ЖаннаНеАгузарова• 03 ноября 2020

Просто опрос. Дистанционка. Как проходит у вас?

Обычное любопытство с легкой ноткой бешенства) Обещанные уроки с помощью Зума так остались обещанием на родительском собрании, у ребенка в школе дистанционка такая же, как и была весной - на гугл диск выкладываются файлики с кратким описанием темы занятия, остальное все остается на самостоятельную проработку. Файлы по предметам выкладываются весь день, то есть работа растягивается с утра до вечера. Единственный плюс - нет четких сроков выполнения по часам. Домашку фотографируем и отправляем на почту каждому учителю. У 80% учителей нет вайбера, спросить-уточнить задание почти нереально.

А как у вас? Хоть за кого-то порадуюсь)
Результат:
вже голосів: 119
35 (29.41%) 4. Смешанная форма
31 (26.05%) 3. Видеоуроки ( Zoom, др)
25 (21.01%) 5. Свой вариант
20 (16.81%) 2. CLASSROOM (др. платформа)
8 (6.72%) 1. Задания в файлах
ЕлькиПальки• 03 ноября 2020
Мы, слава Богу, ходим в школу) Днепр

Коренная киевлянка• 03 ноября 2020
Классрум, сегодня первый раз был в зуме урок. 1й класс-ИУ. Но тут проще-сами разработчики программы создали презентации под дням и урокам
В гости звали?• 03 ноября 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Мы, слава Богу, ходим в школу) Днепр
+1 Киев
Некомильфо• 03 ноября 2020
Киев. Ходит ребенок в школу и на продленку
Послушная• 03 ноября 2020
У нас смешанная форма и видео уроки.
Пока пол класса в школе, вторая половина смотрит урок из дома.
Те, кто перешёл на экстернат смотрят из дома все уроки.
Бывает интернет лажает
Стопудова• 03 ноября 2020
Мы ходим в школу.Киев.Но когда 2 месяца была дистанционка - мне в Зуме не понравилось.Лучше самим. Это бред,не правильная подача.Учитель ничего не объяснял.а только спрашивал детей,допрос какой-то,причем очень быстро,тараторя. И каждый вход в конференцию сопровождался 300ю сообщениями: мы не можем войти,не верный код,нас выкинуло. Мы плюнули и уехали в село,сказали у нас нет интернета
Жена аллигатора• 03 ноября 2020
Ведут все уроки, даже такие как география, зар и укр литературы.
Основные предметы тем более
Киев

Вообще не факт• 03 ноября 2020
У нас не было дистанционки еще. Днепр.
Накладные мюсли• 03 ноября 2020
У нас пару дней была дистанционка, потом мамаши пошли жаловаться и сейчас дети учатся.
Уроки в зум были, в гугл классе скидывают задания.
Курс капусты• 03 ноября 2020
У нас только с завтрашнего дня начнётся. На завтра запланирован один урок в гугл классе, второй - в зуме. Остальное пока не понятно.

Весной был бардак и давали только задания, большой пачкой, со сроками выполнения нереальными. Но это был 4-й класс. Рада, что в этом году уже средняя школа и другие учителя.
автор ЖаннаНеАгузарова • 03 ноября 2020
Блин, одни мы в Харькове деградируем, как я погляжу))
Веселуха Муха• 03 ноября 2020
В сентябре класс уже сходил на самоизоляцию на 2 недели. Там все было в зуме. (1 класс). Так как многие ныли ,что им время не подходит ( было начало уроков в 9, то интернета нет, то выкинуло то ещё 15000 сообщений учительнице прямо во время урока.. Директор принял решение проводить 50%в зум ,50 в класс-руме.У нас эта неделю в класс- рум, в зум не выходят. Дали время всем поприезжать домой. Со следующей недели- понедельник и среда в зуме, остальное в как я написала. Нормально, более чем. Учитель молодая.
Доктор Варвар• 03 ноября 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Мы тоже в Харькове,но не деградируем,у нас нормальный учитель
Топтунша• 03 ноября 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Харьков, classroom )

Мне не нравится, пустая трата времени на конспекты, особенно по предметам типа труд, мистецтво
Цыпка• 03 ноября 2020
Уроки в зуме по расписанию. С 9 до 14-30. Даже физ-ра,делают упражнения перед камерой. Материал обьясняют,я слушаю. Д/з задают,потом скидываем. До каникул написали все контрольные,тоже с камеррй в зуме,по окончании урока скидывали фото. Минус всего это - временно живем в однушке, я с грудничком и мы все занятия в одной комнате.
автор ЖаннаНеАгузарова • 03 ноября 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Здорово, что он у вас один. У нас их 12 минимум, точно не считала
Vika_mis• 03 ноября 2020
Classroom.
Уроки по расписанию в meet. Домашка уже почти вся в гугл-классе. Отправляют фото тетрадей или делают задания в электронном виде.
В каждой бочке...• 03 ноября 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Тоже Харьков. У нас вообще весело. Никаких видео занятий онлайн. Пока задали дофига на завтра. Особенно порадовала литература на завтра прочитать хуху и выучить у Лукоморья(. Плюс нарисовать, плюс написать, плюс выпилять, зато 2 урока физры с каких то делов. Уроки по расписанию. На завтра опять никаких заданий нет. Если завтра домашку будут давать в течении дня, подниму вопрос перед учителем. Препод в состоянии в течении часа дать задание на все классы за текущий день.пояему этого не сделать?!
автор ЖаннаНеАгузарова • 03 ноября 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Да, у нас тоже весь день докидывают( Весной тоже так было, потом стабилизировалось. Но блин, ребенок делал уроки с 10 утра до 17 вечера сегодня, с перерывом на обед. И это именно делал, а не в облаках витал. Как я отвыкла от этой ереси(((

ПуФФынка_мисс• 04 ноября 2020
Я вообще не могу понять, кому могут нравится уроки в Zoom. Нет, ну одно дело, когда 5-10 человек, а другое, когда 30. Это балаган, а не урок. Куда лучше просто записанный на видео урок. Ученики могут просмотреть его в любое время, перемотань, если сразу недопонял...
Курс капусты• 04 ноября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
От учителя зависит. Сегодня краем глаза посматривала, как у сына уроки проходят. У одного учителя все четенько и пятиклашки прям по-взрослому серьезно пользуются зумом, и работают вполне эффективно. У другого - треть класса устраивает балаган. Может, конечно, на тот момент уже все устали, но мне показалось, что именно учитель не держит дисциплину. Вероятно, у нее и оффлайн более свободная атмосфера на уроках.