03 ноября 2020

Эпицентр - развод на ровном месте! Как вернуть деньги за доставку?

Выбрали керамогранит в Эпицентре (фото 1). Оплатили доставку и грузчиков 3500грн. Приехало то, что на фото 2.
При этом код товара в чеке, доставке - все как было на ценнике. Т.е под видом моей плитки привезли какое-то барахло. Мы на следующий день отвезли ее обратно (+3500грн). Свою ошибку они признали 50/50. Один консультант сказал на ту плитку, что мы изначально выбрали «ну да, у нас такой нет», (т.е они сознательно отгрузили другой товар). Директорка пришла и сказала, что две плитки одинаковые (проголосуйте пожалуйста). Потом пришел другой директор, согласился на возврат. Деньги еще не пришли. Но! За доставку и грузчиков они отказываются возвращать, т.к услуга была фактически оказана. Но ошибка то не моя!!

Теперь мне нужно покупать плитку еще раз, и опять платить 3500. Итого я на равном месте влетела на 10 тыс!!

Вопрос: есть ли шанс вернуть деньги за доставку и грузчиков? Куда жаловаться?
Результат:
вже голосів: 278
258 (92.81%) Плитка разная
20 (7.19%) Плитка одинаковая
Котик-Пупсик 03 ноября 2020
Разная, конечно.
Они редкие...
Была такая же ситуация с ними, только доставку мне переносили неделю и сорвали мне сроки по ремонту и бригаде ремонтников.
Ничего вменяемого я не услышала в ответ.
Люблю_джаз 03 ноября 2020
Разная. А чего доставка такая бешеная?
Котик-Пупсик 03 ноября 2020
Да, не делаю так никогда, но тогда они меня выставили на большую сумму и я просто заказала ещё раз товар, они привезли, я отморозилась и не открыла дверь.
Баба на горошине 03 ноября 2020
А куда вам везли? У нас доставка за км, в черте города 400-1000 грн. Грузчикам платили на карман.
Царевна_несушка 03 ноября 2020
Я вообще не пойму за что такие деньги ? 3500 -это именно доставка ?
Хачапууури 03 ноября 2020
Управление по защите прав потребителей
Прокуратура
Письменные заявления с уведомлением и копия Эпицентру.
Сиреневенькая 03 ноября 2020
А что этот так дорого стоят грузчики, пж 3500? И если смогли сами привезти обратно, почему сами не забрали?
автор Оловянный_Прагматик 03 ноября 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Разная. А чего доставка такая бешеная?
2 тонны плитки. Машина 1500 и 2 грузчика 1грн за кг. В упаковке 2шт, упаковка около 40кг.
вареный_look 03 ноября 2020
Нужно всегда смотреть партию плитки, ламината, обоев. Они могут существенно отличаться. У меня тоже так было. Выбрала по макету в магазине а приехала другая. В следующий раз сами все проверяли
автор Оловянный_Прагматик 03 ноября 2020
Ответ дляХачапууури
Управление по защите прав потребителей
Прокуратура
Письменные заявления с уведомлением и копия Эпицентру.
Спасибо!
автор Оловянный_Прагматик 03 ноября 2020
Ответ дляСиреневенькая
А что этот так дорого стоят грузчики, пж 3500? И если смогли сами привезти обратно, почему сами не забрали?
Обратно сами - это тоже вызвали машину и грузчиков
автор Оловянный_Прагматик 03 ноября 2020
Ответ длявареный_look
Нужно всегда смотреть партию плитки, ламината, обоев. Они могут существенно отличаться. У меня тоже так было. Выбрала по макету в магазине а приехала другая. В следующий раз сами все проверяли
Теперь я это понимаю. Я бы и на склад пошла.
Они кстати сказали можете ехать домой, сбор заказа не скоро будет. Собрали часа через три
ГугелП@лАмался 03 ноября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
2 тонны плитки. Машина 1500 и 2 грузчика 1грн за кг. В упаковке 2шт, упаковка около 40кг.
Я правильно посчитала - сто штучек этих? Они ж огромные, что вы там выкладываете?? Олимпийский бассейн?
