Армейская• 07 декабря 2013

Стоит ли заняться продажами? Есть ли смысл?

Девочки,вот сижу в декрете,вернее досиживаю))))). Но время еще есть. И есть некоторое количество свободных,если так можно сказать,денег. Раньше все ложила на депозиты,они еще работают.. А вот сейчас  опять есть что положить,но я задумалась- может занятся продажами ? А  будет ли смысл? Сейчас продают все и всё, кажется,что уже все ниши не просто заняты, а переполнены. Вроде как и за копейки не хочется тратить время, но может я зря просиживаю- есть время, есть стартовый капитал (речь о сумме от 20 тыс.грн до 50 тыс.грн, смотря  чем заниматься)). Я никогда не занималась бизнесом,даже мелким, но вроде не глупее других)))). А вдруг дело пойдет и я сменю свою специализацию?  Уверена, большинсвто начинало именно с таких сомнений , у кого-то пошло дело, у кого-то нет. Расскажите о своих начинаниях, посоветуйте что-нибудь.
Белочкой зови• 07 декабря 2013
Ответ дляПокращена
хочу немного рассказать о своем опыте. правда у меня не было ни стартового капитала и депозита))))) было немного времени и желание не сидеть на месте, а заниматься чем-то для себя в декрете. так вот за год я перепробовала почти все заработки в нете, а вернулась к тому, от чего отмахнулась в самом начале... опыт продаж негативный - с поставщиком проблемы (не тот цвет, размер, брак, возвраты, обмены и пр.) покупатели разные, навар копейки. вобщем пробовала от адвенго до создания сайта, но там нужны вложения и знания...

сейчас нашла очень интересное и прибыльное хобби - я на пол пути к тому чтобы не выходить из декрета, т.е. мне нужно еще минимум пол года, чтобы выйти на доход с которым я открываю чп и буду получать стабильные % от моей сегодняшней работы. многие в это не верят, но не у всех находится 5 минут, чтобы понять всю суть работы и не все хотят работать - многим деньги подавай сразу и много)))))

вобщем способов заработать много и это не только торговля и не везде нужны вложение, а нужно только целеустремленность))
Желаю Вам реализации Вашей личности через Ваше хобби.

Аноним Первый• 07 декабря 2013
Ответ дляПокращена

а чем вы занимаетесь
Алена Я• 07 декабря 2013
Ответ дляФекла Персиковна
фото
Удалено администрацией...
Фокус-Покус• 07 декабря 2013
Добрый вечер. Изложу свою историю ’бизнес вумен’)) Год назад открыла для себя сайт тао бао, долго изучала искала посредника с адекватным процентом, в общем где - то год заказывала у девушки,в общем все устраивала. Заказы делала каждую неделю, в общем всех подруг, знакомых приодевала на данном сайте, все счастливы и довольны, ведь цена - сказка) Муж мой, видя мою хватку азартной торгашке, говорит, мол давай откроем интернет магазин и будем продавать эти самые вещички, тем более что вещей у самой новеньких накопилась не мало, знаете как бывает , то размер не подошел, иль знаете как бывает, всем надо и мне пригодится, в общем вещей не мало. Итакс, открыла я страничку в одноклассниках и пошла торговля, мелкими шажочками, но все равно приятно)) Начала я искать другого посредника так как у моей девочки сроки от 4 до 6 недель, а не всех клиентах это устраивает, видите ли мол у Кати Ивановой( ПС образно) сроки 3 недели... И давай по новой с мужем искать посредника с такими же сроками... В общем нашли. Сайт вроде как прилично оформлен, доставка 3 - 4 недель , цена за кг адекватная, в общем рискнула на пробную посылку, результатом осталась довольна. Ровно за 3 недели, и вуаля посылка у меня)) И так 2, 3, 4, 5 и так далее все отлично , все в срок. Заказ делаю с конца августа. В общем общаемся с посредником регулярно в скайпе по телефону, ну в общем она мне дала ссылку на кидстаф, так как она на этом одна их лучших посредником. В общем мне нужен совет, заказала товар в сентябре до сих пор не пришел, вроде как на таможне и его не выдают, клиенты мои некоторые понимающие относятся и согласны ждать, а вод одна девушка написала что идет в прокуратуру так как у нее на руказх есть документ что перевела мне 1500 грн и не полула товар. Что делать в таком случае? руки опустились... Спасибо заранее.
yanavideostar• 07 декабря 2013
Ответ дляФокус-Покус
Вернуть 1500 грн., а что тут поделаешь? Зачем связываться с прокуратурой. В бизнесе бывают и риски и пролеты и проблемы. Сейчас потраттесь и решите вопрос, потом заработаете.
Алена Я• 07 декабря 2013
Ответ дляyanavideostar
фото
Удалено администрацией...
yanavideostar• 07 декабря 2013
А вообще чтоб начинать свой бизнес нужен стартовый капитал, потому что под заказ огромная конкуренция, гораздо проще когда у тебя все в наличии ассортимент, быстрая доставка и т.п., возврат если что, тогда можно переманить людей к себе. Я тоже думаю заняться, сейчас бизнес план мужу составляю. Товар - одежда детская. Прикинула что первую закупку нужно сделать на 2000 евро, чтоб был ассортимент более менее, чтоб можно было с чем то заявить о себе, а вообще как говорят ноги волка кормят, сидеть в инете не достаточно:) Нужно все и всех обойти в своем городе, чтоб много людей о вас узнали. Вообщем таковы принципы моей тактики ведения дела:)

