Резвая лошадка• 03 ноября 2020
Ну что ? Рассказать вам правду?
В соседней теме спрашивают ,когда садики школы закроют. Рассказываю случаи которыепоисходят на работе моих двух родственниц. Садик. Днепр. Сотрудница ходит 2 недели с кашлем ,потом резко исчезает и не появляется на работе , выяснилось что е скорая забирает с высокий температурой. В садике дело замяли, санстанции дали на лапу,дезинфекцию не повели.Контактные сотрудники дальше ходят на работу .
2 случай. Как и главврачи ,которые приказали своим сотрудникам скрывать и не афишировать официальных диагноз ковид ,так же поступаютдиректора школ. В одно из школ херсонской области учитель заразила пол коллектива ,все молчат. И ковидные с легкой формой дают уроки детям как не в чем не бывало. В соседней школе подобная ситуация. Это рассказала моей матери медсестра скорой . Она как учитель в ужасе ,потому как в их школе 4 человека заболело ковидом, думали простуда,проводили день учителя и тд
Вот так все скрывают
....
Вот так все скрывают
....
Бурундучиха• 03 ноября 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я работаю удаленно. В интернет-магазине. В интернет-магазине ПОДАРКОВ. Т.е. не хлеб продаем, не кошачий корм и даже не стройматериалы. А футболки со смешными надписями, мягкие игрушки, цветы из мыла, красивые блокноты и прочие далеко не первой необходимости вещи.
Продажи весной в карантин не упали вот вообще.
Из чего делаю вывод, что все эти страшные удары по экономике, дефолты и массовая безработица из-за карантина - они только на советчице. А не в реальной жизни.
Понятно, что речь о Киеве, а не мелком селе Житомирской области. Но ведь и карантин - он больше нужен в мегаполисах, где люди проживают плотненько)). В селах нет необходимости карантина.
А я працюю на виробництві і у нас показиники впали на 50% на початку карантину. І що найголовніше, після виходу не піднімаються. Криза нас ще наздожене у всіх галузях.
Закусенец• 03 ноября 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Ну з підозрою в громадсьеому трансрорті іжуь вполіклініку сказати про це, потім на ест потім на кт, потім назагальний аналіз крові. Зі скількома людьми контактують проходячи цей квест?!
Это я знаю..но это же вынужденно, блин..Я прекрасно знаю процедуру лечения у нас, моя тётя переболела ковидом. КТ у нас на участке вообще делают в районной детской поликлинике, куда приходят просто мамы с детьми на плановые осмотры.
Но болея идти намеренно на работу/парикмахерскую и т.д. - это безответсвенность.
Вероятненько• 03 ноября 2020
Ответ дляНеугомонная
так в статистику похоже только тяжёлые попадают, потому что в нашем городе, если у тебя температура, кашель, ломота в теле и пропажа обоняния - бесплатный тест не положен. И редко кто идёт делать платный, т.к. 1200 не каждый готов потратить на какой-то тест, ведь впереди куча трат на лекарства, КТ и т.д. и т.п.
к сожалению так оно и есть.
Цикавенная• 03 ноября 2020
Ответ дляБожья коровка
Писала в соседней теме. 4 человека в семье. 1 болеет - 2 раза тест и подтвержден ковид. Другие делали - не болеют, все в одной квартире. ПОЧЕМУ никто не заболел тесно общавшись??? И так ооочень много вопросов - почему одни заражаются, а другие нет. Вирус НЕ изучен до конца и никто ничего не знает, хотя мнят в верхах и в низах, что осведомлены от А до Я. Ну и есть понятие в медицине - коллективный иммунитет или когда вирус затихает заразив при этом определенное количество людей. Не поддерживаю вранье, но и панику также не нужно поддерживать!
Ну как ...сейчас болеет пусть 60% населения, т.е. вылечившись люди будут имень иммунитет на 4-6 месяцев....отсюда пойдет затихание....до февраля. А потом снова амплитуда поползет вверх, так как иммунка закончит свое действие...
Неугомонная• 03 ноября 2020
Ответ дляМизимец
А что она должна делать?! Скажите спасибо семейнику.... нет теста- нет подтверждения... а с кашлем и соплями у нас всегда на работу ходили- что не так? У вот такая работа что я не хожу разве что температура за 38... а кашель и сопли то вообще не всчет... многие пишут что нюх и при обычной полстуде теряют и при гайморите... так что я за дамочку из вашего поста!
