Брехушка• 05 ноября 2020
Зажралась?
Живу с мужчиной. До этого была в браке 10 лет, есть ребенок. Мужчина тоже разведен. Мы вместе 4 года. И я просыпаюсь каждое утро с мыслью, что это не мой человек. Плохого в его сторону ничего не могу сказать, человек хороший. Но! Со временем вижу, что мы очень разные. У меня такая работа, что нужно быстро принимать решения, и по жизни я так же, мне некогда сидеть и размышлять... Он же наоборот, очень медлительный, ему как говорится, надо 3 дня подумать. Я дома в быту тоже стараюсь все быстро делать: быстро встала, быстро собралась, быстро всех покормила и на работу. Максимум час на сборы, больше просто нет времени. Он же наоборот, за этот час только в туалет сходит и кофе попьет. Из-за этого он часто меня тормозит, когда у нас совместное времяпровождение. Я в магазин забегаю, быстро скупилась и поехала дальше, с ним же в магазине повесится можно... Очень долго, тщательно и дотошно покупает, особенно если в магазине акции. Я по началу чтоб не ссориться на эту тему, магазин посещала отдельно от него, но его прет этот момент нахождения в магазине и он все время туда сам заезжает - и пропадает.... он может там по 2-3 часа находится, знакомясь с ассортиментом, изучая цены и выгодные предложения
У меня если что-то не получилось, я вообще этим не гружусь, села на коня и поскакала дальше, если у него - это неделя принятия ситуации
И могу много таких несостыковок в характере
Я уже несколько раз пытаюсь спокойно разорвать отношения с ним, но он каждый раз не воспринимает это серьезно, считает это пмс или другим моим помутнением рассудка, а я понимаю, что просто задыхаюсь рядом с ним (((
все близкие говорят, что я зажралась, нормальный мужчина и идеального не найдешь, что я в сказки верю и принца, а я головой своей понимаю, что хороший мужчина рядом, но у меня с ним рядом как камень на шее....
наКоблучках• 05 ноября 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Если вы в этих отношениях не получаете никакой моральной подпитки, не ощущаете прилива энергии, а только ее тратите, тогда вопрос- зачем они вам?
+++
ЖующаЯКонфету• 05 ноября 2020
Ответ дляБрехушка
нельзя сказать, что невыносимо, нет
невыносимо - это когда муж алкаш, дети голодные, жена избита
у нас такого нет. у меня просто каждый день с мыслью - не мой человек. живем у меня (в его квартире сейчас ремонт), ия его пару раз спокойно садила за стол переговоров, пыталась объяснить, что не мой образ жизни, он гладит по голове, целует и говорит - перебесишься....
Может и правильно - жить нужно не спеша и наслаждаться жизнью, но при этом поддерживаю мнение, что вы должны получать энергетическую подпитку, иначе, зачем это вам.
Миллениалка• 05 ноября 2020
Ответ дляЛЮБА
Да же мой брат старший признал, что выдержка и спокойствие у моего мужа редкие))))
БершкомангоЗар• 05 ноября 2020
у меня муж похожий. не совсем как ваш, но все же. тормозит капец. меня это тоже подбешивает периодами
я тоже быстрая - рад-два и побежала...а он может решение принимать неделю...тугой короче.
с другой стороны куча плюсов. стараюсь не обращать внимание на торможение. когда совсем достает, могу поругаться. бытовуха короче
Ответ дляБершкомангоЗар
Это не бытовуха, это разнообразные отношения))))иногда хочется убить,иногда обнять!
Глаголица• 05 ноября 2020
у меня бы аналогичный опыт в жизни.
пол года встречались, а потом начали жить вместе. меня хватило на 4 месяца. я так и не смогла привыкнуть к медлительности и что все решения нужно было принимать мне и скакать вперед.
даже наличие денег и всех благ у мужчины не оч радужно влияли на совместную жизнь.
Дама_с_караваем• 05 ноября 2020
И почему Вы считаете, что именно Ваша скорость и импульсивность правильные? А может, именно его взвешенность имеет больше плюсов. Или избегайте моментов, которые Вас раздражают, или разводитесь.
Ашотакова)))• 05 ноября 2020
Давайте его мне. Я такая же медлительная. Встречалась с мужчиной, таким же быстрым, как вы. И не сошлись именно из-за этого.
120-120-120 (не худею)• 05 ноября 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Никто не говорил что правильнее, они просто разные
мистерЛяпсус• 05 ноября 2020
Я не встречала еще мужчин, который быстро принимает решение, абсолютно всем нужно подумать и дооолго
поживите какое то время отдельно, время поставит все на свои места
и задумайтесь, можете ли вы других людей принимать с их недостатками и давать им право быть такими какие есть
Дама_с_караваем• 05 ноября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Так может ей нужно не так торопиться? Она свою скорость себе в заслуги ставит. Ну, пусть не ходит с ним по магазинам. Идеальных не существует, это правда. Но если хорошо и одной, то тогда незачем жить с этим мужчиной.
