Видящие_помогите• 02 ноября 2020
В Австрии в Вене открыли огонь террористы.
Возле синагоги.
Дикая Роза• 03 ноября 2020
Ответ дляГалябалована
А почему вы думаете что не составляют?
Почему вы сразу подумали что женщина из России?
Русскоязычные могут сидеть на всех русскоязычных ресурсах.
Не понимаю,почему Вы так уверены что здесь могут сидеть только россияне, кроме украинцев.
И даже, если этот человек выходец из Молдовы (например), это как-то его красит? Очень хорошо там жил, что уехал, а теперь стал супер европейцем? Это никак не меняет суть дела.
Дуняша• 03 ноября 2020
Ответ дляГалябалована
Это правда. Сегодня читала, что у выходцев с Магреба по 5-6 детей.
Так они ничем другим не заняты. Давно замечена корреляция между уровнем интеллекта, социальным статусом и количеством детей. У умных и богатых тоже бывает по 4-5 детей, но это единицы, а массовая плодовитость именно у малообеспеченных и интеллектом не отягощенных, сидящих на соцпособии в отдельно выделенных гетто. Как негры и арабы в ЕС.
Дуняша• 03 ноября 2020
Ответ дляГалябалована
Потому же, почему и Польша украинцев.
Я читала недавно статью про Францию. Магреб - это не колонии некоторые и привозили с них рабочую силу с 1860х годов. А потом прирост населения Франции оказался 0. Вот и пришлось замещать.
Тоже самое сейчас будет делать Польша, только с украинцами.
Украинцы приносят реальную пользу. Они работают, учатся, ассимилируются, не религиозные фанатики и способны к изменениям. Польша - единственная из стран ЕС которая все делает верно.
Дуняша• 03 ноября 2020
Ответ дляГалябалована
Все закономерно.
Сначала их белые гнобили, а теперь роли поменялись.
Так и с Европой происходит. Жители колоний, бывшие рабы все помнят.
ну они могут остаться в своих ’процветающих’ странах. Из в ЕС никто не везет. Тем более, что Италия, Германия и колоний то особых щаграницей не имели и никаких рабов не привозили. Это Франция с Великобританией и немного Испания с Голландией. И то, Испания больше по Южной Америке, Голландия по Южной и Восточной Африке.
Дуняша• 03 ноября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Не отменят нигде социалку, иначе такие бунты начнутся...
Ее не надо отменять. Надо так усложнить ее получение, чтоб из 100 получил 1. Остальные будут бегать и бумаги годами собирать)))
Дуняша• 03 ноября 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Как в свое время христиане... Хрестовые походы, вспомните.
А ислам завоёвывает позиции. Это религия большинства... Уже. И отличие мусульман от остальных в том, что они куда сплочоней.
Если что, то я христианка. Муж мусульманин. Религиозные проблемы между нами отсутствуют. Каждый уважает религию другого. Живём в мусульманской стране (на мою радость, здесь не гнобят пока ещё иноверцев).
Со времен Крестовых походов прошло 700-900лет! За это время народы выросли интеллектуально, развили культуру, музыку, литературу, технологии, науку и только представители ислама как платили за жену верблюдами и золотом так и платят, как жили законами шариата так и живут, как заматывали женщин в 5 платков так и мотют, а в некоторых странах до сих пор девочек обрезают. Ни культуры, ни развития. Некоторым повезло нефть найти, спасло их. Иначе так бы и бродили со своими конями/верблюдами по пустыне. Вот и все развитие. О чеченцах вообще молчу. Аул он везде аул.
Дуняша• 03 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
С завтрашнего дня и в США может начаться, причем посерьезнее чем в Германии. Да и вообще в США события могут по всему миру проходить, т.к. у США военные базы по всему миру и если наступит двоевластие, то еще неизвестно к каким последствиям это приведет и кто кого будет поддерживать, какие методы использовать и т.п. Вплоть до конца работы интернета я допускаю, т.к. большая часть серверов, поддерживающая работу интернета в том виде, в котором мы его привыкли видеть, находятся в США. Ну и плюс не факт, что борьба только на территории США развернется. Думаю, что не просто так Китай, а затем и Россия подготовились к автономной работе интернета на своих территориях.
Кто позволит какому-то там Трампу страну развалить? Мечтать он может, но он не Лукашенко, чтоб единолично решения принимать чего он там хочет. Надоел всем уже за эти 4 года.
Дуняша• 03 ноября 2020
Ответ дляПапина дочка
В США Трамп уже не победит на выборах, так что думаю, кто бы ни пришел, начнутся терракты. Каждая страна будет отстаивать свои интересы, что приведет к войнам. Они ж не остановятся, учат детей и женщин с детства держать оружие и умирать со взрывчаткой в руках. Религия никогда не была мирной, а уж там тем более
В США проблема сейчас не с мусульманами, а с неграми. Этих пора тоже на место сиавить. Задрали со своей ’черной жизнью имеющей значение’. Мозгов понять, что любая жизнь имеет значение - не хватает понять, а также закон, право и порядок - имеют значение.
Дуняша• 03 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
Вы не видите что этот конфликт развивают искусственно? Кому-то это выгодно просто. Чтобы это прекратить, надо убрать из власти лоббирующих это людей. Все остальное - это борьба с ветряными мельницами.
Ага, убрать Макрона, Рютте, Меркель, всех убрать и поставить левых или сочувствующих мусульманам
Дуняша• 03 ноября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Боже, какой бред....
Могут быть волнения. Могут не быть. Белые американцы очень законопослушный народ.
