Оля_с_киркою• 05 ноября 2020
Я этого не переживу!!!!
Муж болеет 8 день, через три дня после него заболел младший ребенок (температура поднималась до 39.6, на третий день нормальная) , через три дня после ребенка заболела моя мама, которая в группе риска, температура 38 и кашель. Что мне делать?? С чего начинать лечение мамы, чтобы не пропустить ничего?? Помогите пожалуйста!!!
Садоводница• 05 ноября 2020
Ответ дляИщу Аленя
Я в шоке!
Как Вы можете советовать аспирин в лошадиной дозе , человеку которого в глаза не видели.
Ни анамнеза не знаете!
Соду пить?
Спиртом дышать?
Я надеюсь Вы тролль.
Ни анамнеза не знаете!
Соду пить?
Спиртом дышать?
Я надеюсь Вы тролль.
По сути,аспирин это банальное кроверазжижающее и при ковиде,средннкй и тяжелой формы его назначают в дозе 300 мг в день.Это были рекомендации врача.По меньшей мере,мадам,которая автор темы,нужно не сюда писать,а звонить либо семейному врачу,либо на горячую линию по лечению ковида.Это лучше,чем здешний серпентарий.
Оля_с_киркою
• 05 ноября 2020
Ответ дляСадоводница
А есть такая горячая линия? Дайте пожалуйста номер.
Садоводница• 05 ноября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Извините,я не знаю номера,знаю что ее недавно запустили эту линию.Возможно стоит позвонить на 103 и они скажут номер или что делать в вашей ситуации.Главное без паники,все будет хорошо!
Горизонтальный самовар• 05 ноября 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Без агрессии никак ? А если бы эти таблетки в Германии больным выдавали ?
Учёные в России , также как и многих нормальных стран , уже почти год сидят и пытаются найти, создать лекарство. Они тратят на это безумные деньги.
В конце концов , за последнии несколько лет Россия показала всему миру , что их химическая промышленность работает отлично, особенно яды 🙈.
И да , я предпочту в случае чего , пить российские таблетки от ковида, над которыми год сидели ученые , потому что мечта Путина стать первым в лечении, чем украинский витамин С.
Здоровья Вам.
В это и есть суть, что в Германии нет. А в России есть. У них даже вакцина есть
Ленне-Рейма• 05 ноября 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ну вообще-то этот препарат был разработан в США, зарегистрирован в Японии но не применялся, т к. У него сильные побочки, вызывает в том числе смерть плода или уродства. Но в России решили его использовать, хотя его эффективность от коронавируса не доказана.
Вы хоть бы погуглили , прежде чем писать .
Наверное поэтому у нас президента просят его закупить ?
Оно само купилось• 05 ноября 2020
Ответ дляМюллерная
Нельзя противовирусные препараты!!!!
Потому что это не вирус, да?
Оно само купилось• 05 ноября 2020
Ответ дляСтервочка
Моя мама тоже сидит на ФБ сутками и конспектирует всякую хрень, типа ингаляции парами спирта
. Слава Богу, что не испытывает эти рецепты на себе
Скажите ей, пусть идёт в парк на прогулку, физкультурой занимается. Только программирует себя, в страх загоняет...
выходные пролетают• 05 ноября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Ответ дляЛагшмивара
Ну это вы вообще загнули.
С подтвержденным тестом семейники очно вообще не принимают.
Лечение только по телефону. Да и то, ’на отстань’.
Хорошо хоть больничный открыли без проблем.
Болеем с мужем с 25 октября. Под руководством знакомого врача.
Вы прямо нашего семейного описали. Если бы не заведующий инфекционкой, который сам переболел, не знаю чем бы такое лечение закончилось бы.
Ленне-Рейма• 05 ноября 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
И да , в Японии его продолжают тестировать ...
Просто каралева• 05 ноября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Читаю в гугле - принимать при недостатке, а что у всех недостаток этих витаминов и микроэлементов при ковид?
До 2000 мл принимают без анализов
Если больше то при недостатке этих витаминов
Странно что люди такие тёмные и ещё отстаивают свою правоту. У всех недостаток не при Ковид, а в холодное время года ,когда нет солнца. А если недостаток то и Ковид будет протекать намного серьёзнее
Лукава_Кiшка• 05 ноября 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Так я писала о препарате фавипиравир, а в России его выпустили под другим названием, но не они его раз разработали
Сундучок с каникулами• 05 ноября 2020
Ответ дляМюллерная
Нельзя противовирусные препараты!!!!
Моей маме назначили. Пятый день пьет. Тест позитивный на 7 день болезни и тогда назначили препарат с действующим, как в тамифлю. Забыла название. Аналог тамифлю, то 350 стоит.
Оля_с_киркою
• 05 ноября 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Пьет с первого дня болезни?
Ленне-Рейма• 05 ноября 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Так и я о нем. Просто в статье он у японцев под другим названием , а действующее вещество тоже самое.
Мне если честно без разницы кто его разработал и выпустил )), главное что он помогает. Там действительно пишут о сильных побочках для беременных.
Я не беременна и не планирую, а вот выжить планирую . У меня диабет 2 типа и я реально буду спокойнее спать , когда получу эти таблетки.
Блoшка-матрешка• 05 ноября 2020
Ответ дляnahaka
Это - назначения для вашего лечения? А если у мамы автора аллергия на лаванду или солодку? Вы приедете и уберите последствия?
