волосатое стекло• 02 ноября 2020

какую сумму есть смысл откладывать на квартиру? говорят же что если по 100 долл,

то толку себя ограничивать на 100 долл, лучше уже на обучение их отдать. чтоб в будущем иметь шанс получить больше.
с какой суммы ежемесячно можно откладывать?
тоесть просто если зп у человека например 15к грн - сьем 5к грн, еда, одежда, остается отложить 100-200 долл, когда как.
есть ли смысл с таких накоплений)) ведь так и ни жизни ни квартиры... )))
Результат:
вже голосів: 902
398 (44.12%) 100--200 уе это ок
233 (25.83%) результат
110 (12.2%) только с 500 уе в мес
103 (11.42%) только с 1к уе в мес
37 (4.1%) другое
21 (2.33%) только с 700 уе в мес
viter33• 02 ноября 2020
Скільки можете - по стільки і відкладати.
По 100 дол. - в Києві за життя не назбираєте, нащо цей мазохізм ?
ВВажаю, нормальним відкладати по стільки, щоб за 5 р. купити квартиру

Оченьценная• 02 ноября 2020
любая из перечисленных сумм это ок, если реально копить, а не тратить накопленное постоянно
Дядя Жора• 02 ноября 2020
откладывать 100 при таком доходе это героизм
автор волосатое стекло • 02 ноября 2020
Ответ дляviter33
квартира в киеве нормальная с ремонтом от 55 тыс долл.
5 лет это по 11 тыс долл.
в мес это по 900 долл примерно...)))
Кидстаффовна• 02 ноября 2020
1 000 у.е. в мес. - где-то за пять лет накопите
База_птеродактилей• 02 ноября 2020
Любую сумму надо откладывать. Дело не только в квартире, а в финансовой подушке.
автор волосатое стекло • 02 ноября 2020
Ответ дляДядя Жора
тоже так считаю.)

автор волосатое стекло • 02 ноября 2020
Ответ дляКидстаффовна
да) 5 лет.
viter33• 02 ноября 2020
Ответ дляволосатое стекло
5 лет это по 11 тыс долл.
в мес это по 900 долл примерно...)))
От і маєте відповідь
Якщо двоє молодих людей (сім’я) працюють, то за з/п одного - живуть, другого - відкладають
П.С. зарплата другого має бути 900 дол.))
Шмоточницаца• 02 ноября 2020
при доходе 15к надо думать только об одном - как увеличить доход,,,вложить накопленную сумму в обучение имеет смысл если это обучение поможет вам получить перспективную работу. но самого обучения мало, надо еще иметь мозги и стремления
Откушу что там торчит• 02 ноября 2020
Ответ дляволосатое стекло
5 лет это по 11 тыс долл.
в мес это по 900 долл примерно...)))
Да ?
Серьезно ,что в Киеве 55 тыс квартира с ремонтом ?
Я просто не знаю ,думала Киев подороже .
Чебуравлик• 02 ноября 2020
при 15тыс это героизм если что то остается..
автор волосатое стекло • 02 ноября 2020
Ответ дляviter33
От і маєте відповідь
мужа нет)
Кидстаффовна• 02 ноября 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Да ?
однокомнатная (типа смарт) с ремонтом во столько и обойдётся
автор волосатое стекло • 02 ноября 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Да ?
это от. 30 квардартов.. маленькая однушка можно найти)
viter33• 02 ноября 2020
Ответ дляволосатое стекло
мужа нет)
Завдання переходить в розряд ’з зірочкою’ )))
автор волосатое стекло • 02 ноября 2020
Ответ дляviter33
я интроверт. нигде не бываю))
хоть и красивая)))
Кидстаффовна• 02 ноября 2020
Ответ дляviter33
я б сказала с пятью звёздами*****
автор волосатое стекло • 02 ноября 2020
Ответ дляКидстаффовна
я б сказала с пятью звёздами*****
ого...

viter33• 02 ноября 2020
Ответ дляволосатое стекло
ого...
Якщо ви - айтішниця-інтроверт, то не так все погано))
автор волосатое стекло • 02 ноября 2020
Ответ дляviter33
не айтишниця))
viter33• 02 ноября 2020
Ответ дляволосатое стекло
не айтишниця))
шість зірочок )))
Откушу что там торчит• 02 ноября 2020
Ответ дляволосатое стекло
А ...
А то пишут хорошая квартира с ремонтом .
Ну 30 кв. никак хорошей квартирой не назовешь .
КарамбОлька• 02 ноября 2020
Ну какая квартира? Конец света скоро. Нужно жить в удовольствие, пока есть возможность
автор волосатое стекло • 02 ноября 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
А ...
ну у меня нет детей) и мужа.
для одной хватит
автор волосатое стекло • 02 ноября 2020
Ответ дляКарамбОлька
та на пенсии не хочется в село ехать. и арендовать комнату в 40 лет так себе... понимаете?
viter33• 02 ноября 2020
Ответ дляКарамбОлька
Перепишіть на мене своє житло
Якщо скоро і так кінець світу
Из Хацапетовки• 02 ноября 2020
Нужно откладывать сколько можете. Когда я начала нормально зарабатывать и соответственно начала помогать маме финансово, она не напрягаясь смогла за 7 лет скопить 7 к уе и купить себе участок с домиком (не Киевская область, дальше! Но все же). Лишним не будет, особенно ближе к пенсии. Она там кайфует. А для кого-то это мог бы быть первый взнос за квартиру, что тоже неплохо.
НаливайКа• 02 ноября 2020
Купить не в Киеве.
Кидстаффовна• 02 ноября 2020
Ответ дляволосатое стекло
ого...
смотрите: тут была на форуме женщина. она рассказывала, что 10 лет подрабатывала на 3 работах, даже трусы с дырками латанные носила, чтоб всю сумму мужа откладывать на квартиру.(по ходу, муж украл всю сумму, которую они копили на квартиру - адская там история, но не суть)
а теперь представьте ту же ситуацию, только вы одна и у вас нет ’второй зарплаты’, кот. можно отложить --- на всё надо выдавить из 15тыс.грн.
я б всё-таки повышала квалификацию и искала работу получше