирность, а не от частоты мытья. Во время беременности и приёма ОК, например, жирнеют волосы не так быстро.
я в молодості мила раз на тиждень і було прекрасно. тепер уже доводиться мити 2 рази на тиждень.
проте вірю, що є люди, у яких довго волосся залишається свіжим і сухим. про тому, що чим частіше миєш, тим швидше воно жирніє, бо у нас дуже аргесивні шампуні, кажуть.
мені от іще цікаво, як до того, як провели центральне водопостачання, люди обходилися. це ж попробуй натягай тієї води, нарубай дров, нагрій води, вилий її, всяко кожен день таке робити не будеш. хоча, якщо в хаті піч, то її все одно ж топлять кожен день, можна мати гарячої води скільки хочеш, аби тільки хтось її носив і дрова рубав.
Не умею мерить• 02 ноября 2020
Ответ дляШкура Шуры
никак,организм уже работает по-другому
Я думала сначала что из-за смены шампуня,тк в садике мыли немецким Бепхен,в школе пошло-поехало начали разными.Вот уже не знаю какой ей шампунь подобрать,мало того что уже раз 15 красилась,то и лезут ужас,на полу постоянно волосы.Ну и гормоны понятно уже.
Кукарикуууууу• 02 ноября 2020
Ответ дляБратья Капли
троль? Мою раз в три дня- это считается нормой / золотая середина. Положено не чаще и не реже
Нет нормы в этом деле. Ещё в школе на уроке биологии учили, что мыть голову нужно по мере необходимости. А необходимость зависит от индивидуальных особенностей.
Не умею мерить• 02 ноября 2020
Ответ дляШкура Шуры
да не троль,а просто категоричная,считает,что знает как нужно всем .Моя свекровь так свое мнение доносит,только как она сказала правильно с нотками учительницы. поэтому ее никто не воспринимает всерьез
О,хорошо сказали
,нотки учительницы’,Я люблю поумничать,и тетка такая есть.Спасибо.,теперь буду стараться не быть училкой
Не умею мерить• 02 ноября 2020
Ответ дляОцененная
Завидую, вам , автор! Мою голову каждое утро
Сегодня встала, волосы такие жирные, как будто на них нанесла маску. Вечером еще было ничего так. Как не мыть их каждый день?
Попробуйте ш-нь для сухих волос.
Не умею мерить• 02 ноября 2020
Ответ дляПростоБелка
Дочці мию раз у місяць. Волосся майже до колін
Сколько дочке?чем моете?
Не умею мерить• 02 ноября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
У меня во время беременности-сама себе воняла,хоть и мылась каждый день.Скорее это гормоны.
Кукусикиииииии• 02 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Не слипаются
Раз в день с шампунью, после утренней пробежки и вечером просто водой под душем, когда полностью моюсь - остатки маски с лица смываю и тд и тп ну и излишки запахов с волос заодно - волосы очень впитывают запахи и моего парфюма и уличные разные - мне приятно спать без посторонних запахов.
Люблю Украину• 02 ноября 2020
Через день мою) Как то попала в больницу и 7 дней не было возможности помыть голову, мне хотелось снять с себя скальп) Зудело, воняло, это просто мрак
ША все! я пришла• 02 ноября 2020
Ответ дляБратья Капли
Норма это мыть, когда волосы становятся грязными.
А Я Самая Самая• 02 ноября 2020
Ответ дляБратья Капли
Кем положено и кому? Мыть надо по мере загрязнения. Кому каждый день. Мне -раз в 5-6 дней. И да- волосы нормально выглядят.
Аноним Первый• 02 ноября 2020
Мою голову вечером второго дня, вернее перед сном. Сами сохнут за ночь.
У корней жирные, а концы сухие. В осенне-зимний период нужно раз в день мыть.
Волосы густые и вьются, сушить каждый день феном один ужас.
А неделю не мыть -потом не расчесать вообще.
ЗдесяЯ• 02 ноября 2020
Ответ дляБратья Капли
Ерунда , если здоровые волосы и кожа головы ,норма СССР как раз и есть 7-10 дней.
Вы детям тоже раз в 2-3 дня голову моете ?
1-2-3 дня , это если ежедневно использовать средства для укладки , вот их и нужно вымывать, иначе жуть....
Это замкнутый круг - чем чаще мыть с шампунь , чем больше химии , тем быстрее жирнеет кожа головы, вот отсюда и ваши современные ´´ нормы´´ 2-3 дня.
Кукарикуууууу• 02 ноября 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Глупости. То, как жирнеет голова зависит не от внешней химии, а от внутренних процессов организма, уровня гормонов и пр. Ну и нет нормы в этом деле. А уж тем более раз в 7-10 дней...
Это ж кошмар, сколько там пылищи и остатков кожи будет. А уж в условиях, когда все болеют, чихают и пр, то вообще.
И да, я дочку купаю каждый день, и голову мою каждый день. Они носятся, как угорелые, потеют, конечно, это все нужно смыть перед сном.
Это ж кошмар, сколько там пылищи и остатков кожи будет. А уж в условиях, когда все болеют, чихают и пр, то вообще. И да, я дочку купаю каждый день, и голову мою каждый день. Они носятся, как угорелые, потеют, конечно, это все нужно смыть перед сном.
Рекламама• 02 ноября 2020
Мою голову каждый день,или через день максимум!Вымытая голова,это совсем другой вид лица,волосы притягивают запахи,фу,как не мыть?Неужели самой не противно?У многих воняет голова так,что в супермаркетах и др.местах, стоять сзади невозможно!Сегодня одни темф про вонючек,день немытых троляк!
Рекламама• 02 ноября 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Какая норма СССР,21 век на дворе!Женщина,должна быть всегда идеально чистой везде и хорошо пахнуть!
ПироженкА• 02 ноября 2020
Не могу не мять голову. Грязная чешется адски, раздираю до ран. А потому, минимум раз в 3 дня моюсь не зависимо от обстоятельств...хоть после апендицита, хоть с температурой, но голова должна быть вымыта
Некомильфо• 02 ноября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Впітує

. Я такого еще не слышала

ДА ещё как впитывают))) потом сказки ночами из услышанного рассказывают))
ПироженкА• 02 ноября 2020
*мять голову вместо мыть голову-это круто...ну спасибо т9, что хоть не менять голову раз в 3 дня