Резвая лошадка• 03 ноября 2020

Ну что ? Рассказать вам правду?

В соседней теме спрашивают ,когда садики школы закроют. Рассказываю случаи которыепоисходят на работе моих двух родственниц. Садик. Днепр. Сотрудница ходит 2 недели с кашлем ,потом резко исчезает и не появляется на работе , выяснилось что е скорая забирает с высокий температурой. В садике дело замяли, санстанции дали на лапу,дезинфекцию не повели.Контактные сотрудники дальше ходят на работу .
2 случай. Как и главврачи ,которые приказали своим сотрудникам скрывать и не афишировать официальных диагноз ковид ,так же поступаютдиректора школ. В одно из школ херсонской области учитель заразила пол коллектива ,все молчат. И ковидные с легкой формой дают уроки детям как не в чем не бывало. В соседней школе подобная ситуация. Это рассказала моей матери медсестра скорой . Она как учитель в ужасе ,потому как в их школе 4 человека заболело ковидом, думали простуда,проводили день учителя и тд
Вот так все скрывают
....
Вытворунка• 03 ноября 2020
Ответ дляКумушка
Согласна....
У ребёнка в школе умер учитель,, даже 2х недельного карантина не было...
Ужас...

Марс атакует• 03 ноября 2020
Ответ дляВытворунка
Читайте внимательно. Автор пишет, что’ Сотрудница ходит 2 недели с кашлем ,потом резко исчезает и не появляется на работе , выяснилось что е скорая забирает с высокий температурой. В садике дело замяли, санстанции дали на лапу,дезинфекцию не повели.Контактные сотрудники дальше ходят на работу’ .
Ну так просто ходит с кашлем! Я тоже кашляла!!! И тест делала был отрицательный, а кашель был не заразный, остеохондроз дал такое.
Ms. Похвала• 03 ноября 2020
Ответ дляМарс атакует
Да многие прутся без симптомов! У нас такие мамочки неадекватные. Написали в группе, что к учителя ковид, что класс идёт на карантин. Знаете что эти недалекие писали? Кто эта учитель, дайте ее мне, я ее порву, она больная шла к детям их учить в среду, а потом типа неожиданно в пятницу у неё ковид. А у человека даже симптомов не было!!! Она пошла в больницу с другим совершенно и заодно сделала тест, который показал положительный результат. Столько бессимптомных больных что вы себе не представляете!!! Вы не можете знать, где заразитесь!!!
у нас так тренер пошел сдать анализ - оказалось что он положительный
Даха-сваха• 03 ноября 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Ой! И я Вам секрет расскажу. Когда у моей коллеги, с которой мы находимся в одном кабинете(5человек) обнаружили корону, нам так и сказали:’Хотите делайте тест, хотите нет’. Мы не сделали. Через неделю слягла и я, тест подтвердил наличие только у меня и детей, а у мужа нет. Ему предложили самоизоляцию за 50%... Зачем это нам? Муж благополучно продолжал ходить на работу, и так и ходит. Половина нашего коллектива благополучно брали до недели отгулов, по-партизански отсижыивали дома первые дни лёгкой формы и выходили на работу кто на третий, кто на пятый день. И всё нормально. Да, как и в любой другой сезон ГРИППа один сейчас находится в стационаре. Но такая статистика ежегодно. Помню, как пять лет назад, в один и тот же месяц, четверо из нас пяти лежали на стационаре с осложнениями от ГРИППа. И ничего. Так бывает.
И мест в больницах не хватало, оборудования, врачей? Так тоже бывало?
Весёлая морковка• 03 ноября 2020
Ответ дляСоседушка
тю. Расказываю. Мамаша одного ребенка из нашего садика, все симптомы кивид - пошла к семейному, ей говорят тестов нет повода вам делать бесплатно. Иииииии она продалжает ходить на работу и водить ребенка в сад! У меня все! Она пишет на фейсбук что потеряла нух, но каждый день ведет ребенка в сад. Я ххххххххххххх
Единственный вопрос - но Вы же продолжаете водить своего ребёнка в сад?
atrorubens• 03 ноября 2020
Ответ дляМарс атакует
Иииииии? Все равно мы все переболеем. Правильно делают, что замалчивают, чтоб не закрывали и другие работали. Достали уже со своей правдой, честное слово.
Если прям ВСЕ переболеют - то умрут минимум 2%.

Вы готовы к смерти 2% от Ваших знакомых, родственников, друзей, коллег?

+ Думаете, на экономике это никак не скажется?
Паравозик• 03 ноября 2020
Ото вы Америку открыли...
Я не Тролль• 03 ноября 2020
Так было и так будет дальше. Года три назад у нас дети повально болели коклюшем и в картах всем официально писали ’орз’, даже на анализы не отправляли. Месяц назад мы тоже семьей переболели не пойми чем и врачи успокаивали, что обычная респираторка, направлений на тест не давали.
Булькаю• 03 ноября 2020
Ответ дляМарс атакует
Я не в коем случае не обвиняю людей которые неосознанно заразили людей.

Но если есть симптомы ОРВИ , или безсимптомныц положительный тест - и при этом идут в общество людей, это очень непорядочно.

Марс атакует• 03 ноября 2020
Ответ дляatrorubens

Расскажите как скажется на экономике, если сейчас все закрыть опять на жёсткий карантин
Закусенец• 03 ноября 2020
Киев..Знакомая, учитель младших классов, заболела ковидом. Сначала было похоже на обычную простуду, но теперь ей стало хуже, пропал вкус и обоняние напрочь. тест сдавать не хочет, на кт идти не собирается, потому что боится, что в школе об этом узнают. Взяла дополнительно два выходных за свой счёт и вот на днях будет выходить на работу. Сходила в парикмахерскую, молодец чо. Мы её пытаемся убедить, чтоб она шуровала сдавать тест и сидела дома, лечилась на самоизоляции. А не шла заражать коллег и детей.

