Берегу и стерегу• 03 ноября 2020
Что лучше? Исходные данные: нам по 44, ребенок 8. Квартиры нет.
Жили все время ото зарплаты до зарплаты. Живем на съемной квартире. (уже 4-й). Недавно появилась возможность откладывать. За три года удалось собрать 10 тис. дол. Что делать? Собирать дальше лет 6-7? Или влазить в кредит и покупать сейчас? Смотрим только вторичку.
Результат:
вже голосів:
144 (47.06%)
Кредит в банке
126 (41.18%)
Собирать
36 (11.76%)
Мне все равно
Голубец• 03 ноября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Просить одолжить большую сумму на покупку жилья на длительный срок- это свинство какое-то. Значит вы не хотите банку платить проценты, а друг должен на вас терять как минимум процент по депозиту
не знаю. у меня в семье, у друзей, на работе люди все так купили квартиры - одалживали друг другу. Я когда-то сестре с мужем одолжила 12 000, сейчас они мне 20 000 одолжили. На работе также начальник всем дает в долг, ну тем кого заинтересован надолго оставить на работе
Берегу и стерегу
• 03 ноября 2020
Ответ дляГолубец
Это классно! Самый хороший вариант.
СережкинаЯ• 03 ноября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Банк не отказывает. Подавали документы. Например квартира 1 млн. Взять 700тис. Отдать нада 1млн.400тис.
Офигеть переплата в 2 раза....
Это сейчас везде такие адовые условия??
Берегу и стерегу
• 03 ноября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Офигеть переплата в 2 раза....
Это сейчас везде такие адовые условия??
Нет. Прощитывала Правекс по совету девочек. Берешь 700 тис. Отдаешь 1 млн. 45 тис. Но там на 5 лет и платеж около 17 тис. в мес.
Однозначная• 03 ноября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Посмотрела:
Взнос 40%
Берем 700 тис. на 5 лет под 9,99%
Отдаем 1 мл. 14,6 тис. = 877,5 тис + 137,05 тис комисия (10 тис. нотариус+2 тис оценка+20 тис. страховка каждый год + 21 тис одноразовая комисия банка за выдачу кредита + 5 тис. др.усл)
Итого за 5 лет переплата 314,5 тис./60= 5 тис. в месяц.
Почти как аренда.
Прикольно!!!!
Спасибо!
Взнос 40%
Берем 700 тис. на 5 лет под 9,99%
Почти как аренда.
Прикольно!!!!
Спасибо!
Однозначная• 03 ноября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
попробуйте ещё Кредобанк. Там что-то тоже около 9% в 1й год, потом выше, если зп получаешь на карту их банка, но там взнос от 20%.
Очень многие там берут, условия точные спросите.
Берегу и стерегу
• 03 ноября 2020
Ответ дляОднозначная
Спасибо!
Раздражевская• 04 ноября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Заманчиво. Лет 10 бы назад!
Вы и в 55 будете писать, ах почему я в 45 этого не сделала.
Я поняла вашу проблему. Басня муравей и стрекоза. Ваше лето проходит, вот вы и задумались.
Вы никак и нигде не хотите ужиматься. Хотите все и на блюдичке.
Влезете в кредит, банк вас ’ужмет’ без вашего согласия.