Брехушка• 05 ноября 2020

Зажралась?

Живу с мужчиной. До этого была в браке 10 лет, есть ребенок. Мужчина тоже разведен. Мы вместе 4 года. И я просыпаюсь каждое утро с мыслью, что это не мой человек. Плохого в его сторону ничего не могу сказать, человек хороший. Но! Со временем вижу, что мы очень разные. У меня такая работа, что нужно быстро принимать решения, и по жизни я так же, мне некогда сидеть и размышлять... Он же наоборот, очень медлительный, ему как говорится, надо 3 дня подумать. Я дома в быту тоже стараюсь все быстро делать: быстро встала, быстро собралась, быстро всех покормила и на работу. Максимум час на сборы, больше просто нет времени. Он же наоборот, за этот час только в туалет сходит и кофе попьет. Из-за этого он часто меня тормозит, когда у нас совместное времяпровождение. Я в магазин забегаю, быстро скупилась и поехала дальше, с ним же в магазине повесится можно... Очень долго, тщательно и дотошно покупает, особенно если в магазине акции. Я по началу чтоб не ссориться на эту тему, магазин посещала отдельно от него, но его прет этот момент нахождения в магазине и он все время туда сам заезжает - и пропадает.... он может там по 2-3 часа находится, знакомясь с ассортиментом, изучая цены и выгодные предложения
У меня если что-то не получилось, я вообще этим не гружусь, села на коня и поскакала дальше, если у него - это неделя принятия ситуации
И могу много таких несостыковок в характере
Я уже несколько раз пытаюсь спокойно разорвать отношения с ним, но он каждый раз не воспринимает это серьезно, считает это пмс или другим моим помутнением рассудка, а я понимаю, что просто задыхаюсь рядом с ним (((
все близкие говорят, что я зажралась, нормальный мужчина и идеального не найдешь, что я в сказки верю и принца, а я головой своей понимаю, что хороший мужчина рядом, но у меня с ним рядом как камень на шее....
СкрипяСердцем• 05 ноября 2020
Ответ дляБрехушка
с работой проблем нет, я очень люблю свою работу и получаю от нее удовольствие
слушайте, так не бывает чтобы все было хорошо, а вас рвало на части. Сходите к психологу, вас надо грамотно разводить на разговоры чтобы докопаться до сути

Галябалована• 05 ноября 2020
Ответ дляБрехушка
ну вот приведу Вам пример. выходной, муж говорит - поехали на природу. отличная идея, ребенок в восторге. он идет за машиной, говорит я по дороге заеду в гараж, возьму мангал и в магазин за продуктами. и вот мы с 9 утра его ждем с мангалом.... И он приезжает в 3 часа дня! потому что пока искал мангал, нашел сломанную дрель, по дороге решил завезти ее в ремонт, в той ремонтной мастерской ее не взяли, поехал в другую мастерскую... Все это время мы сидим его ждем, ребенок как на иголках, у меня уже никакого желания ехать нет, потому что я понимаю, что полдня вникуда.... Что можно было шашлыки и на кирпичах спокойно пожарить по студенчески, чем полдня искать мангал ((((
ну вот как тут правильно быть?
Не, ну это уже клиника, простите...

Это не темперамент, не. Тут другое.
Чебураха с перцем• 05 ноября 2020
Ответ дляБрехушка
уже писала выше, плюсов много
Таки да . Неплохой мужик
автор Брехушка • 05 ноября 2020
Ответ дляГалябалована
Не, ну это уже клиника, простите...

Это не темперамент, не. Тут другое.
как он мне говорил в той ситуации - милая, ну это же все по дороге было. а если бы дрель понадобилась, а она поломана?....
Галябалована• 05 ноября 2020
Ответ дляБрехушка
Та это свинство без разговоров. Молча перес..ть день всей семье из-за фигни.
Реально это все выглядит дико. Уйти за машиной и вернуться, через 6 часов, знаю, что тебя, грубо говоря, на пороге ждёт семья.
Тут проблема не в его темпераменте и разных ритмах, а в отношении.
автор Брехушка • 05 ноября 2020
Ответ дляГалябалована
я не знаю, как это правильно объяснить... он к нам очень хорошо относится. но у него расстановка приоритетов что ли нарушена... вот он пойдет в магазин и застрянет там надолго, он принесет этот пакет хороших продуктов и даже тех, что нет в списке, но принесет грубо говоря с опозданием, например поздно вечером, когда ужин готовить уже некогда, и я покормила ребенка что было в холодильнике. и вот он с видом победителя заносит в 11 вечера эти пакеты в дом, а мы уже спать укладываемся ... Ему неприятно - я не оценила его несколькочасовой труд, а мне тоже неприятно...
Лорка-хлорка• 05 ноября 2020
Ответ дляБрехушка
на данный момент моя, в его новострое сейчас ремонт (у него есть еще одна, но она однокомнатная, поэтому как вариант для жилья семьей вообще не рассматривался, у него там склад хранения вещей)
оооо .... у меня еще хуже .... трешка под склад ... при том что нам с детьми негде разместиться в однушке ... ..
КинДза• 05 ноября 2020
Ответ дляБрехушка
я так говорила и не раз, он может уйти на пару дней, и возвращается
Так не пускайте.
Странно Вы мыслите.
Если к Вам посторонний человек в дом ломится - тоже пустите?
Валькірія• 05 ноября 2020
недостатки - это продолжение достоинств

використовуйте його особливості в своїх цілях. відправили його за покупками - і займаєтесь своїми справами, а він вам економно купить усе.)

