Кукусикиииииии• 04 ноября 2020

За отсутствие маски будут штрафовать всех и на месте. Как вам?

https://www.google.com/amp/s/dnepr.info/news/bez-m...
В Украине усилят ответственность за отсутствие маски в общественных местах в период карантина. Соответствующий законопроект №3890 Верховная Рада поддержала в первом чтении. Он позволяет штрафовать владельцев бизнеса за отсутствие масок у посетителей.

Так, в документе указано, что предприятия и их собственников могут оштрафовать на сумму от 3400 до 5100 гривен. А вот посетители за нарушение масочного режима заплатят меньшую сумму – от 170 до 225 гривен.

Итак, наложить штраф имеют право за пропуск человека в общественное место или транспорт без маски во время карантина. А также за «непринятие мер». К примеру, если посетитель заходит в какое-либо заведение в маске, а затем снимает ее, то нарушителя должны попросить либо надеть маску, либо покинуть помещение.

Стоит отметить, что штрафы начнут выписывать сразу на месте и под действие закона попадут все граждане – юридические лица и обычные украинцы.

Штраф могут наложить не только за то, что человек появился в общественном месте без маски, но даже и за то, что маска находится не на указанном месте – например, спущена на подбородок.
котопёс• 05 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
каждый пусть сам думает, как им поступать. вы же верите, что маска вас защитит, так и носите её.
А вы будучи больной не собираетесь ее носить? Вообще то маска для того, что бы не разбрызгивать свои бацыли

Накладные мюсли• 05 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Это называется асоциальность.
И если человек выбирает висеть на моем плече, в очереди без маски, доставляя этим мне дискомфорт, с чего бы, такое его решение является истинно правильным?
опять манипулируете. а висящий у вас на плече человек в маске вам будет намного приятнее? а если он её не менял неделю и насобирал там кучу заразы?
Накладные мюсли• 05 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вот я хочу защитить себя от кашляющего человека в очереди, без маски. Подскажите, каким образом мне это сделать?
элементарно: так же как и от кашляющего на вас человека в маске - просто отойти от него. не благодарите
Гарачый Шыкалад• 05 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
С чего бы это именно я должна куда-то отходить?
Накладные мюсли• 05 ноября 2020
Ответ длякотопёс
если заболею, надену, конечно. и вряд ли буду из дома выходить. но это максимум - неделя. носить её постоянно будучи здоровой я не намерена
Накладные мюсли• 05 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
ну, это же вам неудобно, а не ему.
так не ответите на это ничего? ’а висящий у вас на плече человек в маске вам будет намного приятнее? а если он её не менял неделю и насобирал там кучу заразы?’
Гарачый Шыкалад• 05 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
А если... бы да кабы...
Накладные мюсли• 05 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
А если... бы да кабы...
ваш слив засчитан) этого я и ждала
Гарачый Шыкалад• 05 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
ну, это же вам неудобно, а не ему.
Послушайте, а ЕСЛИ вам неудобно носить маску. Сидите дома! Это же Вам неудобно) реально, зачем тогда этот сра**ч разводить?
Просто сидите дома!

Накладные мюсли• 05 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Просто сидите дома!
почему это? нет такого закона, что я должна сидеть дома или что должна носить маску. что кому удобно или неудобно каждый решает сам
Гарачый Шыкалад• 05 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
А есть закон, где я должна прятаться от кашляющих в очередях? Ибо они вне закона?)
Накладные мюсли• 05 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
так не прячьтесь, вас никто не заставляет.
перефразирую ваши же слова ’Послушайте, а ЕСЛИ вам неудобно, что кто-то без маски. Сидите дома! Это же Вам неудобно’ ;))
Гарачый Шыкалад• 05 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Ну Вы же не сидите, вон уже 36-ю страницу возмущаетесь.

Вот по-этому этот вопрос должен регулироваться на другом уровне) что собственно и происходит.
Гарачый Шыкалад• 05 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
ваш слив засчитан) этого я и ждала
Не дождетесь)
Накладные мюсли• 05 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад

