Котик-Пупсик• 05 ноября 2020

Все закроем, а 1-4 классы пусть учатся... Маразм

Ну что за бред.. Все хотят закрыть, а школа с 1-4 пусть учится... До какого времени? Пока учителей вообще не будет...
Сирожено_пирожено• 05 ноября 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Давайте обєктивно - хто хоче вчитися дистанційно, коли школи працюють - може це зробити, така можливість є. А хто захочевчитися очно, якщо школи закриють - такої можливості мати не буде.
Конечно есть. У нас уже трое детей на семейном образовании
Что за истерика тут не могу понять.

Джинцы на Флиси• 05 ноября 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Так дети в этом возрасте переносят как обычные сопли, или вообще без симптомов
увы, уже нет. За сентябрь и отябрь очень сильно вырос процент госпитаизаций и тяжелого течения болезни, вирус мутирует и на детях это тоже сказвается
ТыЧиНеТЫ• 05 ноября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Уже ж сказали и Ляшко, и Шмыгаль, что младшую школу и сады закрывать не будут в любом случае. Полный локдаун для Украины - непозволительная роскошь. Нам необходимо работать, поддерживать экономику, она и так на ладан дышит. А маленькие дети все-таки будут под присмотром, тем более, что они легко переносят. Кто из учителей боится - может написать себе отпуск или за свой счет и сидеть дома. Но оставлять малышей одних дома - огромная безответственность. Риски от короны и от того, что ребенок устроит пожар в квартире - несоизмеримы.
А кто будет присматривать за детьми если учителя уволятся?
Дети может и не болеют, а вот взрослые очень даже. В Киеве и так вакансий капец сколько(
Надежда наш компас• 05 ноября 2020
У нас в школі ще ніхто з вчителів не звільнився...
Цветик-семицветик• 05 ноября 2020
Ответ дляПодметайло
Уроки заканчиваются в 10-11, убрали труды/рисование/логика и еще что-то. Тоесть привести в 8 и забрать в 10 есть кому? Кто в 10 утра забирает 80 процентов детей из класса?
У нас ничего не убирали.
ТыЧиНеТЫ• 05 ноября 2020
Ответ дляНадежда наш компас
А у племянницы ушла классная, а она метематик, а класс 10. Плюс 4 учителей на больничном и когда будут неизвестно.
Так что...
Цветок Мира• 05 ноября 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ну все же не уволятся. Это не ради учебы, это такие себе «няни» от государства, если хотите. Болеют и дети, и взрослые, но оставлять маленьких детей дома одних - за гранью. Смертность превысит любые последствия короны, причем не только детская.

Вот многие кивают: пусть бабушки смотрят, няню нанимайте, увольняйтесь, не понимая, что у нас очень много неполных семей, где женщины тянут в одиночку детей, кредиты и прочие радости. А няни в период пандемии цены гнут, это если еще захотят работать, бо ж страаашно.
Рву и мечу• 05 ноября 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
И все учителя перекочуют в дистанционные школы))
Дурных нет собой рисковать. Плюс, это уже ответственность родителей слушает тебя ребенок за монитором или нет.
Школа имеет право выбора формы обучения во время карантина. Если учителя побоятся ходить на работу, то школа перейдет в онлайн режим. Только те, кто уже пробовал так (я имею в виду учителей), дистанционки боятся больше чем короны. Ответственность то может и родителей, которых во многих случаях даже дома нет, а разгребать после карантина учителям.
ТыЧиНеТЫ• 05 ноября 2020
Ответ дляЦветок Мира

Афигеть... Вы хотите быть няней от государства на 8000 грн на 40 детей и рисковать с учетом, что лечение обходится очень дорого?

