Кукусикиииииии• 04 ноября 2020
За отсутствие маски будут штрафовать всех и на месте. Как вам?
В Украине усилят ответственность за отсутствие маски в общественных местах в период карантина. Соответствующий законопроект №3890 Верховная Рада поддержала в первом чтении. Он позволяет штрафовать владельцев бизнеса за отсутствие масок у посетителей.
Так, в документе указано, что предприятия и их собственников могут оштрафовать на сумму от 3400 до 5100 гривен. А вот посетители за нарушение масочного режима заплатят меньшую сумму – от 170 до 225 гривен.
Итак, наложить штраф имеют право за пропуск человека в общественное место или транспорт без маски во время карантина. А также за «непринятие мер». К примеру, если посетитель заходит в какое-либо заведение в маске, а затем снимает ее, то нарушителя должны попросить либо надеть маску, либо покинуть помещение.
Стоит отметить, что штрафы начнут выписывать сразу на месте и под действие закона попадут все граждане – юридические лица и обычные украинцы.
Штраф могут наложить не только за то, что человек появился в общественном месте без маски, но даже и за то, что маска находится не на указанном месте – например, спущена на подбородок.
Гарачый Шыкалад• 05 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
’При концентрации СО2 в воздухе более 5 % его вдыхание вызывает симптомы, указывающие на отравление организма: головная боль, тошнота, частое поверхностное дыхание, усиленное потоотделение и даже потеря сознания.
Температура внутримасочного пространства повышается на 6 градусов, а влажность вдыхаемого воздуха на 26%. Что и создает добавочный дискомфорт. Концентрация углекислого газа в маске достигает 10 мм.ст.ст. и более.’
Мне и без исследований понятно, что маска мешает дышать и от неё становится плохо. К тому же, от частого ношения масок и вдыхания своих же бактерий снижается иммунитет. С этим тоже будете спорить и скажете, что наоборот повышается?
Концентрация кислорода в воздухе, вдыхаемом через маску, такая же, как и без маски.
Про ВООЗ зачем соврали? Вот что он говорит⬇️
НЛОша• 05 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Снова перекручиваете и манипулируете. Речь о не вдыхаемом воздухе, а о выдыхаемом. В маске вы дышите своим же СО2 вкупе с бактериями.
Упс, у меня другие данные насчёт того, что говорит ВООЗ
Национальный институт здоровья тоже утверждает, что вдыхание большого количества углекислого газа (CO2) может быть опасным для жизни.
Не удастся вам меня затроллить и навязать лживое мнение, зря тужитесь тут
Гарачый Шыкалад• 05 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
Упс) данные???? Чьи?
Вот вы меня точно решили затроллить, да) Особенно первой ссылкой непонятный источник? Ну знакомые буквы типа ВООЗ там есть, спорить не буду
Ну так не чесно) я вам скрин с оф.сайта ВООЗ, а вы мне шопопало)
Не серьезно)
Гарачый Шыкалад• 05 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
Жесть просто. Ссылаясь на желтую прессу так бравировать знаниями
Не удивили впрочем.
НЛОша• 05 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Упс) данные???? Чьи?
Не серьезно)
А вы ссылку конкретную скинуть можете? А не какой-то скриншот.
Национальный институт здоровья - тоже непонятный инсточник? И что с иммунитетом, он не снижается от ношения маски или ответить нечего?
НЛОша• 05 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Не удивили впрочем.
Masks on their own will not protect you from COVID-19. - это говорит WHO Director General Dr. Tedros Ghebreyesus.
Так зачем их носить? Или ВООЗ сами себе противоречат?
Гарачый Шыкалад• 05 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
А вы не давали ссылку на Национальный институт здоровья ))
Мало того, вы сами хоть читали что сбросили?
В конце статьи даже просят без маски не выходить
Господи) и кто эти что-то доказывающие люди)))
НЛОша• 05 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Удалено администрацией...
Гарачый Шыкалад• 05 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
Удалено администрацией...
1.По каким данным? Где эти данные? Почему нет ссылки на ресурс нац.института?
2. Ооо, ну Переселенческий вестник источник точно уж конкретный.
Манипулятивная статья от какого-то дяди)) Вы по его ссылке на вооз переходили? Все совпадает? Нет манипуляций?)))
Я переходя по ссылке, вижу рекоммендации от ВООЗ по безопасному использованию масок. Как следует делать, и как не следует.
А дядька этот, пишет об угрозе для жизни ЕСЛИ НЕ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ЭТИХ РЕКОММЕНДАЦИЙ!
Придерживайтесь, и да будет вам счастье. Кстати про СО2 там ни слова.
НЛОша• 05 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Это вы специально проигнорировали?
И что насчёт вреда для иммунитета, ответ будет?
Остальные 5 пунктов касательно вреда, которые там перечислены, тоже отрицать будете?
Гарачый Шыкалад• 05 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
Это вы специально проигнорировали?
Нет, не проигнорировала. Разве мы закончили тему про СО2? Жду же
информацию о вреде из авторитетных источников. Если их нет- давайте продолжим.
