Кукусикиииииии• 04 ноября 2020

За отсутствие маски будут штрафовать всех и на месте. Как вам?

https://www.google.com/amp/s/dnepr.info/news/bez-m...
В Украине усилят ответственность за отсутствие маски в общественных местах в период карантина. Соответствующий законопроект №3890 Верховная Рада поддержала в первом чтении. Он позволяет штрафовать владельцев бизнеса за отсутствие масок у посетителей.

Так, в документе указано, что предприятия и их собственников могут оштрафовать на сумму от 3400 до 5100 гривен. А вот посетители за нарушение масочного режима заплатят меньшую сумму – от 170 до 225 гривен.

Итак, наложить штраф имеют право за пропуск человека в общественное место или транспорт без маски во время карантина. А также за «непринятие мер». К примеру, если посетитель заходит в какое-либо заведение в маске, а затем снимает ее, то нарушителя должны попросить либо надеть маску, либо покинуть помещение.

Стоит отметить, что штрафы начнут выписывать сразу на месте и под действие закона попадут все граждане – юридические лица и обычные украинцы.

Штраф могут наложить не только за то, что человек появился в общественном месте без маски, но даже и за то, что маска находится не на указанном месте – например, спущена на подбородок.
Ленне-Рейма• 05 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
от каком здоровье речь?
О полном

Гарачый Шыкалад• 05 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
я знаю ее и последовательна, в отличии от вас
Расскажите мне про концентрацию углекислого в мед.маске?) Не в противогазе, а маске!

Великий правовед и химик)
язззззь!!!• 05 ноября 2020
Ответ дляПупс
Ну вот чего и добивались... Люди скоро начнут убивать друг друга, агрессия зашкаливает на этой почве
А что делать, если люди не понимают, что являются смертельно опасными? Агрессии не будет только в сознательном обществе, где каждый думает не только о себе, но и о безопасности других. А в данной ситуации, простите, если человек думает только о себе, я буду поступать точно так же.
Гарачый Шыкалад• 05 ноября 2020
Ответ дляРыжая бестия
Вы вообще в курсе, что такое арест?
Она пока химию учила, упустила этот ньюанс в юриспруденции )
Гарачый Шыкалад• 05 ноября 2020
Ответ дляРыжая бестия
Как то невпопад..., методичка закончилась?
Отметила это давно)
Гарачый Шыкалад• 05 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
что не впопад? это ведь о хозяинах вещаете, вот я вам и выразила сочуствие....я не методист, мимо)
ХозЯЕВАХ если что)
Блин, химик, юрист .... арест... законы, а в одном предложении 3 ошибки
СирОжино пирОжино• 05 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
ХозЯЕВАХ если что)
мда...и этот безграмотный человек тридцать страниц о вреде масок вещает и знает все лучше вирусологов и эпидемиологов мира...
Гарачый Шыкалад• 05 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
я где-то писала, что против гигиены? вы зачем выдумываете? я как раз за гигиену от того и не хочу трапки на лицо надевать, вас в детстве мама не учила, что не надо к лицу руки тянуть?) для вас маска это вся защита от вирусов? зачем тогда перчатки врачу:)
Гинекологу?)
Гарачый Шыкалад• 05 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
не боюсь. физически неприятно находится близко с незнакомыми людьми
Господи, сколько у вас фобий...

Гарачый Шыкалад• 05 ноября 2020
Ответ дляСмурфик
А что за принцип такой- не одевать маску? В чем проблема? Вам же не говом, простите, просят лицо намазать, а всего лишь одеть маску.
А вы разве не дочитали до момента, что тех кто покорно одевают маску, в будущем будут утилизировать в закрытых изоляторах! А непокорных трогать не будут
Да дааа) задумайтесь