Быстровочка• 05 ноября 2020
Ой, как такуие торопыжки смешат )
Везде пытаются побыстрее, замотанные, нервные, кто-то больше, кто-то меньше, но суть не меняется. Расслабиться они почти не умеют.
Я понимаю, что всеиращгые, это нормально.
Но у меня такие люди вызывают, честно говоря, недоумение, что ли.
Мы с такими людьми разные стихии вообще )
автор Брехушка • 05 ноября 2020
Ответ дляКинДза
Так не пускайте.
Странно Вы мыслите.
я ж не дома сижу и дверь стерегу
автор Брехушка • 05 ноября 2020
Ответ дляВалькірія
недостатки - это продолжение достоинств

мне все тоже так говорят))))
автор Брехушка • 05 ноября 2020
Ответ дляБыстровочка
Ой, как такуие торопыжки смешат )
когда у Вас семья, дети, родители, бизнес - нет времени неторопливо в носу ковыряться)))
Быстровочка• 05 ноября 2020
Ответ дляБрехушка
Так надо расставлять приоритеты )
А не быть постоянно на иголках , в спешках и ожидании каком-то )
Вот не понять, честно
У меня такой отец был, живущий по принципам армии, мол быстрее, все запланировать за 10 дней, ага.
Но всегда через одно место как-то оно получалось. Вечно всех торопящий, а сам подрыв в 6 утра, кофе телик с 6 до 8 ) По сути ничего не делает, ну это уже когда он на пенсию вышел. Зато всех поторопить было святое. Зачем?..
Мама с ним потому и развелась , слава Богу
автор Брехушка • 05 ноября 2020
Ответ дляБыстровочка
Так надо расставлять приоритеты )
Вот не понять, честно
я в 6 утра никого не подрываю конечно, но и ждать себя не заставляю))))
у меня нет возможности мечтать в магазине над пачкой макарон, потому что мне нужно успеть например вечером с офиса доехать до ребенка, отвезти на тренировку, за этот час времени пока он в зале - успеть еще по ряду дел прокатится, потом с ребенком домой, покормить, пообщаться, спать уложить - у меня нет времени и возможности все это делать не спеша и в растяжку...
Быстровочка• 05 ноября 2020
Ответ дляБрехушка
Вы так привыкли, к сожалению, жизнь - постоянная спешка у вас.
Непонятно, какой бы вы были, если б не эти все метания и мотания по городу, по делам...
А по поводу мужчины. Вот вы по описанию - типаж боевая и деловая леди.
И тут мужчина, который вас не устраивает по важному пункту - схожесть темперамента - после ваших разговоров гладит вас и говорит, мол, успокойся, перебесись.
И вы получается спокойно живете дальше с ним. Ха )
Так возможно, все же что-то в нем очень вас привлекает? Потому как обычно такие самостоятельные женщины если им что-то не нравится - рвут отношения без всяких приязок и мостов позади.
Но вы почему-то не можете сказать -все, уходи!
Продумайте поэтапно, почему
_MadonnA_• 05 ноября 2020
Не люблю медлительных , бесят ))))
автор Брехушка • 05 ноября 2020
Ответ дляБыстровочка
Продумайте поэтапно, почему
я писала выше, у него много положительных качеств и перечисляла, что мне в нем нравится. это наверное меня и тормозит в окончательном разрыве, понимаю головой, что с такими качествами нечасто встретишь мужчину, но при этом некоторые его особенности характера меня просто убивают
Дама_с_караваем• 05 ноября 2020
Ответ дляБрехушка
А почему Вы за те 6 часов, что ждали, когда собирались на природу, не позвонили ему? Мой тоже может в магазине задержаться (а я быстро собрала по списку и выскочила), но это уж слишком долго. Дрель можно было положить в багажник и сдать при удобном случае. Тут не в медлительности дело, как Вам уже выше писали.

автор Брехушка • 05 ноября 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Вы даже не представляете, сколько раз я ему позвонила))) да, да, милая, уже почти рядом и т.п. Если бы не ребенок, уже б развернулась и по своим делам уехала, но сын то ждал аж подпрыгивал...
а с дрелью он мне объяснил, что забыл, что она сломана, а тут увидел и вспомнил, положил в машину, чтоб не забыть починить, поехал за мясом, а тут надо же - рядом ремонтная мастерская, как не зайти, а они не взяли, ну ничего, поехал дальше и вдруг опять другая мастерская, ну как не сдать?))) и психовать нечего, это ж для семьи старается, он же не специально пошел, а все по пути было))))))))))))))
Звоночек• 05 ноября 2020
Автор, Вы будто меня описали. Я такая же, как Ваш мужчина. И меня бесит все, кто с электровеником в доме мечется вокруг и создаёт хаос.
Звоночек• 05 ноября 2020
Ой, Т9. Меня бесят все, кто с электровеником в жопе мечется вокруг.
Добрый Йиннот• 05 ноября 2020
Вы как будто меня процентов на 70 описали, а не мужа :))
Автор, если причина неприязни в несовпадении темпераментов, попробуйте оценить преимущества мужа с другой стороны.
Например, утверждаете, что он вас тормозит. Ситуативно - может быть. Но оцените его вклад в развитие семьи стратегически. Посмотрите в масштабе длительного отрезка времени, а не в один какой-то момент.

Мы, ’тормоза’, можем давать основу для вас, реактивных
’Тормоза’ часто уравновешивают спонтанность реактивных. В итоге семья получает дополнительную страховку от рисков.
’Тормоза’ проигрывают реактивным в том, что их вклад сложнее оценить, а действия реактивных видны здесь и сейчас.

Конечно, вы действительно можете оказаться неподходящими партнёрами, и дело не в ’зажратости’.
Но делать выводы лучше после разбора хорошестей человека.