Кукарикуууууу 03 ноября 2020
Плитка разная конечно. Мне вторая больше нравится, но это не имеет отношения к ситуации.
Царевна_несушка 03 ноября 2020
Кошмар
Я 2 холодильника 2 тонны везла из Киева в Харьков
Доставка машиной 2 тыс и 4 грузчика выгрузили и занесли эти холодильники - попросили по 50грн
Вот пару дней назад
Итого 2200
пьЯНА 03 ноября 2020
зачем вам 2 тонны ???
Сирожено_пирожено 03 ноября 2020
Эх, в аутлете Артема сегодня видела похожую плитку. Цены там гораздо приятнее, поехали б вы туда, может быть выбрали что то вместо Эпика
Сирожено_пирожено 03 ноября 2020
Атема
ГугелП@лАмался 03 ноября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Кошмар
Я 2 холодильника 2 тонны везла из Киева в Харьков
Доставка машиной 2 тыс и 4 грузчика выгрузили и занесли эти холодильники - попросили по 50грн
Вот пару дней назад
Итого 2200
И у нас сосед-алкан взял 50 грн за 40 мешков строительного мусора (плитка, цемент, деревянные окна 2шт и 3балконных блока, мелочь типа 7 деревянных дверей со всеми дровами я даже не вспоминаю). На мазь от геморроя явно больше уйдет
автор Оловянный_Прагматик 03 ноября 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Я правильно посчитала - сто штучек этих? Они ж огромные, что вы там выкладываете?? Олимпийский бассейн?
Да, 49 упаковок. Кухня пол, стена, ванная - все в ней. 70 квадратов плитки вышло
Мамаша в бигудях 03 ноября 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Атема
Это в каком городе?
автор Оловянный_Прагматик 03 ноября 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Эх, в аутлете Артема сегодня видела похожую плитку. Цены там гораздо приятнее, поехали б вы туда, может быть выбрали что то вместо Эпика
Спасибо, поеду. Т.к сейчас плитки нет
tsibinanna 03 ноября 2020
За что такая доставка?????. Муж недавно заказал стройматериалы 800грн. Они вам ее поднимали что-ли? И по факту они юридически правы.... к сожалению. Доставку они выполнили. Вы скорее всего расписались в такой накладной
tsibinanna 03 ноября 2020
Эпицентр вообще гонит с ценами..... вы бы при такой квадратуре вышли бы нпрямую к производству
автор Оловянный_Прагматик 03 ноября 2020
Ответ дляtsibinanna
За что такая доставка?????. Муж недавно заказал стройматериалы 800грн. Они вам ее поднимали что-ли? И по факту они юридически правы.... к сожалению. Доставку они выполнили. Вы скорее всего расписались в такой накладной
Да, поднимали
Сирожено_пирожено 03 ноября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Это в каком городе?
Киев, магазин склад на Вискозной. Огромный стоковый отдел
автор Оловянный_Прагматик 03 ноября 2020
Ответ дляtsibinanna
Эпицентр вообще гонит с ценами..... вы бы при такой квадратуре вышли бы нпрямую к производству
То Индия. Как к ним выйти? :-)
ГугелП@лАмался 03 ноября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Да, 49 упаковок. Кухня пол, стена, ванная - все в ней. 70 квадратов плитки вышло
Ого... Не скользкая для пола? Я побоялась такую для пола, взяла с текстурой
Кофе в лобби 03 ноября 2020
Автор, нужно было проверять при доставке и не принимать заказ
tsibinanna 03 ноября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
То Индия. Как к ним выйти? :-)
У них полюбому есть торговый представитель в Украине. Погуглите. Подруга так весь дом сделала. В эпике выбирала а искала тм в инете. Сейчас кризис и продают напрямую аж бегом. К примеру,комплект садовой мебели в эпике стоил 90 тыс. Она раком лазила вокруг него,в итоге нашла какую-то инфу о производителе и купила зат 56 тысяч