потеря нюха при Ковиде не похожа на потерю нюха при орви.
Я теряла обоняние в обоих случаях. И только из-за разницы, как пропадает обоняние, я заподозрила Ковид, по итогу он подтвердился.
Весёлая морковка• 03 ноября 2020
Ответ дляКумушка
Так идите работайте,
Че врем тут теряете?
Я ни дня не сидела на карантине. И работала. И на моря съездила. И в кинотеатр, ТЦ, развлекательные центры ходила, хожу и буду ходить. А тут сижу, потому как в 16.00 мне отчёт сбросят, потом у меня и закипит работа, а сейчас время убиваю.
Чебурастик• 03 ноября 2020
Ответ дляСоседушка
тю. Расказываю. Мамаша одного ребенка из нашего садика, все симптомы кивид - пошла к семейному, ей говорят тестов нет повода вам делать бесплатно. Иииииии она продалжает ходить на работу и водить ребенка в сад! У меня все! Она пишет на фейсбук что потеряла нух, но каждый день ведет ребенка в сад. Я ххххххххххххх
А что ей делать, если больничный не открыли? Если она одна того ребенка воспитывает и больше нет никаких источников дохода?
atrorubens• 03 ноября 2020
Ответ дляНеугомонная
и я не понимаю. У нас и до короны не приветствовались люди с соплями на работе, чтоб все сотрудники не слегли.
На нормальных работах так и есть.
А во всяких... даже слов не могу подобрать... ходят больные на работу под угрозой увольнения.
Виннипуховна• 03 ноября 2020
У брата мужа поднялась температура, пропало обоняние и вкус. Позвонил на работу, начальника сказала что бы не мухлевал и шёл на работу у неё тоже самое было и весь отдел с такими симптомами...... Советуем тест сделать ему денег жалко. А деньги есть. Слава богу живут в другом городе, собирался к нам в гости ехать мы сказали не приезжать, обиделся. Сосед с такими же симптомами и подтверждённым диагнозом, вся семья без масок выходит на улицу периодически.....Очень много таких идиотов окружает.
Посудомойка• 03 ноября 2020
Давайте, я вам тоже расскажу правду? Вы можете тоже болеть, заражать и не ощущать этого. И заразить пол коллектива
Молчавочка• 03 ноября 2020
Ответ дляБожья коровка
Так же, как и с гриппом- я сильно болела подтвержденным гриппом , ни дочка, ни муж не заразились
Уходя дверю не хлопать• 03 ноября 2020
Ответ дляБурундучиха
А що виробляєте? Якщо після виходу з карантину продажі лишились ни низькому рівні - може, не в карантині справа була?
У нас, якщо що, теж своє виробництво. Маленьке, але все ж.
Мамулька• 03 ноября 2020
Ответ дляПосудомойка
Т.е. разницы между ’не знаю, что больна’ и ’знаю, что больна, но плевать на всех окружающих’ нет никакой? Ну главное теперь убедить в этом окружающих. Себя то уже убедили, правда?
Выкупаная• 03 ноября 2020
Ответ дляМамулька
Извините, а что, просьба к людям с симптомами болезни сидеть дома и не заражать остальных - это означает ’закрыть всех дома’?
Это моральная сторона вопроса. И люди, которые идут с симптомами на работу, наверное, тоже имеют свою аргументацию. (Долги, отсутсвие финансов, не отпускают с работы, да просто кушать хочется ...) Я не говорю что это правильно. Но не я, не Вы лично всех людей не можете заставить беспокоится о Вашем здоровье. А вот самоизолироватся в ваших силах. Но это не выгодно, опять-таки, деньги, работа, семью кормить надо.
Бурундучиха• 03 ноября 2020
Ответ дляЦикавенная
А це підтверджена інфо про імунітет на 3-4 міс. Я підписана на одного лікаря, то він говорить, що випадків повтрного зараження мізерно мало, тому про нестійкий імунітет не говориться.