Брехушка
• 05 ноября 2020
Ответ дляКинДза
Тогда говорите прямо:’Вася, я больше не хочу быть с тобой и мы должны расстаться. Прошу тебя собрать вещи и в течении часа/дня/недели покинуть мою квартиру’
я так говорила и не раз, он может уйти на пару дней, и возвращается
Брехушка
• 05 ноября 2020
Ответ дляmisgalinka
а может он Вам показывает, что нужно никуда не спешить.... наслаждаться жизнью.. Куда Вы спешите? Подумайте! Спешить не нужно в жизни! Вы спешите жить, это плохо. Я сама учусь не спешить)) и дети мне тому учителя), а у Вас мужчина))
он мне так постоянно и говорит, когда я пытаюсь разорвать отношения - что я быстро принимаю решения и руководствуюсь эмоциями, а не здравым смыслом
Брехушка
• 05 ноября 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
А плюс какой от него ? Кроме члена ?
уже писала выше, плюсов много
120-120-120 (не худею)• 05 ноября 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Так может ей не нужно себя ломать, мужик то этого не делает и шевелится не собирается
Как бы здесь наездов в его сторону не было и ничего плохого она о нем не говорила, но даже по тому описанию мужик далеко не пушистый я бы не смогла с таким быть
Акуна_Матата• 05 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
зажралась.
вам надо такого брутала или психа (как Джигурда),чтобы в мороз, вас в ночнушке, вокруг дома гонял, а в сексе, накрутив косу на руку, по опе хлестал))
Откуда такое глупое описание? Часто с такими сталкиваетесь? такой вообще кому-то нужен? Нет, подбирают всяких, бывает, но там и женщины соответствующие. А Автор в адеквате, не маргиналка.
СкрипяСердцем• 05 ноября 2020
как долго вы встречались до того, как стать сожителями? он ухаживал, дарил подарки? или вы просто по удобству стали жить?
мне кажется у вас недостроено в отношениях, вы недоласканы , работаете, устаете, выгораете. А он вам не защитник, просто хороший и флегматичный сосед
КинДза• 05 ноября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
+100
Мужик, главное, сидит себе и в ус не дует, по полчаса макароны выбирает и пофиг, что автор спешит...Но автор должна подстроиться под его медленный ритм. Какая прелесть, а
Дама_с_караваем• 05 ноября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну, разведется, если ей так лучше. Не хотят люди притираться, значит, нужно жить одной.
БершкомангоЗар• 05 ноября 2020
Ответ дляЛЮБА
ну может и так )))
Я не в теме• 05 ноября 2020
Ответ дляБрехушка
я не конфликтный человек, не люблю ссориться, все предпочитаю решать мирно, поэтому просто выставить его вещи и поменять замок - вряд ли смогу. пыталась спокойно объяснить и прекратить отношения, он считает, что я докапываюсь и мы нормально живем
Предложите сделать паузу в отношениях. Месяц раздельно все решит.
Галябалована• 05 ноября 2020
А какие вы ему конкретно претензии прядъявляетегвл время этих разговоров?
Вот по пунктам?
Быстрее соображай? Пей кофе не 20 минут, а пять?
Просто мы с мужем тоже разные, он шустрый, я копуша. Меня его суета иногда тоже бесит)) все бегом, ни поговорить за завтраком, Ниче. Как будто поезд отходит.
Он же принимает вас с вашей суетливостью, почему вы не можете ему позволить жить в нужном ему ритме.
А важные вещи и решения уже вместе и быстро принимать.
Вы сильно распыляетесь на мелочи, которые не принципиальны. Живите каждый в своём удобном ритме. И оставьте пару часов на важные семейные вещи, которые нужно делать вместе.
Вот по пунктам?
Брехушка
• 05 ноября 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
полтора года встречались, потом стали жить вместе. он очень долго за мной ухаживал, я тогда была сразу после развода и отношений вообще не хотела. ухаживал красиво, взял заботой обо мне и ребенке. но тогда я получала грубо говоря уже результат , не видя и не зная процесса достижения этого результата, а сейчас я в этих процессах живу)))
СкрипяСердцем• 05 ноября 2020
Ответ дляБрехушка
может у вас просто кризис? в отношениях бывают такие этапы, подумайте что вас напрягает помимо него. Может работа, а то бывает что напрягает жизнь а мужчина финальным аккордом просто идет ))
Брехушка
• 05 ноября 2020
Ответ дляГалябалована
Вот по пунктам?
ну вот приведу Вам пример. выходной, муж говорит - поехали на природу. отличная идея, ребенок в восторге. он идет за машиной, говорит я по дороге заеду в гараж, возьму мангал и в магазин за продуктами. и вот мы с 9 утра его ждем с мангалом.... И он приезжает в 3 часа дня! потому что пока искал мангал, нашел сломанную дрель, по дороге решил завезти ее в ремонт, в той ремонтной мастерской ее не взяли, поехал в другую мастерскую... Все это время мы сидим его ждем, ребенок как на иголках, у меня уже никакого желания ехать нет, потому что я понимаю, что полдня вникуда.... Что можно было шашлыки и на кирпичах спокойно пожарить по студенчески, чем полдня искать мангал ((((
ну вот как тут правильно быть?
Брехушка
• 05 ноября 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
с работой проблем нет, я очень люблю свою работу и получаю от нее удовольствие