откуда вам знать сижу или нет?
на эти меры будут свои контрмеры. люди будут сопротивляться незаконному произволу
Накладные мюсли• 05 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Не дождетесь)
так вы ничего и не ответили по сути, увильнули
Гарачый Шыкалад• 05 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
откуда вам знать сижу или нет?
Ну я уже поняла. особенно те, кто сидит дома и боится людей в принципе.
Гарачый Шыкалад• 05 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Где там суть? Одни предположения. Хорошо, отвечу так же) Мне будет легче, если в очереди, мне будет дышать в затылок человек, на котором надета маска. С чего Вы взяли, что она неделю не менялась? Она свежая и стерильная))
НЛОша• 05 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
А с чего она будет свежая и стерильная? Человек в ней уже дышал, там уже есть его бактерии. На большинстве вообще грязные затяганные тряпки, которые явно давно не менялись. Носить такой рассадник заразы на лице опасно для себя и окружающих

Гарачый Шыкалад• 05 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
А с чего она будет затасканная?
НЛОша• 05 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
А с чего она будет затасканная?
Потому что не у каждого есть возможность и желание менять её каждые 2 часа. Куча народу натягивает её, достая из грязного кармана перед заходом в магазин, лишь бы впустили
Гарачый Шыкалад• 05 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
Понятно, потому, Вам так захотелось))
Грязная маска- проблема носящего.
Если такие люди не способны побеспокоится о собственном здоровье, это их проблемы.
НЛОша• 05 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Понятно, потому, Вам так захотелось))
Грязная маска- проблема носящего.
Так это и ваши проблемы тоже. Дышать своими бактериями через грязную маску в очереди они будут на вас:)
Утка_в_тапках• 05 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Как до 2020 года жили?
Гарачый Шыкалад• 05 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
У меня нет проблем, я тоже в маске.

Смотрю вот, у каждого комментирующего разные представления о маске) в силу индивидуального восприятия ситуации.
Для кого-то она работает на вдох, для кого-то на выдох) у некоторых создает опасную концентрацию углекислого газа и вызывает, о ужас-гипоксию)) кто-то утверждает, что маска безопасна, некоторые считают, что маска не защитит от вируса и твердит о том, что через маску можно даже плеваться бактериями)))) кто-то наоборот пытается защитить себя и окружающих от этих самых бактерий надевая маску в общ.места, есть те, кто уверен, что обязательно размножит в ней золотистый стафф и даже умрет.... от маски.

Как много нам открытий чудных... как говорится.

Все спорят, тянут одеяло на себя, взахлеб рассуждают о законах и принципах. Виноваты все вокруг, только не Я - неспособный даже выдержать дистанцию в очереди или надеть чистую маску.
Гарачый Шыкалад• 05 ноября 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Как до 2020 года жили?
Вы без маски? Не знаю. А кстати как?
Уже по всемирному заговору 10 раз могли бы из вас рабов с чипами сделать. Еще во времена H1N1.
Гарачый Шыкалад• 05 ноября 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Так может не так все страшно??
Не знаю, попробуйте
НЛОша• 05 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
У меня нет проблем, я тоже в маске.

А о том, что маска не защищает от вирусов и бактерий, вы видимо не слышали? Это официальные данные ВООЗ.
Если вы так верите в их защиту, то наденьте на себя хоть 2 сразу. А мне и без маски хорошо.
Сколько тут уже вранья и перекрученных фактов прозвучало,и что СО2 не вреден, и что люди на самом деле ходят исключительно в чистых масках и подобный бред... Вы мне ничего не доказали и не докажете, можете дальше не стараться
Гарачый Шыкалад• 05 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
Вы профессор?
Перекрутите мне обратно хотя бы про СО2.
Какая его макс. концентрация в маске? С фактами пожалуйста. Спрашиваю сотый раз, никто не хочет ответить)
Про ВООЗ тоже интересно было бы почитать, когда он вам это официально сказал, видимо лично)

Про на ’самом деле исключительно в чистых’ вы додумали? Как все остальное про маски?

Простите, дались вы мне, чтобы я вам что-то доказывала) я думала тут диалог) а некоторые оказывается что-то доказывают... выпрыгивая из ...ов)
НЛОша• 05 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вы профессор?

’При концентрации СО2 в воздухе более 5 % его вдыхание вызывает симптомы, указывающие на отравление организма: головная боль, тошнота, частое поверхностное дыхание, усиленное потоотделение и даже потеря сознания.
Температура внутримасочного пространства повышается на 6 градусов, а влажность вдыхаемого воздуха на 26%. Что и создает добавочный дискомфорт. Концентрация углекислого газа в маске достигает 10 мм.ст.ст. и более.’

Мне и без исследований понятно, что маска мешает дышать и от неё становится плохо. К тому же, от частого ношения масок и вдыхания своих же бактерий снижается иммунитет. С этим тоже будете спорить и скажете, что наоборот повышается?