Нинзяго• 03 ноября 2020

Кто прав: я или учитель?

Ситуация следующая:
Учитель алгебры и геометрии сейчас на самоизоляции. Работает дистанционно. В Вайбер присылает учить номер параграфов и выполнять такие то номера.
Сегодня задание сбросил в обед (13.30). Два параграфа и шесть номеров. Выполнить и сбросить фото до 18.00
Но!!! У детей 5 уроков. Они приходят со школы в 14.00 и сразу нужно приступать к заданиям, иначе не успеют. Потом плюс домашние задания по другим предметам.
На мое сообщение в Вайбер, что дистанционное обучение должно проходить в то же время, что и урок, я нарвалась на хамство. Скрины ниже
Кто прав? Учитель?
Если кто-то сталкивался с такой ситуацией, как урегулировать жёсткий тайм менеджмент со стороны учителя?
автор Нинзяго • 03 ноября 2020

Frejehka• 03 ноября 2020
Не знаю, кто прав, послушаю, но мне бы это тоже не понравилось, мягко говоря
Voblochka-26• 03 ноября 2020
такс, а где в этой всей истории выкладка материала, ну типа уроки?
Грыся• 03 ноября 2020
Радять дотримуватись - вот в этом соль.
Урока не было? Только ДЗ?
lola38• 03 ноября 2020
Запам´ятайте собі раз, і назавжди:вчитель завжди прав!!!Я спробувала щось доказати.Мене навіть батьки тапками закидали, а вчитель взагалі на Капслуці відписалась.
KateFrosty• 03 ноября 2020
Вы скрины не все добавили, правильно? Я просто хамства не увидела
автор Нинзяго • 03 ноября 2020
Ответ дляVoblochka-26
Уроки - это ’прочитайте параграфы, сделайте задание’. Причем такие методы и во время уроков в школе. Ученики читают параграф наперёд самостоятельно, а на уроке решают самостоятельно! номера
Voblochka-26• 03 ноября 2020
Ответ дляlola38
та ну) у нас все конструктивнее
HelgaSunny• 03 ноября 2020
Он болеет ковидом и при этом работает?

Voblochka-26• 03 ноября 2020
Ответ дляСкользкая
нет, это не урок. вот прям с этого можно и начать. тайминг для домашки это второстепенно.
С октября действует положение о дист обучении - не поленитесь прочитать, и математику скиньте, пусть выучит, а в 18-00 сдаст родителям по видеоконференции
Sonataa• 03 ноября 2020
Так скрины ещё будут?
автор Нинзяго • 03 ноября 2020
Ответ дляKateFrosty
У меня с ним в личных сообщениях была переписка. Час переписывались. Узнала, какая я зерновая мать и какие у меня отсталые дети. А оценки 10-11_12 им ставят за красивые глаза.
Вишенькой стало - ’пока я не пришел в вашу школу, тут вообще учителя ничему не учили’
автор Нинзяго • 03 ноября 2020
Ответ дляHelgaSunny
Он болеет ковидом и при этом работает?
Нет. Контактный
МаМарго• 03 ноября 2020
Ответ дляСкользкая
У нас таких учителей была половина в школе. Толку от такого образования мало. Не вижу смысла ходить в такую школу. ..
Asasasasa• 03 ноября 2020
Ответ дляСкользкая
Нет. Контактный
Предложите ему провести полноценный урок по зуму, донести детям тему, а потом задавать дз. А то охренели, дз накидали, справились
автор Нинзяго • 03 ноября 2020
Ответ дляSonataa
Так скрины ещё будут?
Грыся• 03 ноября 2020
Ответ дляСкользкая
Скрины?
Voblochka-26• 03 ноября 2020
Ответ дляAsasasasa
урокИ
HelgaSunny• 03 ноября 2020
Ответ дляСкользкая
Нет. Контактный
Ничего не понятно. Почему он тогда так поздно сбросил задание? И почему задание нужно выполнить в этот же день?
Он неправ, но на Вашем бы месте я начала разговор по-другому, типа: я понимаю, как тяжело учить в нынешних условиях. Но не могли бы Вы, пожалуйста, в след. раз присылать задание пораньше. Просто дети физически не успевают выполнить, так как .. (добавить своё)
Таким образом, сразу нивелируете возможность конфликта и он почувствует свою важность :)

Sonataa• 03 ноября 2020
Ответ дляСкользкая
фото
Ух ты
august_2001• 03 ноября 2020
Ответ дляСкользкая
фото
Киньте в него горсть запятых, пусть пользуется
gloriya8305• 03 ноября 2020
Дебилы все)) уж простите
Учитель с ошибками пишет, родители умничают
Вайбер группы это зло. Сцена домашних экспортов и платформа для слития желчи... брррр
HelgaSunny• 03 ноября 2020
Автор, а время под этот урок есть в расписании? Он говорит о каком-то часе времени.
gloriya8305• 03 ноября 2020
По теме.. автор прав. Но подача агрессивна.
Должна быть рекомендация в форме просьбы, для особо ранимых учителей, да бы не уловил угрозы авторитету, а не требование , как в вашем случае
Грыся• 03 ноября 2020
Ответ дляgloriya8305
Дебилы все)) уж простите
А чуть что не так - в голову кастетом получи и а ящик сыграй....
автор Нинзяго • 03 ноября 2020
Проводятся все уроки, а алгебру и геометрию выпускают из расписания. Итого: 5 уроков в школе и два дистанционные
gloriya8305• 03 ноября 2020
Ответ дляГрыся
Ахах, школаС рулит ))
Banditt777• 03 ноября 2020
5 уроков и до 14.00? Со скольки они тогда учатся? Для 9 класса 5 уроков - это мало, может имелось в виду, что 6 урок проходит дистанционно и задание нужно выполнить в этот академчас?
Banditt777• 03 ноября 2020
Ответ дляСкользкая
Тогда 3 задания в качестве классной работы - это вполне нормально, тем более до 18.00 нужно сдать...
автор Нинзяго • 03 ноября 2020
Ответ дляГрыся
Скрины?
Парочка из личной переписки. Блин, я адекватная, но хочется его убить(