задумчивая мордочка• 04 ноября 2020
А почему Европу закрывают на карантин, а мы все ждем?
Неместная Я• 04 ноября 2020
Ответ дляДверной_Проем
Вы забыли ещё: ...эта всё мирАвой заговор и Бил Гейтс хочет нас чипировать.
Ну, попомните слова этих ’конспирологов’ лет где-то через 5-10...
Шкала Радости• 04 ноября 2020
Ответ дляБармалеина
Это всё теория. Кто будет держать денежные средства как резервный фонд на счетах в украинских банках, когда любой банк может обанкротиться. Если у предприятия есть прибыль - это совсем не значит, что есть деньги на счетах в банке, деньги инвестируют в новый товар, в основные средства.
Моя вся трудовая деятельность в компаниях с нормальными миссиями и ценностями.
С 2000 года отчетливо помню о назидании формировать резервный фонд. Что в принципе и было сделано. Сначала в одной компании, а потом и в следующих.
Но если компания плевать хотела на стандарты и все оборотные средства пускает в новый товар...о какой осознанности и ответственности речь
с_переулочка• 04 ноября 2020
Ответ дляБабайко
Закроемся, економика упадет полностью, масмовая безработица, дебоши и т. д. Что тут непонятного.
У нас дебоши? Не смешите, людей уже в жопу такую загнали и без карантина, но все молча барахтаются...
Шкала Радости• 04 ноября 2020
Ответ дляПукимончиг
Продавцы, клининг, работники цехов,алминистраторы,повара- на удаленке ничего не могут. У 70% у них- это минималка, остальное конверт и выбора нет- не нравится гудбай. Оплата во время карантина это оплата за простой. А это никак от 70% от их реальной зп. Реалии таковы. Не все менеджеры работающие с компьютерами.не все работают офиц.
я это все понимаю. мне рассказывать не нужно
когда стоял выбор работать в нормальной компании, пусть и не за все деньги мира, но осознавать что соц пакет достойный - я приняла именно это предложение.
Хотя можно было пойти на конверт с бОльшей суммой.
Да, люди не от хорошей жизни соглашаются на минималку+конверт. Понимаю. Но в то же время никто не соглашался бы - не было такой ситуации.
Я пишу не для того чтобы уколоть или чего более. Это скорее благодарность моему руковдству и назидание простым работникам не смотреть в сторону конвертов. А если и смотреть, то понимать оборотную сторону.
Почемучечка• 04 ноября 2020
Это как моя мама возмущалась когда всех закрыли, а теперь возмущается что много заболевших и правительство ничего не делает
Почемучечка• 04 ноября 2020
Ответ дляНеместная Я
5g не дремлит
Творог для розжига• 04 ноября 2020
Я даже не знаю что хуже,умереть от ковид или от голода.
у меня работы нет.Муж еще держится. (гос работа) Надеюсь не сократят расходы на их ведомоство,иначе это труба.
Тётя Хрюша• 04 ноября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
ПАтАмушта ми свАбоднАя нація, нас ні нагньош і наморднікі ні заставЄш нАсіть!
Точно!

Тётя Хрюша• 04 ноября 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Что ни час, то ковидботы тему выдают . Стахановцы вы наши
Написал антиковидный бот-аноним.....
Единая страна!• 04 ноября 2020
Ответ дляИ.О. человека
Такое впечатление, что некоторые дамы думают, что деньги из воздуха берутся на зарплаты. Неужели реально не понимают, что нет продаж и не с чего платить зарплату.
это бюджетники скорее всего. Они свято верят что в бюджете деньги сами по себе появляются. Они не понимают, что государство не сможет платить и бюджетникам, если бизнес станет(нет налогов ).
ЧукИГеки• 04 ноября 2020
Ответ дляБабайко
Ну а не закроемся, половина вымрет, самые стойкие будет работать 🤦♀️. Медики уже не справляются
Пенять на зеркало• 04 ноября 2020
т.к яжемамки пойдут волать ,что им дети дома мешают кофе пить и любой ценой должны в школу идти
, школа главный бацильник и толку ,что неделя через неделю ходим, работы закрывать нельзя
Пукимончиг• 04 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
Не все свою фио могут правильно в анкете написать, многие предложение грамотно составить не могут. Образования нет.потому именно такие соглашаются работать там где их принимают.а там сами понимаете- %от выторга, премии или еще лучше на усмотрение ’начальников’.их жаль,но у них мало выбора. Такие сидеть не будут. Эта катеория людей будет бегать по городу в поисках любой подработки. И, Да, большинство без маски
ИзЮмрудная• 04 ноября 2020
Ответ дляПочемучечка
5g не дремлит
ДремлЕт. Впрочем не удивляюсь . У поклонниц святого ковида печаль не только с грамматикой
ИзЮмрудная• 04 ноября 2020
Ответ дляЧукИГеки
От чего , простите, вымрет половина ?
Не . Ну все могу понять, не могу понять как человек может быть настолько глуп(
ЧукИГеки• 04 ноября 2020
Ответ дляИзЮмрудная
От чего , простите, вымрет половина ?
Глуп? Я вот тоже не пойму,может пока Вас это не коснулось, будете считать,что все фигня , но у нас в школе умерло два учителя , от ковида, Днепр,100 й лицей
ИзЮмрудная• 04 ноября 2020
Ответ дляЧукИГеки
Да да . О пачках трупов я здесь регулярно читаю, в Реале о таком даже не слышала . Да слышу от кого то , что болеет троюродная бабушка племянчатого внука,но перенесла в легкой форме . И все. Да, моя парикмахер заболела, тоже легкая форма. На этом ужасы ковидные заканчиваются
ЧукИГеки• 04 ноября 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Да,про глупость вы реально правы🤦♀️
Почемучечка• 04 ноября 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Не переживайте, школы обещали не закрывать
так что без работы не останетесь
Левый Локоть• 05 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
Ну вот смотрите....на карантине многие перещли на удаленку. Работают, ЗП получают.
Знаю что многие ТЦ, магазины, в период изоляции платили работникам 70% ЗП - есть такая норма, когда работник лишается работы не по вине компании.
Я не хочу никого поучать. Но были бы сознательными, работали бы официально. Выбор за нами.
Ну мы сознательные и работаем официально. И нам начисляли до июля ’по норме’ ( вообще-то это называется простой и там не 70% а 2/3 от з/пл). С ноября снова простой. Заказов нет, прихода денег нет. Расскажите, как из 0 денег на счету перечислить зарплату и налоги. Или тем, кто работников официально устраивает на работу, вместе с каждым работником выдается тумбочка с деньгами?
Левый Локоть• 05 ноября 2020
Там у вс выше про крупный ритейлы было, так дополню, кроме крупного есть малый и средний бизнес и там тоже работают люди. И не могут все работать в крупном бизнесе это физически не возможно. Кстати, до этого я работала в крупной иностранной компании, что-то из всего резерва там было только 15 млн долларов долга перед зарубежной материнской компанией...
из_под_тишка• 05 ноября 2020
Ответ дляЧукИГеки
Какая половина вымрет, появилась новые данные, что у него 50% смертности?
Мусик Пусик• 05 ноября 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Йоойонькі