Нинзяго• 03 ноября 2020

Кто прав: я или учитель?

Ситуация следующая:
Учитель алгебры и геометрии сейчас на самоизоляции. Работает дистанционно. В Вайбер присылает учить номер параграфов и выполнять такие то номера.
Сегодня задание сбросил в обед (13.30). Два параграфа и шесть номеров. Выполнить и сбросить фото до 18.00
Но!!! У детей 5 уроков. Они приходят со школы в 14.00 и сразу нужно приступать к заданиям, иначе не успеют. Потом плюс домашние задания по другим предметам.
На мое сообщение в Вайбер, что дистанционное обучение должно проходить в то же время, что и урок, я нарвалась на хамство. Скрины ниже
Кто прав? Учитель?
Если кто-то сталкивался с такой ситуацией, как урегулировать жёсткий тайм менеджмент со стороны учителя?
tarasyla• 03 ноября 2020
Ответ дляСкользкая
Парочка из личной переписки. Блин, я адекватная, но хочется его убить(
Почему у вас такой безграмотный учитель? Он сам успел хоть школу закончить, непризнанный гений педагогики?

gloriya8305• 03 ноября 2020
Скажите директору что есть подозрение что учитель то ли пьян, то ли обкурен. Т к очень странное поведение для учителя.
Voblochka-26• 03 ноября 2020
Ответ дляСкользкая
Для полноты картины. На уроках учитель может играть в онлайн игры и посматривать, как там на доске пытаются развязать уравнение. Может обозвать дибилами и тупыми. Хер и бл&ять - норма. Он курит возле машины, нога за ногу, возле порога школы, а дети стоят в очереди и пересдают темы
по-моему его пора сделать известным. можете дать поручение своим детям записать, как он общается на уроке? + скрины вот эти ... ВЫ готовы с ним связываться?
tarasyla• 03 ноября 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Учитель самовлюблённый хам с короной на голове, однозначно
Придурок обыкновенный!
Scylla• 03 ноября 2020
Ответ дляСкользкая
Хамства нет со стороны учителя. Вы поставили его перед фактом в родительском чате, он разговаривает с вами в том же тоне.
Хотя безграмотный, стыдобище.
автор Нинзяго • 03 ноября 2020
Ответ дляHelgaSunny
Ничего не понятно. Почему он тогда так поздно сбросил задание? И почему задание нужно выполнить в этот же день?
Он неправ, но на Вашем бы месте я начала разговор по-другому, типа: я понимаю, как тяжело учить в нынешних условиях. Но не могли бы Вы, пожалуйста, в след. раз присылать задание пораньше. Просто дети физически не успевают выполнить, так как .. (добавить своё)
Таким образом, сразу нивелируете возможность конфликта и он почувствует свою важность :)
Просьба и наши объяснения его не интересуют. Сказано в 18.00! Нет - единица и на пересдачу. Это называется, как он сказал, дисциплина. И я, как родитель, не имею права это нарушать
crystal• 03 ноября 2020
Ответ дляСкользкая
фото
Фу. Агрессивные нынче учителя. Сочувствую.
Ninjavan• 03 ноября 2020
Ну насчет грамотности хз. У нас в школе был физик. Вечно похмелье, курил в окно, такой весь) Но физику мы знали и любили все, класс был физмат. И да, грузил тоже непомерно со словами:’мені до сраки інші предмети, вчити треба фізику і математику першочергово’. Собственно, это мы все и делали)
автор Нинзяго • 03 ноября 2020
Ответ дляVoblochka-26
Если не доведу дело до конца, что обо мне подумают мои дети? Будут тоже так пасовать перед такими людьми?