Цветок Мира• 05 ноября 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Лечение мне обошлось в пачку парацетамола. А до этого они за другие деньги работали?
Дуболом• 05 ноября 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Потому что с детьми некому быть дома и контролировать их учебу!
Вот благодаря таким и не отправляют на карантин!
ТыЧиНеТЫ• 05 ноября 2020
Ответ дляЦветок Мира
А мое мне обошлось уже в 11000.
Цветок Мира• 05 ноября 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А мое мне обошлось уже в 11000.
У меня переболела вся семья. И денег ушло до тысячи на всех. Непочатые антибиотики так и лежат.
Дуболом• 05 ноября 2020
Ответ дляФрикаделька
Наша школа учится и сумасшедшего количества заболевших нет.
Вы проверяли или вам кто-то отчитался по этому поводу? Больных много, даже если в семье кто-то болеет дети и дальше продолжают ходить в школу разносить вирусы, и потом остальные несут эти болезни к себе домой... А учителя к себе, у нас в школе много учителей на больничном и уже не одну неделю
Угадайс• 05 ноября 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
наверное, тем, кто боится - проблема та, что дистанционно уроки не проводят
Да, и я придя с работы вечером должна у двоих детей проверить как они самостоятельно выучили новые темы, если не выучили, то все объяснять, потом проверить д.з., потом это все сфотографировать и отправить, кому на вайбер, кому в гуглкласс...
Главный котик• 05 ноября 2020
В нас початкова школа. Вчителі моїх дітей на лікарняних, заміна є. Моя молодша походила з понеділка після канікул до школи, сьогодні соплі і температура. Якщо батькам пофіг і вони відправляють хворих дітей до школи, скоро всі повалять на дистанційку. Вчити не буде кому.
Белая котичка• 05 ноября 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Так что...
Учителя и без ковида всегда болели. Я как вспомню прошлые года, так у дочки выпускной, а половина учителей на больничном, то замена, то гуляют, а впереди зно
Главный котик• 05 ноября 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Це ппц ... 2 клас два дні в школі, сьогодні вже 37,5
Аналогічно, в мене 3 дні школи і готова. 36 дітей. З класу практично не виходять. Ну і редиски хворих поприводили.
КондуктЕр тролейбуса• 05 ноября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Гениально. А кто будет проводить уроки ,если учитель пойдет за свой счёт? Или вы думаете,в каждой школе есть резерв кадров на всякий случай?

Да, я блондинка!• 05 ноября 2020
Ответ дляКюветчица
ничего не убиоали, все как и было все осталось полтава

сын 3 класс идет в 12.15 домой
80 % сами домой уже ходят со второго класса
Это ж надо.. как все поменялось))) помню, прошлым летом были темы про детей в 10-12 лет сидящих одних дома, там темы на стонадцать страниц были и все хором обзывали автором недородетелем и недоматерью, по которой тюрьма и ювенальная юстиция плачет. а нынче, смотрю, такое же единогласное - ’ачотакова, пусть сидят и ходят сами)
Белая котичка• 05 ноября 2020
Ответ дляГлавный котик
Придут учителя со старших классов и будут учить, не переживайте
Да, я блондинка!• 05 ноября 2020
Ответ дляТочный сантиметр
А когда повально дети заболеют,с кем будет дома Ваш ребёнок?
А вы все никак ’когда повально заболеют’ никак дождаться не можете, обидно вам? С весны, небось, ждете
ТыЧиНеТЫ• 05 ноября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Вы легко. Я пока не очень.
Так что индивидуально.
Поэтому очень хорошо думаю, а надо ли мне такое счастье.
Цветок Мира• 05 ноября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Уроки сейчас - не самая необходимая необходимость. Наверстают потом. Сейчас стоит выживания или образования?
Да, я блондинка!• 05 ноября 2020
Ответ дляТочный сантиметр
У нас пока уроки по 30 минут.
Привели на 8ч,забрали в 10:50.
Дети уже болеть начинают,4 дня в школе
Учителей много за 50,очень многие уже переболели Ковидом,уроки некому было вести
У нас уроки в младшей школе , как обычно, все вчителя на месте, 5-11 переведены на дистанционку
Главный котик• 05 ноября 2020
Ответ дляБелая котичка
Школа початкова. Немає старших класів. Зараз заміняють вчителі з продовженої.
Цветок Мира• 05 ноября 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вы легко. Я пока не очень.
Так что индивидуально.
Среди моих знакомых один человек умер от короны. В возрасте, под ИВЛ. Тут как повезет, увы. Остальные кто как, но без глобальных последствий. А больных в моем окружении десятки.
Рву и мечу• 05 ноября 2020
Ответ дляДуболом
Правильно. Отправить на карантин всех, включая врачей, пожарных, жеки, котельные, тец, банки, магазины. И пусть все сидят по домам без денег.
выходные пролетают• 05 ноября 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Главная линия партии поменялась)
Цветок Мира• 05 ноября 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вы легко. Я пока не очень.
Так что индивидуально.
Выздоровления Вам!