СирОжино пирОжино• 04 ноября 2020

Директор не разрешает ребёнку идти домой без родителей

Девочки, вот что делать. Написала заявление, что я несу ответственность за ребёнка. Все равно не разрешает. Школа в 7 минутах медленной ходьбы от дома. Дорогу переходить не надо. 2 класс, 8 лет. Забирать некому. У меня истерика уже
Жена брата Админа• 04 ноября 2020
Что-то у работников школ крышу сносит спешу. Одна тема за другой.
Ну пусть тогда директор забирает и приводит домой.

ХикориДикори• 04 ноября 2020
Какой класс? 2-й?
Гладковыбритый шишун• 04 ноября 2020
Правильно делает. Во всех цивилизованных странах дети не ходят одно до определенного возраста. Для таких родителей там есть ответственность,только у нас так наплеватпльски относятся к детям, будто их легко заменить.
автор СирОжино пирОжино • 04 ноября 2020
Ответ дляХикориДикори
Какой класс? 2-й?
Да
Цветов Мне срочно• 04 ноября 2020
В нас пишеш таку заяву і все. Це якась директорська самодіяльність
ХикориДикори• 04 ноября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Да
На сколько я помню, по заявлению только с 3-го класса могут сами уходить
Неваляшкина• 04 ноября 2020
во все школы бы такого директора
руки_Крюги• 04 ноября 2020
Что значит не разрешает? Он ребенка за руку держит и не отпускает? Заявление принесли - всё, ребенок собирает портфель, выходит из класса и смело идёт домой. Не спрашивая ни у кого позволения. Мы тоже 2-й класс, ходит домой сам.
ХикориДикори• 04 ноября 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Только начиная с 3-го класса

Ответ дляХикориДикори
Только начиная с 3-го класса
Спасибо за информацию, была не в курсе
ДолькиКабана• 04 ноября 2020
Так всё нормально. Так и должно быть.
Ваша бумажка-записка - филькина грамота. Если с ребёнком что-то случится, претензии будут к учителю и директору.
Цветов Мне срочно• 04 ноября 2020
Ответ дляХикориДикори
Только начиная с 3-го класса
Ні, в нас багато дітей з 2 ходили
ХикориДикори• 04 ноября 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ні, в нас багато дітей з 2 ходили
Это не значит, что так можно
Карта мордвы• 04 ноября 2020
В нашій школі теж не дозволяли в 2-му,тільки з3-го класу.
руки_Крюги• 04 ноября 2020
Забыла упомянуть, что мой ребёнок ходит с JPS-трекером в часах. Поэтому не переживаю.
Ответ дляруки_Крюги
Выпускают только когда видят родителя.
Жена брата Админа• 04 ноября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Спасибо за информацию, была не в курсе
Вы были не в курсе, потому что такой нормы не существует
ДолькиКабана• 04 ноября 2020
Ответ дляруки_Крюги
Учитель или директор может вызвать полицию, а те соцслужбы. Потом у родителей будут проблемы. Хорошо, если не лишат родительских прав.
Цветов Мне срочно• 04 ноября 2020
Ответ дляХикориДикори
Это не значит, что так можно
Чому не значить? Писали таку заяву як автор і все. Ніхто не буде себе підставляти в угоду батькам. Якщо дозволили, то можна

Срочнокпсихологу• 04 ноября 2020
В смысле забирать некому? Наймите любую старшеклассницу из этой же школы, за 50 грн в день она ребенка отведет домой.
Мост_Устал• 04 ноября 2020
Ответ дляХикориДикори
Только начиная с 3-го класса
Нет чего-то такого! Дочка с 1 класса ходит. Принесли заяву, сняли со школы ответственность и всё. Почему именно с 3 го? Это регулируется каким-то документом? Нет!
Без комплексов• 04 ноября 2020
Я что, одна работала? Безопасность, это конечно, прекрасно. Но этого самого ребенка еще и кормить надо
Жена брата Админа• 04 ноября 2020
Ответ дляДолькиКабана
И много вы знаете родителей, которых лишили родительских прав по причине того, что дети сами ходят в школу и из школы?
Нас четверо семье, все ходили в школу сами, хотя нам далеко не 7 минут идти. И как то вы знаете, родители наши прав не лишены
Срочнокпсихологу• 04 ноября 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Не равняйте время тогда и сейчас. Сейчас опасностей больше гораздо.
Мини-бикини• 04 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
У старшеклассников уроки заканчиваются в 3, а у мелких в 12
Жена брата Админа• 04 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Причём здесь время? За это не лишают родительских прав. Зачем писать откровенную ерунду?
ДолькиКабана• 04 ноября 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Эта бумажка не имеет никакой юридической силы. Попробуйте ее заверить у нотариуса, никто не согласится, так как это незаконно.
ДолькиКабана• 04 ноября 2020
Ответ дляБез комплексов
Это не проблемы директора. Родили ребёнка - побеспокоитесь о его безопасности.
Ответ дляСрочнокпсихологу
У нас младшая школа. Учатся дети 1-4 класс
Срочнокпсихологу• 04 ноября 2020
Ответ дляМини-бикини
На перемене отведет. Если 7 минут медленным шагом, то 5 минут быстрым, за 15 минут успеет сгонять туда-назад.