Фокус-Покус• 07 декабря 2013
Спасибо за ответ, но цена вопроса не 1500 а больше, итого посылка мне обошлась в почти 3000 грн я отправила посреднику и столько же я должна клиентам, итого почти на 6000грн попала. Конечно я деньги верну клиентам, но меня интересует такой вопрос? Разве так можно? теперь все посредники будут оформлять заказы, мы , клиенты будем деньги перечислять, а в конечном итоге нам скажут, что таможня посылки не выдает... и что теперь?
Алена Я• 07 декабря 2013
Ответ дляyanavideostar
фото
Удалено администрацией...
Алена Я• 07 декабря 2013
Все верно вы говорите) Только вот чистоплотного посредника сейчас очень трудно найти....
yanavideostar• 07 декабря 2013
Не лезьте вы в Тао Бао, китай этот, сплошь и рядом, действительно и кидалова много на этой почве, потому что все кинулись заказывать у китайцев, есть масса товароа вплоть до производства в Украине или поставщик оптовый есть в Украине, у которого все в наличии есть, большой склад и т.п.
Алена Я• 07 декабря 2013
Я понимаю что Китай, но посредник то наш украинский и живет он не в Китае а на Украине.
yanavideostar• 07 декабря 2013
Ну так посредник вас подвел, значит вы не покупали то что у него уже в наличии, он тоже зависит от таможни и прочего, а вы ищите тех кто уже купил и сразу вам вышлет, пусть заработки меньше зато и головняка меньше. Ну это мое мнение.
Алена Я• 07 декабря 2013
Так он, по мимо того что продает товары в наличии, предоставляет и услуги посредничества, собирает СП. И рейтинг неплохой, отзывы все положительные...
glukozanostra• 23 декабря 2013
Хочу предложить Вам участие в моем бизнес-проекте. Ориентировочная прибыль - 1-2 тыс. у.е. за 4-6 месяцев работы + оплачиваемая компанией машина в ваше распоряжение.Через год Ваш доход уже будет составлять 3-4 тыс. у.е., дальше - больше. Хорошая перспектива, правда?
Товар реальный (косметика и парфюмерия из Германии, высокого качества), торговая наценка 40%, бизнес 100% легальный.
Стартовый капитал вполне подъемный, брать кредит не понадобится.

Давайте свяжемся в ЛС или по скайпу и обсудим детали. Когда Вам удобно будет поговорить?