Гарачый Шыкалад• 05 ноября 2020
Ответ дляСмурфик
Или вы из этих- « Шапочников из фольги»? ))))) тогда проясняется))))
Там все еще сложнее)
Ждун с Нибиру• 05 ноября 2020
Я лежу в ковидом отделении. Всех неверующих приглашаю на экскурсию. Маска не защищает на 100 проц. Но вирусную нагрузку, если и больной её оденет, уменьшит. Есть шанс не сильно заболеть. Но, нет, же, наш народ с кашлями и температурой так и идёт в маршрутки, и в магазины с маской под носом,это в лучшем случае.
Берегите себя. У меня из симптомов была только темп 38 5 дней, которая начала расти на 6 до 39,5. Больше ни одного проявления. Это такая рулетка. Кому как повезёт.
котопёс• 05 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
Значит врач тоже не должен одевать эти тряпки?
котопёс• 05 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
а она есть сейчас? даже не так, а раньше никто ничем не болел?
Еще раз спрошу , раньше была пандемия Ковида?
котопёс• 05 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
ну так а люди только сейчас от пандемии умирают? до 2020 другими видами гриппа не заражались и не умирали?
До 2020 года были пандемии на вашем веку?
Печальки.нет• 05 ноября 2020
Ответ дляМотылек
Ждите, дождётесь... Скоро будут крутить, одевать наручники и в райотдел, вот вы рады будете, да?
Диктатора очень хотят в Украине, ну вам его поставят.
Что за ерунду вы пишете?
Гарачый Шыкалад• 05 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
Вы так прекрасно нивелируете свою же теорию заговора))

Странно ведь) почему же только сейчас вас решили сделать рабами?
Сколько поводов было всегда...только по гриппу, каждый год - новый штамм))
Уже после свиного можно было всех утилизировать
Накладные мюсли• 05 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Господи, сколько у вас фобий...
где тут фобия?
Гарачый Шыкалад• 05 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
где тут фобия?
...’Человек, страдающий антропофобией, испытывает дискомфорт при контакте с другими людьми, сильнее всего по отношению к незнакомым. Объект антропофобии – конкретный человек или группа людей.
У больного возникает неприязнь даже рядом с одним таким человеком, и даже если он просто видит его на расстоянии. Как правило, это сочетается с заниженной самооценкой и страхом критики’

Накладные мюсли• 05 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
да кто вы такая, чтобы мне тут диагнозы ставить?
нормальные люди всегда держат дистанцию с незнакомыми. о личном пространстве ничего не слышали?
Гарачый Шыкалад• 05 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Я прокомментировала Ваш пост) Вы увидели в нем свой диагноз?

Странно не правда ли? А Ваши ’выхлопы’ без маски не являются ли таким же посягательством на личное пространство других людей? В очереди с ’нормальными’ людьми Вы как давно стояли, а?
Накладные мюсли• 05 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад

я увидела в этом ваши манипуляции и попытки навязать своё бредовое мнение.
о каких выхлопах речь? я здорова, не чихаю и не кашляю. к людям настолько близко не похожу
Гарачый Шыкалад• 05 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Это Вы манипулируете.
Насколько, ’настолько’ близко не подходите к людям? Вы с нашими ’небаранами’ хоть одну очередь видели где расстояние между людьми выдерживалось хотя бы метр? Вы мне даже здоровая ’дышать в затылок’ не нужны.
Накладные мюсли• 05 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Это Вы манипулируете.
да, видела. я всегда выдерживаю расстояние как минимум метр-полтора.
Гарачый Шыкалад• 05 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Болтать, как говорится, не мешки ворочать. Ну да ладно) Может Вы из областного центра, а не города миллионника, но это все-равно, не может быть показателем того, что все поступают (или же имеют возможность поступать) как Вы! Я иногда при всем желании не могу выдержать этот интервал. Именно потому, что такие принципиальные как Вы на все и всех чихать хотели) и на маски и на меры предосторожности, виснут у других на плечах ибо им кажется, что таким образом очередь подходит быстрее. Не тех блин, стадом называют, ей Богу)
Накладные мюсли• 05 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
я говорю конкретно за себя, потому что я маску не ношу. и я не подвергаю никого никакой мифической опасности ’заразиться’, потому что сама ни к кому сильно близко подходить не стану
Гарачый Шыкалад• 05 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Ок. С остальными как поступать? Вы же здесь глобально отстаиваете теорию порабощения населения масками, а не только лично свою позицию?
Накладные мюсли• 05 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
каждый пусть сам думает, как им поступать. вы же верите, что маска вас защитит, так и носите её.
Гарачый Шыкалад• 05 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Это называется асоциальность.
И если человек выбирает висеть на моем плече, в очереди без маски, доставляя этим мне дискомфорт, с чего бы, такое его решение является истинно правильным?
Гарачый Шыкалад• 05 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Вот я хочу защитить себя от кашляющего человека в очереди, без маски. Подскажите, каким образом мне это сделать?