Пуки-куки• 05 ноября 2020
ваши взрослые дети, подростки
звонят своим бабушкам, дедушкам? просто так, поболтать, как часто?
Только честно
Результат:
вже голосів:
55 (49.11%)
нет
33 (29.46%)
иногда
19 (16.96%)
да
5 (4.46%)
тыц
Пуки-куки
• 05 ноября 2020
Ответ дляДама-мадама
Звонит конечно, списываемся в вайбере. А как по другому?
кто списывается?
Из Кукуева я• 05 ноября 2020
моя вообще звонить не любит, она только переписывается, а у бабушки кнопочный телефон
Автопортрет нурофена• 05 ноября 2020
Ответ дляMs. При теле
Да. Но чаще я напоминаю, что нужно позвонить
зачем?
СкиниУскачи!• 05 ноября 2020
Ответ дляБабульция
постоянно,когда со школы домой идет.Он любитель поболтать
А сколько вашему?)
Королева красоты• 05 ноября 2020
Дедушке (моему отцу) - да,звонят по Скайпу.
Бабушке (свекрови) - нет, не звонят, как и она им.
Пуки-куки
• 05 ноября 2020
Ответ дляДама-мадама
Сын со мной.
я спрашиваю за бабушек и дедушек
ПрипоРошенная• 05 ноября 2020
Нет,к сожалению бабушка и дед не смогли построить близкие отношения,внуки звонят только по праздникам.
Дама-мадама• 05 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
я спрашиваю за бабушек и дедушек
ваши дети в шапке ?
СкиниУскачи!• 05 ноября 2020
Ответ дляБабульция
16 лет
Вот это удивили) В этом возрасте редко кто звонит бабушкам/родителям с целью просто поболтать. Молодец)
Дама-мадама• 05 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
я спрашиваю за бабушек и дедушек
Имела ввиду в названии темы. Ваши взрослые дети, подростки. Где внуки?
Бабульция• 05 ноября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
он весь в дедушку))) их хлебом не корми, дай по телефону поговорить
Звездолётчица• 05 ноября 2020
Ответила нет
Потому как звонит пишет после моих напоминаний , а это не считается
СкиниУскачи!• 05 ноября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
У нас по этой же причине не звонит свекрови. Вернее, звонит, но очень редко и общение чисто формальное.
ПрипоРошенная• 05 ноября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Отношения строить нужно было когда они были маленькие,а потом уже поздно))
Кондуктор трамвая• 05 ноября 2020
Тут от бабушки зависит.
С одной из бабушек (свекровь) у моего сына отличные отношения. Он ей часто звонит. Не каждый день. Но без напоминаний. Инициативно.
Со второй бабушкой (моей мамой) у него всегда были напряжённые отношения. Она всегда всех во всем поучает. Есть только её мнение - единственно правильное. Я давно на это не обращаю внимание и пропускаю мимо ушей. Но подростка это нервирует.
постою_послушаю• 05 ноября 2020
Дочка 10 лет, каждый день в Скайпе час-полтора с моей мамой. Иногда и дедушка там пробегает, но это эпизодически
Вторая бабушка у нас старенькая, и слышит плохо и соображает уже не быстро, поэтому с ней только по праздникам
Сумчатая кошка• 05 ноября 2020
Да, но это была кропотливая работа над отношениями самой бабушки при моей поддержке.
Начиналось со звонков бабушки, которая агукала в трубку и ребенок просто удивлялся голосу. А я ему говорила, что это бабушка. И так каждый день. Потом дошло до - 2х минут на тему: скажи ба-ба, ай молодец. Дальше садиковские стишки и рассказать как день прошел. К 1-му классу выработалась стойкая привычка рассказать бабушке за жизнь. Подросток уже стишки не рассказывает, но может вечером в панике подхватиться ’блиин, бабушке ж не звонил’. Делает дежурный звонок, но бабушка в процессе и за девочек, и за оценки разговорит.
Но фиг бы дети сами звонили, если б бабушка над выстраиванием отношений не работала упорно годами. Малые и трубку бросали, и говорили, что не хотят говорить и т.д. Бабушка шла к своей цели как танк даже не думая где-то надуться.
Паспортный стол• 05 ноября 2020
Ответ дляСумчатая кошка
А я вот не понимаю бессмысленной болтовни по телефону. И детей учу звонить только по делу. А разговоры о том, что ели, что купили и т.д. просто не переношу.
постою_послушаю• 05 ноября 2020
Ответ дляПаспортный стол
Не у всех есть возможность встречаться. Мы нашу бабушку уже почти год нее видели, а видеосвязь поддерживает общение. Или это тоже лишнее и нужно только по делу?
Паспортный стол• 05 ноября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
У нас тоже нет возможности видеться. Но я все равно не поддерживаю такого рода разговоры.
я не понимаю агуканий по телефону, стишков и пр.
постою_послушаю• 05 ноября 2020
Ответ дляПаспортный стол
А не по телефону с детьми хоть разговариваете просто поболтать? А с бабушкой тогда почему нельзя? Ну нет у них другой возможности общаться, пусть хоть по телефону
Паспортный стол• 05 ноября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Разговаривать лично - это совсем не то же, что говорить по телефону
на мой взгляд, пустая болтовня по телефону - это плохое воспитание.