И я надеюсь на лучшее
Это из серии, что коронавирус прикрытие для ареста звезд и политиков за адренахрензнает что о чем тут все разгоняли. Бредни российской желтой прессы
Дуняша• 03 ноября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Польша в данном случае приглашает к себе не религиозно противоположных, а людей со схожим мировоззрением и одной расы. Детей, которых родят украинцы в Польше, невозможно будет отличить от детей родившихся от поляков. Т.е. поляки грамотно подходят к вопросу демографии. Или им просто исторически повезло не иметь колоний в Африке.
Ну собственно, большая часть приехавших в Польшу украинцев имеют польские корни. Так что они и есть поляки, а не хз кто из аула
Дуняша• 03 ноября 2020
Ответ дляБедная Лиза
Началось до речи. Его речь была после того, как выходец из Чечни зарезал своего учителя
Не своего, вообще левого. Не факт, что тот выходец вообще школу закончил.
Дуняша• 03 ноября 2020
Ответ дляСоветчица Года
Какая знакомая история. Только миру надо было реагировать, а не выражать обеспокоенность на бумаге, ещё очень и очень давно.
Ой, а Армении раша на помощь придет. Вот уж чей конфликт не волнует так это Армении с Азербайджаном. Побудет в шкуре Украины и вспомнит как лапу за рашей на заседаниях ООН тянула.
Дуняша• 03 ноября 2020
Ответ дляБедная Лиза
У меня муж живёт в Пенсильвании, там русскоязычное комьюнити в большинстве своём поддерживает Трампа и отряды самообороны создавали в период беспорядков, собственно там и сейчас порядка нет. В Филадельфии недавно опять застрелили чернокожего. Я почитываю русскоязычные группы в ФБ, вот ни разу не вижу готовности идти воевать. Хоть там есть очень агрессивные поклонники Трампа. Никому это не надо. Да, люди скупают оружие и патроны, но больше, чтобы было. Все прекрасно понимают, что просто так они никого не застрелят. Ну и тем более никто не выражает готовности идти воевать с кем бы то ни было в случае чего.
Ну кого б еще поддерживало русскоязычное коммьюнити?
Дуняша• 03 ноября 2020
Ответ дляБедная Лиза
А должны себя в хиджабе ненормально чувствовать? Это просто элемент одежды
Пусть скажут спасибо, что им это разрешают носить на территории светской страны
Бедная Лиза• 03 ноября 2020
Ответ дляДуняша
Ну не знаю, я считаю, что думающие люди не могут поддерживать Трампа. Даже если они члены республиканской партии
Есть среди русскоязычных и думающие
Бедная Лиза• 03 ноября 2020
Ответ дляДуняша
Светская страна не равно запрет на демонстрацию своей принадлежности к какой либо религии
Папина дочка• 03 ноября 2020
Ответ дляДуняша
Та пусть себе хоть в семейных труселях ходят, лишь бы никого не трогали. Знаю нескольких мусульман, сидят себе несколькими семьями тихо-мирно в квартирке, празднуют свои рамаданы и никого не трогают. А террористов надо высылать из страны безоговорочно без права въезда в страны ЕС пожизненно, а кто убивает, вообще привселюдно на площади вешать или расстреливать, как в Бангкоке за наркоту
Дуняша• 03 ноября 2020
Ответ дляБедная Лиза
Есть среди русскоязычных и думающие
Очень много переехавших но зашоренных. Они живут в США, но душой они чисто ватный народ преданный России, ссср, своим фантазиям. Они вполне могут. Он соответствует их представлениям о мире.
Бедная Лиза• 03 ноября 2020
Ответ дляДуняша
Это точно
Дуняша• 03 ноября 2020
Ответ дляПапина дочка
Самое ужасное, что родители могут быть нормальными, а ребенка завербовать. Подростки очень эмоциональны, поддаются влиянию извне особенно если там сформировались взгляды отличные от родительских. Я более чем уверена, что родители этого чеченца были более менее нормальными людьми и даже если и жили по своим традициям, но не учили сына джихаду и отрезанию голов. В этом и опасность у мусульман. ИГИЛ даже христиан иногда вербует, что уж о мусульманах говорить?
Ответ дляБедная Лиза
Есть среди русскоязычных и думающие
Думающие люди будут голосовать за 80 летнего старика, у которого уже маразм в голове?
У них там сейчас выбор без выбора. Я, если честно, не силен в американской политике, мне и наша надоела уже, но даже поверхностным взглядом видно, что в США жора по всем аспектам именно в политическом плане.
Дуняша• 03 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
Учитесь читать - я все написал
Я это читала еще в 2007м))) потом в 2012м. У меня муж подруги любитель подобной белиберды. Сроки тоже разные были. Так что меня не удивить.
Бедная Лиза• 03 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
Трампу 74, аж на три рода младше Байдена. Кто он, если не старик?
Ответ дляДуняша
Что вы читали? Вы здесь не смогли прочитать, что я НЕ предлагал убирать Макрона и даже еще раз уточнил это. Усмирите свои фантазии и таки научитесь читать то, что написано, а не то что вы хотите увидеть
Дуняша• 03 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
Я прочла все ваши сообщения. Прокомментировала в первый раз п.2, а второй раз п.1
Ответ дляБедная Лиза
Старик конечно же. А я что выдвигал Трампа. Разве не я написал, что у них там выбор без выбора? Но сказать, что Байден - это выход для Америки - ну не знаю. Хрен редьки не слаще как по мне.
Я такая наивная• 03 ноября 2020
Ответ дляДуняша
Относительно свежий (этого года вроде) шведский сериал ’Халифат’ - как раз об этом. Семья пытается ассимилироваться, дочерей вербует учитель-исламист. И все. Беда.
Ответ дляДуняша
В сообщении 167 я четко написал, что НЕ предлагал увольнять Макрона. Напишите лучше что-то про свое зрение после ваших претензий ко мне по поводу предложения уволить Макрона.