Чего вы накинулись? Человек спросил,ему отвечают..
Сундучок с каникулами• 05 ноября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Пьет с первого дня болезни?
Нет! С 7го. Когда пропал вкус, сдала тест. До этого признаки были только гипертонии. Дней 5. Рвота, давление, отсутствовал аппетит, болела голова, но не как при вирусной интоксикации, а как при давлении. Тогда были бури магнитные и все на это списывали. Давление 170. Но потом пропал нюх и стало понятно. Тест подтвердил
Оля_с_киркою
• 05 ноября 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Нюх пропал на седьмой день, я правильно понимаю?
Королева спама• 05 ноября 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
У нас и гидроксихлорохин с азитромицином одно время очень жаловали. Что не сделало их эффективными и безопасными в борьбе с ковид.
Королева спама• 05 ноября 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
А чем противогриппозный препарат поможет при ковид?
Роза завяла• 05 ноября 2020
Ответ длябибизяна
Вы знаете не трЭшовую? Предлагайте.
Я сидела в поликлинике к эндокринологу и бабушка из очереди меня уверяла, чтоб вылечить щитовидку нужно дышать аптечным йодом. Вы представляете какие ожоги можно получить если им дышать? А есть такие, которые экспериментируют со своим здоровьем, да
Цыбулька• 05 ноября 2020
Автору - только наблюдать за симптомами заболевших и успокоиться. Мы с мужем уже переболели летом, тоже в группе риска, есть сопутствующие заболевания - так как муж с диабетом перенес еще легче, чем я. Только 1день температура 37 и потеря обоняния. Я немного сложнее.Помните, что 90% переносят как ОРВИ. У меня знакомая маму с ковидом для перестраховки положила в Октябрьскую ( хотя явных показаний для госпитализации не было ) , там ей кололи конские дозы антибиотиков,сейчас восстанавливает после больницы и печень, и поджелудочную, и почки...
Анчо Ус• 05 ноября 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Никаких амизонов и амиксинов , если это ковид!
Обязательно антикоагулянты!
Витамины С, Д. Цинк.
Жаропонижающее при необходимости.
Много питья.
Дыхательная гимнастика.
Контроль кислорода!
Антибиотик по показаниям (анализы, клиника)
Обязательно антикоагулянты!
Витамины С, Д. Цинк.
Жаропонижающее при необходимости.
Много питья.
Дыхательная гимнастика.
Контроль кислорода!
какая именно дыхательная гимнастика?
Пропеллер на 6 персон• 05 ноября 2020
Ответ дляАгнэшка
Удалено администрацией...
Вам не стыдно это распространять?
Пропеллер на 6 персон• 05 ноября 2020
Ответ дляРаботать надо
Не советуйте бред.
Этот умный человек моему мужу сказал пить весь список лекарств, который есть у него на страничке, антибиотики, противогрибковый, антикоагулянты и прочее, когда мужу это все не нужно было, ну и на КТ отправил.
Это при легком течении, где д-диммер полная норма в динамике, с-реактивный тоже, были отклонения по крови но они не показывали надобности ни в этих препаратах, ни надобности в КТ.
Благо нашли достойного врача, который слушал (бак. пневмонию) и следил за динамикой. Все прошло хорошо. Все нужно по показаниям. А не всем подряд аспирин и более сильные лекарства.
Сказал? При личном осмотре?
Вы в Индии живете?
Бяки-козяки• 05 ноября 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Автор , в Крыму подруге вот такие таблетки привезли. Она от госпитализации отказалась , ей 3 раза в день звонят и по симптоматике привозят лекторства . Вечером привезли , она первый раз выпила , сказала , что утром ей в разы лучше было. Во всяком случае температура ушла и больше не поднималась. Уже идёт на поправку.
Если есть выходы на Крым , то все возможно . Жадничать они не будут , т. к. им все лекарства бесплатно привозят. Из Крыма в Украину могут доставить перевозчики.
Но там их вроде только больным выдают - привозят, в аптеках не продают. Но это не точно , может где и есть. Её недопитую пачку , она передаст мне.
Удачи и не болейте !
Данный лекарственный препарат зарегистрирован по процедуре регистрации препаратов, предназначенных для применения в условиях угрозы возникновения, возникновения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Инструкция подготовлена на основании ограниченного объема клинических данных по применению препарата и будет дополняться по мере поступления новых данных. Применение препарата возможно только в условиях стационарной медицинской помощи.
Жесть, конечно))) На крымчанах тестируют))
Шкура Шуры• 05 ноября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Моя невестка терапевт в стационаре с ковид больными, а я работаю в аптеке. Естественно при глобальном дефиците цинка и олидетрима, который мы продавали по пачке в пол года, теперь мы его не можем найти, что бы удовлетворить спрос, звоню невестке - это вы там назначает такое. Она смеётся, нет конечно- это интернет. Вот и все этим сказано
Не понимаю, что смешного? Мне назначил доктор
И вы не найдете ни одного человека у кого он в достаточном уровне, низкий даже у тех кто несколько раз в год отдыхает на морях
Шкура Шуры• 05 ноября 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Мне назначали в стационаре цинк.
Да, цинк назначают уже в стационаре
Сундучок с каникулами• 05 ноября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Да, обаяние. Ошиблась и написала вкус.
Вкус есть и сейчас. Запах вообще не слышит.
КТ не делали, врач считает, что нужно. Врач маму не видел, все по телефону.