Ситуация следующая:
Учитель алгебры и геометрии сейчас на самоизоляции. Работает дистанционно. В Вайбер присылает учить номер параграфов и выполнять такие то номера.
Сегодня задание сбросил в обед (13.30). Два параграфа и шесть номеров. Выполнить и сбросить фото до 18.00
Но!!! У детей 5 уроков. Они приходят со школы в 14.00 и сразу нужно приступать к заданиям, иначе не успеют. Потом плюс домашние задания по другим предметам.
На мое сообщение в Вайбер, что дистанционное обучение должно проходить в то же время, что и урок, я нарвалась на хамство. Скрины ниже
Кто прав? Учитель?
Если кто-то сталкивался с такой ситуацией, как урегулировать жёсткий тайм менеджмент со стороны учителя?
Кто прав? Учитель?
gloriya8305• 03 ноября 2020
Скажите директору что есть подозрение что учитель то ли пьян, то ли обкурен. Т к очень странное поведение для учителя.
Voblochka-26• 03 ноября 2020
Ответ дляСкользкая
Для полноты картины. На уроках учитель может играть в онлайн игры и посматривать, как там на доске пытаются развязать уравнение. Может обозвать дибилами и тупыми. Хер и бл&ять - норма. Он курит возле машины, нога за ногу, возле порога школы, а дети стоят в очереди и пересдают темы
по-моему его пора сделать известным. можете дать поручение своим детям записать, как он общается на уроке? + скрины вот эти ... ВЫ готовы с ним связываться?
Ответ дляHelgaSunny
Ничего не понятно. Почему он тогда так поздно сбросил задание? И почему задание нужно выполнить в этот же день?
Он неправ, но на Вашем бы месте я начала разговор по-другому, типа: я понимаю, как тяжело учить в нынешних условиях. Но не могли бы Вы, пожалуйста, в след. раз присылать задание пораньше. Просто дети физически не успевают выполнить, так как .. (добавить своё)
Таким образом, сразу нивелируете возможность конфликта и он почувствует свою важность :)
Просьба и наши объяснения его не интересуют. Сказано в 18.00! Нет - единица и на пересдачу. Это называется, как он сказал, дисциплина. И я, как родитель, не имею права это нарушать
Ну насчет грамотности хз. У нас в школе был физик. Вечно похмелье, курил в окно, такой весь) Но физику мы знали и любили все, класс был физмат. И да, грузил тоже непомерно со словами:’мені до сраки інші предмети, вчити треба фізику і математику першочергово’. Собственно, это мы все и делали)
Ответ дляVoblochka-26
Если не доведу дело до конца, что обо мне подумают мои дети? Будут тоже так пасовать перед такими людьми?
Ответ дляСкользкая
Парочка из личной переписки. Блин, я адекватная, но хочется его убить(
А это точно учитель пишет? Тут же сплошной ужас...он же ни орфографии не знает, ни пунктуации. Ещё и истеричка. Я бы отправила это директору для начала. Или сделал бы известным. Берегов нет вообще.
Voblochka-26• 03 ноября 2020
Ответ дляСкользкая
а в чем вы видите конец? чтоб его уволили?
Ответ дляСкользкая
А это точно учитель пишет? Тут же сплошной ужас. Он ни орфографии не знает, ни пунктуации. Ещё и истеричка. Я бы отправила это директору для начала. Или сделал бы известным. Берегов нет вообще.
Voblochka-26• 03 ноября 2020
Ответ дляСкользкая
Чтобы он ПРОВОДИЛ уроки! Объяснял материал. А не перелаживал все на самостоятельное изучение.
с матами и ’дебилами’?
Voblochka-26• 03 ноября 2020
я че-т не пойму зачем такой учитель, даже если он будет делать вид, что проводит уроки
Ответ дляAsasasasa
Предложите ему провести полноценный урок по зуму, донести детям тему, а потом задавать дз. А то охренели, дз накидали, справились
Нам учитель написал, что дети на дистанционном, а он сидит в школе. Поэтому будет использовать гаджеты ,предоставленные школой . Гаджетов фига , интернета в классе фига, дистанционных уроков тоже фига. А какие гаджеты, если даже мел закончился?
Хотя , отсидеть до 5 в школе (2 смены и расписание с окнами ) , а потом проводить вечерком дома уроки, тоже не вариант для учителя
Свежий воздух• 03 ноября 2020
А я вот тоже не понимаю причину, почему на дистанционном обучении нужно делать и сдавать задания и тот же день, что задали. Так было весной. Но мы просили задавать пораньше. Около 10 утра задавали, сдать до 16, но это был 4 й класс, один учитель. Может с них требуют что-то? Почему день в день?
Voblochka-26• 03 ноября 2020
Ответ дляСкользкая
Директору важнее всего, чтобы штат был укомплектован. Фсе! А дальше и трава не рости...
вы вообще в каком городе или где?
Ответ для crystal
Фейсбук. Батьки СОС.
Но это не самый удачный вариант. Виноватой для всей школы останетесь вы со всеми вытекающими.
Для начала пойти к директору и показать диалог. Вы же не хотите крови, а только поставить на место?
Боюсь, что на место поставят меня. Но все равно пойду
gloriya8305• 03 ноября 2020
Ответ дляAlve
А ещё хорошо если деньги сами домой приходят
Пусть с телефона сидит, а если он не конкурентноспособен то пусть на пенсию
Дети же где то гаджеты находят
Ответ дляVoblochka-26
Насколько я поняла, это село или очень маленький городок. Там могут быть проблемы с кадрами. видимо, директор нашел хоть кого-то, галочку поставил, что штат укомплектован, а дальше и трава не расти(
Я истеричка по жизни, и такой вольности со стороны учителя не потерпела бы.
Я веду себя корректно и предельно вежливо, всегда.
Но если кто-то переходит черту- меня несёт.
Так вот, учитель ОДНОЗНАЧНО перешёл черту дозволенного.
Общается как подзаборная собака.
Жесть просто.
Это точно учитель?
Со стороны автора, не увидела ничего оскорбительного а адрес учителя!
Я лишь увидела реакцию учителя, что автор прав!
Общается как подзаборная собака.
Жесть просто.
Это точно учитель?
Voblochka-26• 03 ноября 2020
Ответ дляСкользкая
Сельские мы... В ж..пе мира.
вот тебе и побочный эффект жопы мира( ну пригрозите им известностью, вдруг поможет