Пуки-куки• 05 ноября 2020

ваши взрослые дети, подростки

звонят своим бабушкам, дедушкам? просто так, поболтать, как часто?
Только честно
Результат:
вже голосів: 112
55 (49.11%) нет
33 (29.46%) иногда
19 (16.96%) да
5 (4.46%) тыц
Ms. При теле• 05 ноября 2020
Да. Но чаще я напоминаю, что нужно позвонить

СкиниУскачи!• 05 ноября 2020
Одним звонит (но не часто), вторым нет...
Ангелочек с рожками• 05 ноября 2020
Да, т.к. бабуля балует.
Бабульция• 05 ноября 2020
постоянно,когда со школы домой идет.Он любитель поболтать
Дама-мадама• 05 ноября 2020
Звонит конечно, списываемся в вайбере. А как по другому?
автор Пуки-куки • 05 ноября 2020
Ответ дляДама-мадама
кто списывается?
Из Кукуева я• 05 ноября 2020
моя вообще звонить не любит, она только переписывается, а у бабушки кнопочный телефон
Автопортрет нурофена• 05 ноября 2020
Ответ дляMs. При теле
зачем?
Паспортный стол• 05 ноября 2020
Нет. Бабушки всемеовости узнают от нас. Смысл дублировать?

СкиниУскачи!• 05 ноября 2020
Ответ дляБабульция
А сколько вашему?)
Бабульция• 05 ноября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
А сколько вашему?)
16 лет
Королева красоты• 05 ноября 2020
Дедушке (моему отцу) - да,звонят по Скайпу.
Бабушке (свекрови) - нет, не звонят, как и она им.
Дама-мадама• 05 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
кто списывается?
Сын со мной.
автор Пуки-куки • 05 ноября 2020
Ответ дляДама-мадама
Сын со мной.
я спрашиваю за бабушек и дедушек
ПрипоРошенная• 05 ноября 2020
Нет,к сожалению бабушка и дед не смогли построить близкие отношения,внуки звонят только по праздникам.
Дама-мадама• 05 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
я спрашиваю за бабушек и дедушек
ваши дети в шапке ?
СкиниУскачи!• 05 ноября 2020
Ответ дляБабульция
16 лет
Вот это удивили) В этом возрасте редко кто звонит бабушкам/родителям с целью просто поболтать. Молодец)
Дама-мадама• 05 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
я спрашиваю за бабушек и дедушек
Имела ввиду в названии темы. Ваши взрослые дети, подростки. Где внуки?
Бабульция• 05 ноября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
он весь в дедушку))) их хлебом не корми, дай по телефону поговорить

Звездолётчица• 05 ноября 2020
Ответила нет
Потому как звонит пишет после моих напоминаний , а это не считается
СкиниУскачи!• 05 ноября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
У нас по этой же причине не звонит свекрови. Вернее, звонит, но очень редко и общение чисто формальное.
ПрипоРошенная• 05 ноября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Отношения строить нужно было когда они были маленькие,а потом уже поздно))
Кондуктор трамвая• 05 ноября 2020
Тут от бабушки зависит.
С одной из бабушек (свекровь) у моего сына отличные отношения. Он ей часто звонит. Не каждый день. Но без напоминаний. Инициативно.
Со второй бабушкой (моей мамой) у него всегда были напряжённые отношения. Она всегда всех во всем поучает. Есть только её мнение - единственно правильное. Я давно на это не обращаю внимание и пропускаю мимо ушей. Но подростка это нервирует.
постою_послушаю• 05 ноября 2020
Дочка 10 лет, каждый день в Скайпе час-полтора с моей мамой. Иногда и дедушка там пробегает, но это эпизодически Вторая бабушка у нас старенькая, и слышит плохо и соображает уже не быстро, поэтому с ней только по праздникам
Сумчатая кошка• 05 ноября 2020
Да, но это была кропотливая работа над отношениями самой бабушки при моей поддержке.
Начиналось со звонков бабушки, которая агукала в трубку и ребенок просто удивлялся голосу. А я ему говорила, что это бабушка. И так каждый день. Потом дошло до - 2х минут на тему: скажи ба-ба, ай молодец. Дальше садиковские стишки и рассказать как день прошел. К 1-му классу выработалась стойкая привычка рассказать бабушке за жизнь. Подросток уже стишки не рассказывает, но может вечером в панике подхватиться ’блиин, бабушке ж не звонил’. Делает дежурный звонок, но бабушка в процессе и за девочек, и за оценки разговорит.
Но фиг бы дети сами звонили, если б бабушка над выстраиванием отношений не работала упорно годами. Малые и трубку бросали, и говорили, что не хотят говорить и т.д. Бабушка шла к своей цели как танк даже не думая где-то надуться.
Паспортный стол• 05 ноября 2020
Ответ дляСумчатая кошка
А я вот не понимаю бессмысленной болтовни по телефону. И детей учу звонить только по делу. А разговоры о том, что ели, что купили и т.д. просто не переношу.
постою_послушаю• 05 ноября 2020
Ответ дляПаспортный стол
Не у всех есть возможность встречаться. Мы нашу бабушку уже почти год нее видели, а видеосвязь поддерживает общение. Или это тоже лишнее и нужно только по делу?
Паспортный стол• 05 ноября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
У нас тоже нет возможности видеться. Но я все равно не поддерживаю такого рода разговоры. я не понимаю агуканий по телефону, стишков и пр.
постою_послушаю• 05 ноября 2020
Ответ дляПаспортный стол
А не по телефону с детьми хоть разговариваете просто поболтать? А с бабушкой тогда почему нельзя? Ну нет у них другой возможности общаться, пусть хоть по телефону
Паспортный стол• 05 ноября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Разговаривать лично - это совсем не то же, что говорить по телефону на мой взгляд, пустая болтовня по телефону - это плохое воспитание.