Я себе представляю, сколько таких безответственных, как она.
Булькаю• 03 ноября 2020
Ответ для...аяприкольная
уволят
Не уволят. Подуются, и не уволить.
Вы жп человек а не робот. А если у вас почечная колика случится, тоже пойдёте на работу?
koreshk9• 03 ноября 2020
Все, кто так ратует за локдаун? Где и кем вы работаете, какая у вас финподушка, желательно в валюте. Просто ещё один локдаун и экономика ляжет вообще, сейчас пока крутое пике. Дефолт, девальвация, безработица... Оно вам надо? Вы готовы из-за страха переболеют вернуться на 25 лет назад, жить без денег и прочего? Я нет. Я за разумные ограничения и строгое придерживание правил, но не за локдаун.
Атаманша• 03 ноября 2020
У ПЦР теста на ковид есть небольшая погрешность - до 30% ложноотрицательных результатов. Такая особенность у этого анализа.
atrorubens• 03 ноября 2020
Ответ дляВытворунка
Да ну, не пишите ерунду. Кто в таком случае слушает начальство?
Рабы.
Весёлая морковка• 03 ноября 2020
Ответ дляДаха-сваха
Если бы не везли в больницы всех подряд, на передержку, пока не подтвердится тест, места были бы.
Вытворунка• 03 ноября 2020
Ответ дляatrorubens
Рабы.
Мы не рабы, рабы не мы
Я не Тролль• 03 ноября 2020
Ответ дляЗакусенец

И симптомников много. На днях ехал возле меня мужик подкашливающий в транспорте. По телефону кому то говорил, что тест положительный пришел и еду к врачу ’послушаться’.Вот вам уже 20 контактников.
_MadonnA_• 03 ноября 2020
Я это поняла давно , думаю своей головой , чтобы хоть как то исключить риски ( школа и садики это рассадники ) не ходим в школу

Быстровочка• 03 ноября 2020
Ответ дляЛама_мама
переболею все! и не важно, кто, где заразится
А сколько раз всем болеть? Готовы каждые 3 мес лежать в реанимации? Антител нет от ковида, дивут от 90 до 100 дней.
Даха-сваха• 03 ноября 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Везут тех, кто не справляется дома, с воспалением легких. Это не все подряд.
Булькаю• 03 ноября 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Сейчас не везут на передержку.
У меня дочка два дня температура 40 держалась, (это уже считается тяжёлое состояние) сказали не возьмут в больницу, мол организм молодой, сильный, справится!
Директриссимо• 03 ноября 2020
У моей мамы работница с температурай 37,5 провалялась дома , потом вызвала скорую - не приехала , в больницу НЕ пускают на секундочку, не пускают в больницу!
Пришлось вызывать частную скорую платить 4 тыс грн , в итоге тесты отрицательные и есть пневмония. На работе за свой счёт взяла в итоге .
И куда ей? больничный по телефону сейчас типа выписывают
вкрации• 03 ноября 2020
Ну и? Такая фигня каждый год с простудами и гриппом! Я работаю в грузном коллективе - нас 20-30 человек. Так болели все периодически с ноября по декабрь прошлый и никто маски не носил и всех не закрывал!
Сейчас тоже и клиенты ковидные приходят, и коллеги некоторые и работаем.
Но вы что хотите? Сесть дома? Ну так сядьте дома?! А мне есть на что? Вы меня и ребёнка кормить будете? А одевать?
Нет? Так не мешайте зарабатывать!!!
Это не первый и не последний вирус! У сёстры одноклассница в 20 лет от гриппа умерла, было это лет 5 назад. Ковида не было, а от простуды так же умирали!
atrorubens• 03 ноября 2020
Ответ для...аяприкольная
уволят
Всех не уволят.
Смешнюча• 03 ноября 2020
У мужа филиал в двух городах по работе, оба на карантине.все зависит от руководства, да и странно, что люди так халатно относятся
Вытворунка• 03 ноября 2020
Ответ дляkoreshk9
Причем тут локдаун? Просто более ответственно относиться к своему здоровью и создавать угрозу окружающим. Если есть подозрения, то принять меры, а не переться на работу с кашлем, утверждая, что всё равно все переболеют.
Бойцовская• 03 ноября 2020
Моя сестра работает в школе. Ее коллега заболела, ну вроде как простуда. Находясь на больничном приперлась получать грамоту и праздновать день учителя. Как оказалось, припершись на праздник, она уже ждала результаты теста. Тест положительный оказался. В итоге заболели директор и еще три учителя, и моя сестра в том числе. Сестра еще и мужа своего заразила. Три недели на больничном дуэтом кашляли.
Вот такой у нас народ ответственный
Гл. Амурная• 03 ноября 2020
Ответ дляБулькаю
Есть категории людей которые не могут позволить себе ’переболеть’ ковидом.
Это люди имеющие хронические заболевания, беременные.
Те кто прутся на работу с симптомами- сволочи!
Удалено администрацией...
Артура Пирожкова• 03 ноября 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
С какой целью скрывают, по-вашему?
Если всех заболевших и контактные отправят на больничный, то работать некому будет. Думаю это одна из причин почему молчат. Ну и незаменимых людей не бывает. Если больной ходя на работу получит осложнения и умрет, на его место быстро найдут замену.