Весёлая морковка• 03 ноября 2020
Ответ дляБурундучиха
Да, производствам наступает полная ж... У нас весь город на металлургии подвязан. А у нас, на прокате, из 16 печей работают две. Это началось очень резко, в марте, и как теперь выходить на полную мощность совершенно непонятно. Но понятно, что уже так работать не будем... Людей увольняют ’пачками’, многих предпенсионного возраста. Этот карантин столько бед наделал.
Цветик-семицветик• 03 ноября 2020
Это было ясно, у нас так через день учителя из школы пропадают) скоро одна математика останется, слава Богу математичка здорова.
Мурзилка• 03 ноября 2020
и шо? достали паниковать со своим ковидом. давно известно что если заразит человек с легкой формой, переболеешь тоже легко
Бурундучиха• 03 ноября 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Обробка металу, це промисловість. Конкурентів у зах.регіоні немає. Не піднімаються показники, бо всі великі заводи замовники також у кризовому стані.
Сподіваємось на краще.
Вероятненько• 03 ноября 2020
Ответ дляМурзилка
прикольно вы придумали
А как вы отличаете с какой формой вас заразили?
Летчица• 03 ноября 2020
Ответ дляЗакусенец
Киев..Знакомая, учитель младших классов, заболела ковидом. Сначала было похоже на обычную простуду, но теперь ей стало хуже, пропал вкус и обоняние напрочь. тест сдавать не хочет, на кт идти не собирается, потому что боится, что в школе об этом узнают. Взяла дополнительно два выходных за свой счёт и вот на днях будет выходить на работу. Сходила в парикмахерскую, молодец чо. Мы её пытаемся убедить, чтоб она шуровала сдавать тест и сидела дома, лечилась на самоизоляции. А не шла заражать коллег и детей.
Я себе представляю, сколько таких безответственных, как она.
Вы посмотрите сколько здесь тех, кто хочет переболеть!) Вот пусть для таких и ходит. Желательно, когда в больнице для них мест не будет
Летчица• 03 ноября 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Если бы не везли в больницы всех подряд, на передержку, пока не подтвердится тест, места были бы.
Уже не везут
Летчица• 03 ноября 2020
Ответ дляДаха-сваха
Везут тех, кто не справляется дома, с воспалением легких. Это не все подряд.
С воспалением легких до 35% уже оставляют дома
Мурзилка• 03 ноября 2020
Ответ дляВероятненько
прикольно вы придумали
с температурой 39,5, жутким кашлем и потребностью в ивл учитель или воспитатель на работу не пойдет.
а у кого просто нюх пропал, в остальном признаков нет, значит легкая форма, что им, дома сидеть с этими ’симптомами’?
Цветик-семицветик• 03 ноября 2020
Ответ дляМурзилка
Аааааа...ржунемогу
Мизимец• 03 ноября 2020
Ответ дляЯ не Тролль
И симптомников много. На днях ехал возле меня мужик подкашливающий в транспорте. По телефону кому то говорил, что тест положительный пришел и еду к врачу ’послушаться’.Вот вам уже 20 контактников.
Правильно... а что мужику еще делать? К нему что врач домой прийдет? Да он его дом обойдет 10й дорогой!!! Про такси - то такое- не у всех сейчас зарплата позволяет на такси кататься.... люди не виноваты! Виновато государство которое поставило людей в такие условия что с тестом вынуждены в транспорте ехать!!!
Цветик-семицветик• 03 ноября 2020
Ответ дляСоседушка
Я точно так же ребенка в сад водила, пока болела. Перенесла в легкой форме, а как вышла на работу начала понимать, что не чувствую запахов, да и вкус пропал. Тест не делала, но тут и так все ясно. Врач говорила, причин делать тест нет.
Цикавенная• 03 ноября 2020
Ответ дляБурундучиха
Я не могу сказать подтверждена или нет, мои доктора говорят про эти цифры. Повторного заражения мало, ибо иммунитет то еще есть у переболевших....пока рано говорить....ничего не понятно))) Но и есть люди которые уже трижды переболели (не из моих знакомых, поэтому доказывать и фамилии называть не могу)
Вероятненько• 03 ноября 2020
Ответ дляМурзилка
а от куда вы знаете, у кого какой организм и как он отреагирует на болезнь? У кого то обоняние (нюх у собак) пропадает, а кто то в больнице умирает.