crystal• 03 ноября 2020
Ответ дляСкользкая
А это точно учитель пишет? Тут же сплошной ужас...он же ни орфографии не знает, ни пунктуации. Ещё и истеричка. Я бы отправила это директору для начала. Или сделал бы известным. Берегов нет вообще.
Voblochka-26• 03 ноября 2020
Ответ дляСкользкая
а в чем вы видите конец? чтоб его уволили?
автор Нинзяго • 03 ноября 2020
Ответ дляVoblochka-26
Чтобы он ПРОВОДИЛ уроки! Объяснял материал. А не перелаживал все на самостоятельное изучение.
Роз-Мари• 03 ноября 2020
Ответ дляLena-Lena12
Тогда ваш учитель точно сериалов пересмотрел и теперь «соответствует» образу Физрука Дмитрия Нагиева:-)
да лаадно)
Нагиев позитивнее:)
crystal• 03 ноября 2020
Ответ дляСкользкая
А это точно учитель пишет? Тут же сплошной ужас. Он ни орфографии не знает, ни пунктуации. Ещё и истеричка. Я бы отправила это директору для начала. Или сделал бы известным. Берегов нет вообще.
автор Нинзяго • 03 ноября 2020
Ответ для crystal
Как сделать его известным?
Voblochka-26• 03 ноября 2020
Ответ дляСкользкая
с матами и ’дебилами’?
Voblochka-26• 03 ноября 2020
я че-т не пойму зачем такой учитель, даже если он будет делать вид, что проводит уроки
Alve• 03 ноября 2020
Ответ дляAsasasasa
Предложите ему провести полноценный урок по зуму, донести детям тему, а потом задавать дз. А то охренели, дз накидали, справились
Нам учитель написал, что дети на дистанционном, а он сидит в школе. Поэтому будет использовать гаджеты ,предоставленные школой . Гаджетов фига , интернета в классе фига, дистанционных уроков тоже фига. А какие гаджеты, если даже мел закончился?

Хотя , отсидеть до 5 в школе (2 смены и расписание с окнами ) , а потом проводить вечерком дома уроки, тоже не вариант для учителя
crystal• 03 ноября 2020
Ответ дляСкользкая
Как сделать его известным?
Фейсбук. Батьки СОС.
Но это не самый удачный вариант. Виноватой для всей школы останетесь вы со всеми вытекающими.
Для начала пойти к директору и показать диалог. Вы же не хотите крови, а только поставить на место?

Свежий воздух• 03 ноября 2020
А я вот тоже не понимаю причину, почему на дистанционном обучении нужно делать и сдавать задания и тот же день, что задали. Так было весной. Но мы просили задавать пораньше. Около 10 утра задавали, сдать до 16, но это был 4 й класс, один учитель. Может с них требуют что-то? Почему день в день?
автор Нинзяго • 03 ноября 2020
Ответ дляVoblochka-26
с матами и ’дебилами’?
Кстати, про это директор знает. Классной руководительнице дети жаловались, а та директору. Толку ноль. Классный руководитель, если что, невестка директрисы
автор Нинзяго • 03 ноября 2020
Ответ дляVoblochka-26
Директору важнее всего, чтобы штат был укомплектован. Фсе! А дальше и трава не рости...
Voblochka-26• 03 ноября 2020
Ответ дляСкользкая
вы вообще в каком городе или где?
автор Нинзяго • 03 ноября 2020
Ответ для crystal
Фейсбук. Батьки СОС.
Боюсь, что на место поставят меня. Но все равно пойду
gloriya8305• 03 ноября 2020
Ответ дляAlve

А ещё хорошо если деньги сами домой приходят
Пусть с телефона сидит, а если он не конкурентноспособен то пусть на пенсию
Дети же где то гаджеты находят
автор Нинзяго • 03 ноября 2020
Ответ дляVoblochka-26
вы вообще в каком городе или где?
Сельские мы... В ж..пе мира.
Роз-Мари• 03 ноября 2020
Ответ дляVoblochka-26
Насколько я поняла, это село или очень маленький городок. Там могут быть проблемы с кадрами. видимо, директор нашел хоть кого-то, галочку поставил, что штат укомплектован, а дальше и трава не расти(
tancha28• 03 ноября 2020
Я истеричка по жизни, и такой вольности со стороны учителя не потерпела бы.
Я веду себя корректно и предельно вежливо, всегда.
Но если кто-то переходит черту- меня несёт.
Так вот, учитель ОДНОЗНАЧНО перешёл черту дозволенного.
Общается как подзаборная собака.
Жесть просто.
Это точно учитель?

Со стороны автора, не увидела ничего оскорбительного а адрес учителя!
Я лишь увидела реакцию учителя, что автор прав!
Роз-Мари• 03 ноября 2020
О, я уже прочла, что была права, и даже написала одними словами с автором)
Voblochka-26• 03 ноября 2020
Ответ дляСкользкая
Сельские мы... В ж..пе мира.
вот тебе и побочный эффект жопы мира( ну пригрозите им известностью, вдруг поможет