Продавец овец• 02 ноября 2020
Иск в суд. Неправильное название суда
Очень прошу ответить тем, кто в теме.
Суть такая: подала исковое заявление в суд, но название суда написала не правильно, потому как наш город переименовали с Днепропетровска на Днепр, соответсвенно, я допустила ошибку, написав в суд ... города Днепр (а нужно было города Днепропетровска). Что будет? Примут «ухвалу» оставить без рассмотрения заявление до устранения ошибок? Это единственная ошибка.
Инфотуфелька• 02 ноября 2020
По почте отправили или в канцелярию? Могут вернуть без рассмотрения для исправления...
Продавец овец
• 02 ноября 2020
Ответ дляИнфотуфелька
В канцелярию сама относила
«Призначено склад суду»
Вот судья может завернуть?
«Призначено склад суду»
Вот судья может завернуть?
Инфотуфелька• 02 ноября 2020
Ответ дляПродавец овец
В канцелярию сама относила
«Призначено склад суду»
Вот судья может завернуть?
«Призначено склад суду»
Вот судья может завернуть?
Если взяли в производство, то уже не вернут, будут рассматривать.
Продавец овец
• 02 ноября 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Спасибо, очень на это надеюсь
Сиренькая• 02 ноября 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Это не взяли в производство .это стадия где расписуют на кого из судей попадет .потом получает судья материалы изучает и только тогда выносит определение об открытии производства или определение о предоставления срока на устранения недостатков и только когда если Вы не устраните в указанный строк выносит определение об оставления иска без рассмотрения
Невидимка Майя• 02 ноября 2020
Ответ дляИнфотуфелька
В производство не взяли!
Невидимка Майя• 02 ноября 2020
Ответ дляСиренькая
Вот и я о том же
Люди не разбираются, зато советы раздают
Продавец овец
• 02 ноября 2020
Ответ дляСиренькая
Спасибо!
Как думаете, вернут для исправления ошибок?
Ананомчикус• 02 ноября 2020
Не волнуйтесь еще. Оставят без движения, значит дадут срок для устранения недостатков. А может и все нормально, перед открытием производства в таких делах направляют запрос о месте регистрации ответчика. Вы не сможете сейчас увидеть наличие такого запроса. Ответ может долго возвращаться, просто мониторьте на сайте и узнаете о следующем определении (ухвале)
Продавец овец
• 02 ноября 2020
Ответ дляАнаномчикус
Спасибо.
Только смешное получается заявление о устранении недостатков.. даже не знаю, как формулировать его .,
Не хочу обращаться к адвокату по такому плёвому поводу
Ананомчикус• 02 ноября 2020
Согласна, получится простой формализм. Напишите в ’шапке’ До .... суду. Потом напишите Заява про усунення недоліків. И напишите ...На виконання ухвали суду зазначаю що звертаюся до...суду. Дата, підпис (как то так)
Продавец овец
• 02 ноября 2020
Ответ дляАнаномчикус
А это мысль 👏🤗
Сиренькая• 03 ноября 2020
Ответ дляПродавец овец
Спасибо!
Честно??... Очень от судьи зависит .Один и не обратит внимание.другой ’буквоед’за любое на недостатки вернёт.а вообще это помощники судьи эту работу делают