АнтиТанкист• 04 ноября 2020

Я сильно плохая мать ?

Работаю с 10:30 до 16:00 ,2/2на удаленке , ребенок до 14:00 играет один , потом в 14:00 ложится спать , и с 16:00 я уже проводу с ней своё свободное время . Естественно я к ней захожу , кормлю , бывает что приезжает бабушка и смотрит за ней это время пока я работаю . Но что то на душе у меня неспокойно , такое чувство что бросила ее . Ребёнку 1,10 .
Ms. Android• 04 ноября 2020
Нет. Вы же деньги зарабатываете

Бочка порохУ• 04 ноября 2020
Вы очень хорошая мать.
Оловянный_Прагматик• 04 ноября 2020
Я Вас понимаю. Моему младшему уже 4года, а я всё корю себя за не с ним проведённое время. Но так надо. Главное - качественно проводить то время, которое можете уделить только ребёнку. И обнимать, целовать, прижимать. Мне кажется деткам это так важно, телесный контакт с мамой.
Выкупаная• 04 ноября 2020
Ребёнку 1 год и 10 месяц? Да. Он не может быть сам пол дня.
Чупокабра• 04 ноября 2020
Да, вы сильно плохая мать
ХикориДикори• 04 ноября 2020
Ну такое, если у вас денег нет хлеба купить это оправдано.
А если просто на еще одни штаны - лучше с ребенком время проводить.
Как по мне это ужасно ррбенок полностью один целый день
Роза завяла• 04 ноября 2020
Ответ дляВыкупаная
Тоже удивляюсь какой спокойный ребенок, к маме не пристает, ничего не требует, не кричит и не мешает. Неужели так бывает?
Беззубовна• 04 ноября 2020
У меня к вам только вопрос как Вам это удалось, что ребёнок играл сам. У меня до 2 лет с рук не слазил ни на секунду. Пока у меня не отказали ноги от всех нагрузок.
Почемучечка• 04 ноября 2020
Ребёнок умеет сам себя занять, это отлично! Главное, что бы безопасно)
Хорошая вы мама, было бы хуже если бы голодными были.

Беззубовна• 04 ноября 2020
Ответ дляРоза завяла
Вот у меня тоже недоумение.
Царевна_несушка• 04 ноября 2020
Ответ дляЧупокабра
Да, вы сильно плохая мать
Небось на шее мужа?
Невидимка• 04 ноября 2020
Ответ дляРоза завяла
У меня все трое детей такие. Правда, за средней нужно было наблюдать одним глазом
Язвочка• 04 ноября 2020
Ответ дляРоза завяла
Я такая же в детстве была. Меня могли спокойно одну оставить и я не истерила, не лезла куда не надо, тихонько игралась. Спрашиваю у мамы: «Как?», а она сама не знает) Просто такой спокойный ребёнок.
Unmistakable• 04 ноября 2020
У меня двое детей, работаю на удаленке весь день. Переменно готовлю, убираю, проверяю уроки. Уделяю вниманию только выходные дни. Дети самостоятельные (8 и 5). На удаленку перешла как только вернулась из роддома со вторым. Пусть лучше дети любят довольную маму (а я очень люблю свою работу), чем затюканную бытом мамашу. И муж мною гордиться, что кручусь как белка в колесе.
постою_послушаю• 04 ноября 2020
Автор, Вы не просто хорошая мать, Вы гуру воспитания! У нас почти у всех есть дети, и мы знаем, что такое ребенок 1.10 лет. Если он спокойно играет и ждёт, когда Вы придёте покормить, а потом так же спокойно снова остаётся сам, то Вы уже можете вообще не работать, просто книгу о своих методах напишите, и живите на проценты
Таки в курсе• 04 ноября 2020
Ответ дляЯзвочка
аналогично, но это редкость)
Телочка• 04 ноября 2020
Ребенку необходимо развитие в этом возрасте, внимание, прогулки, а не закрыт в 4-х стенах без внимания мамы или общения с детками. Можно Вас понять только если реально это жизненно необходимо - Ваша работа. Не думаю, что с годами Вы наверстаете это упущенное время.
НЛОша• 04 ноября 2020
Вы не поверите. Моей скоро 7 и когда я ее не веду в школу, и тоже работаю ( пытаюсь!) На удалёнке, она ко мне заходит каждые 20 минут. То с вопросом то ей скучно, то гулять хочет, то что ей делать, то или со мной рисовать. Это капец. но и я страдаю что я плохая мать не уделяю внимание. А у вас годик и сама играет. Как такое возможно??
Мама Чели• 04 ноября 2020
Я также, работала всё младенчество своих детей) и что могу сказать: они этого не помнят) зато помнят много крутых штук, которые у нас были благодаря тому, что были деньги: поездки, мероприятия, кафешки, покупки, подарки. Поэтому важно качество проведённого времени с ребёнком, а не количество. И он запомнит, что его детство было крутым. а у многих детей мама дома сидит, а вспомнить то и нечего

Мама Чели• 04 ноября 2020
А еще, дети работающих мам очень самостоятельные, давно заметила)
Невидимка• 04 ноября 2020
Ответ дляТелочка
Какое общение с детками в таком возрасте. Они асоциальны еще.
Беззубовна• 04 ноября 2020
Ответ дляНевидимка
Прикольно. У моё кумы двое. Первых двое все в ажуре, а треть я как сказала кума: дала жару за всех, чтоб советы не развала.
У меня одна и это было, что-то.
тянитолкайка• 04 ноября 2020
Ответ дляUnmistakable
Можно тогда оплатить готовку и уборку и уделять время на неделе. Мой тоже радовался что появилась дура энергичная и все тянет. БМ.
Царевна Лягушка• 04 ноября 2020
Если ребенок играет один - радуйтесь)
Мой мне бы не дал работать
постою_послушаю• 04 ноября 2020
Ответ дляНевидимка
в смысле? Они ассоциальных для игр с другими детьми. А речь идёт об общении с мамой. Или Вы своего до 6 лет только кормили и одежду меняли, а разговаривать потом уже начали?
Блин, чего только тут не прочитаешь...
Чупокабра• 04 ноября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Небось на шее мужа?
Плохая мать на шее мужа?
Невидимка• 04 ноября 2020
Ответ дляБеззубовна
У меня одна и это было, что-то.
У меня средняя была нечто. Но к 4 годам удалось ее загнать в рамки. Я победила Сейчас она супер ребенок
Уси Пуси• 04 ноября 2020
Если ребенок 1,10 играет сам так долго то у вас ОЧЕНЬ спокойный ребенок, вам очень повезло.
Моей 1,6 года и я даже голову помыть не могу пока мужа дома нет, она везде лезет , бегает за мной, тянет на себя все
Телочка• 04 ноября 2020
Ответ дляНевидимка
Еще напишите, что на острове живете и никого Ваши дети не видели Боже, чем только не оправдывают мамочки свою занятость. 4 стены - наверное самое лучшее по Вашему для ребенка? А че - тихо сидит, пусть сидит - ни игры, ни чтение, ни побегать вообще не нужны - пипец просто. Лучше уже в садик отдать при таком раскладе.
Мона Лиза• 04 ноября 2020
у меня знакомая спит в обед, а ребенок в соседней комнате с няней