Живчик-счастливчик• 02 ноября 2020

Беременность и коронавирус

Сталкивался ли кто-то с бессимптомным течением коронавируса во втором триместре беременности? Повлиял ли как-то коронавирус на будущего ребенка?
Напланетянка• 02 ноября 2020
Моя лікар гінеколог розповідала, що таке бувало, і дитина родилась здорова. Так, що не хвилюйтеся і налаштовуйтесь на позитив

Брынза• 02 ноября 2020
Пока еще не знаем. У подруги был ковид, вкуса нет, легкая форма. Повлияет или нет пока не знает
KaterionOK• 02 ноября 2020
Засновниця Новопечерськоі школи перехворіла. Зараз нормально себе почуває. Зайдіть на її сторінку на ФБуке - Зоя Литвин (вона там давала поради):
автор Живчик-счастливчик • 02 ноября 2020
Ответ дляKaterionOK
Она уже родила?
Аноним Секретарь• 02 ноября 2020
Чтобы человек заболел, проникновения недостаточно — вирусу надо размножиться. Для того чтобы размножиться, вирус должен внедриться в клетку и заставить ее производить себя (в отличии от бактерий и грибков, вирус не умеет расти, делиться и размножаться). Клетки тела обладают мощным охранным механизмом – они пропускают внутрь себя только то, что знакомо. Поэтому вирус должен суметь прилепиться к какому-то белку. Белок, к которому научился прилепляться вирус в медицине называют «белками-предателями». В человеческом организме таким белком для Covid-19 стал белок АТЕ-2. Этот белок производится нашим организмом только с возрастом и при наличии серьезных сердечно-сосудистых заболеваний. Чем старше человек становится – тем больше белка АТЕ-2 производится. Чем человек моложе – тем меньше белка АТЕ-2 в теле. Вот почему малютки не болеют короновирусом, а дети старше 9 лет переносят его как обычный грипп. То же самое касается и беременных – в отличие от гриппа — коронавирус безопасен для мам и будущих деток.

В статье врут? Есть подтвержденный тест у беременной?
Ку ка ку ка ку• 02 ноября 2020
Днепр, Мечникова принимает беременных с Ковид. Дети рождаются здоровые
KaterionOK• 02 ноября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Она уже родила?
Ні, вона ще не народила, але давала посилання на лікаря, який сказав, що не впливає. У неї було ускладнення у вигляді бронхіту.

Бедная Лиза• 02 ноября 2020
Я рожала в сентябре в Мечникова. Много рожениц с ковидом. Дети здоровые.
colibrie• 02 ноября 2020
Пока нет научных данных об осложнений от короны.