В дословном переводе, Masks on their own will not protect you from COVID-19 звучит так ’ОДНИ маски, (или ТОЛЬКО) маски не защитят вас от ковид-19’. Что вас здесь смущает? Все верно, есть еще ряд (комплекс) рекомендуемых мер) мытье рук, дистанция например. Так даже ваш вестник вещает.
2. Каким образом маска влияет на иммунитет? Я в ней не живу, не ночую)) не задавалась этим вопросом.
3. Все пункты которые перечислены могут иметь место, в случае НЕПРАВИЛЬНОГО использования масок. Как это делать правильно и чего избегать, вам и написал ваш вестник) ссылаясь на вооз.
Риск самозаражения через слизистую глаз таким способом как там описано, у вас гораздо больше без маски, чем в ней.
Если Вы относитесь к одной из этих категорий людей (скрин) - не носите маску. Не вижу проблем.
Относительно п.5, где это детей заставляет маски носить?) 1-4 классы учатся без них.
Так что по сути, могу и отрицать)
Гарачый Шыкалад• 05 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
Это вы специально проигнорировали?
Может вы тогда знаете, зачем онкобольные дети/люди носят маски если это безсмысленный атрибут?
НЛОша• 06 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Так что по сути, могу и отрицать)
То есть, вы уверены, что СО2 не вреден и я должна вам доказывать обратное? Серьёзно? Я как-то ещё со школьной программы об этом знала, а вы - нет?
Ну, почитайте ещё здесь
Так мы тут обсуждаем, что маска не только не защищает от вируса, а ещё и вредит здоровью. К тому же, её ношение носит рекомендательный характер. Значит, каждый сам для себя решает, как ему позаботиться о своём здоровье, логично?
Если вы не задавались вопросом, как маска влияет на иммунитет, то это ваши проблемы. Во во влажной замкнутой среде вирусы и бактерии размножаются очень быстро и вы их радостно вдыхаете.
Вы как-то по-своему трактуете написанное. Самозаражение скорее произойдёт от грязной маски, которую вы носили весь день, а потом потрогали руками и занесли себе какие-то бактерии.
Я тоже могу по-своему трактовать эти рекомендуемые меры и сказать, что конкретно мне маска мешает дышать и вызывает головокружение, несёт угрозу моей жизни и здоровью. И таких людей много. Захочу, даже справку от врача такую сделаю буду тыкать её всем, кто что-то скажет. И кто меня обяжет носить маску?
Ну, почитайте ещё здесь
НЛОша• 06 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
А причём у нас тут уже онкобольные дети? Носят, потому что ослаблены и могут легко чем-то заразиться. Но у нас тут речь о здоровых людях. Снова манипулируете
Гарачый Шыкалад• 06 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
Так маски же не защищают и наносят непоправимый вред здоровью. Как же так?
НЛОша• 06 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Их же не заставляют носить принудительно, если им от этого спокойнее, пусть носят, их дело. Речь о здоровых людях. Зачем подменяете понятия?
Гарачый Шыкалад• 06 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
Ну, почитайте ещё здесь
С02 вреден, но его концентрация в маске не приводит к интоксикации. Дальше даже не читала. Я от вашего ....умия устала, честно.
Гарачый Шыкалад• 06 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
Не заставляют, они умнее вас.
НЛОша• 06 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Если человеку в маске становится плохо, то это уже интоксикация.
Не читайте. Вы мне ничего не доказали не докажете. Устала читать ваш перекрученный бред и манипуляции
НЛОша• 06 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Не заставляют, они умнее вас.
Молодцы, я за них рада. А я сама позабочусь о своём здоровье и мне никто ничего указывать не будет
Гарачый Шыкалад• 06 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
Вам и без маски, вижу, нехорошо. Лечитесь. Вы видели хоть одного человека которому стало плохо в маске?
Плохо - не носит. Очень коротко и ясно.
Гарачый Шыкалад• 06 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
Кому Вы нужны?)
НЛОша• 06 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Плохо - не носит. Очень коротко и ясно.
Бан за переход на личности
Да, видела, и таких много
Вот и я не ношу
Да, видела, и таких много
Вот и я не ношу
Гарачый Шыкалад• 06 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
А вы кому?
А на меня, в отличии от вас, никто и не ’покушается’
Гарачый Шыкалад• 06 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
Бан за переход на личности
Да, видела, и таких много
Вот и я не ношу
Да, видела, и таких много
Вот и я не ношу
Где переход? На вашИ личностИ?)))
НЛОша• 06 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Конечно, вы же добровольно выполняете то, что вам скажут по телевизору
НЛОша• 06 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Где переход? На вашИ личностИ?)))
Я пожаловалась на вас за оскорбления. Глупый юмор здесь не уместен
Гарачый Шыкалад• 06 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
Я не смотрю телевизор. А Вы откуда знаете что там говорят?
Гарачый Шыкалад• 06 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
Где именно было оскорбление?