Котик-Пупсик• 05 ноября 2020
Все закроем, а 1-4 классы пусть учатся... Маразм
Ну что за бред.. Все хотят закрыть, а школа с 1-4 пусть учится... До какого времени? Пока учителей вообще не будет...
Надежда наш компас• 05 ноября 2020
Ответ дляЯ Главная
Если еще и продленка, то о какой дистанции и ограничении контактов может идти речь вообще?
на продльонці у нас ті ж контакти, що і на уроках - тільки наш клас. Про дистанцію в школі мова не йде, в класі 37 учнів
Да, я блондинка!• 05 ноября 2020
Ответ дляАнонимарик
Вы интересовались? Какой номер положения?
Какого положения, вы в себе? Зайдите на сайт Минобразования и читайте, не благодарите
Рву и мечу• 05 ноября 2020
Ответ дляАнонимарик
Номер положения?
ПОСТАНОВА
від 13 вересня 2017 р. № 684
Київ
Про затвердження Порядку ведення обліку дітей дошкільного, шкільного віку та учнів
13. У разі відсутності учнів, які не досягли повноліття, на навчальних заняттях протягом 10 робочих днів підряд з невідомих або без поважних причин заклад освіти невідкладно надає відповідному територіальному органу Національної поліції та службі у справах дітей дані таких учнів для провадження діяльності відповідно до законодавства, пов’язаної із захистом їх прав на здобуття загальної середньої освіти.
Причини відсутності учня на навчальних заняттях підтверджуються відповідною медичною довідкою закладу охорони здоров’я або письмовим поясненням батьків (одного з батьків) учня чи інших законних представників (для учнів, які не досягли повноліття) або учня (для повнолітніх учнів), що зберігаються в його особовій справі протягом поточного навчального року.
Карантин является уважительной причиной и вас не могут привлечь к ответственности за непосещение ребенком школы.
від 13 вересня 2017 р. № 684
Київ
Запароленое одеяло• 05 ноября 2020
Ответ дляБелая котичка
Так и живём. Проблемы других нас не еб.т
вот именно. Сейчас одни другим советуют, если что-то не нравиться переводить в школу ДО и платить за нее, потом другие будут советовать идти в частные, либо нанимать няню...
Я же и пишу, что должен быть выбор
Я Главная• 05 ноября 2020
Ответ дляТантрический кекс
у нас продленка в каждом класе отдельно, ведет ее класрук. Контакты те же.
А у нас в школе собирают 1-2 классы в одну группу, 3-4 в другую. В столовую всем колхозом. На прогулку тоже.
Анонимарик• 05 ноября 2020
Ответ дляТантрический кекс
в чем виноватым? всем поффиг, вот вообще. Есть официальные возможности - девочки уже расписали. Но причетать оно легче, чем решить вопрос. Хотите - сидите дома, тем более 1-4 неффиг учить, в нете есть вся инфа, куча видео. Другие хотят ходить - пусть ходят, Вам то что?
Никто ничего не расписал. Вы можете дать номер того самого положения?
Да, я блондинка!• 05 ноября 2020
Ответ дляАнонимарик
Так будет номер положения или нет? Почему никто из ’посылающих’ не может прямо ответить на это вопрос?
Жгите ИСЧО))) только проясните, что такое ’положение’?
Надежда наш компас• 05 ноября 2020
Ответ дляАнонимарик
пост 153
Белая котичка• 05 ноября 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я же и пишу, что должен быть выбор
Согласна. Но выбора все меньше и меньше
Да, я блондинка!• 05 ноября 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я же и пишу, что должен быть выбор
Выбор есть, но почему-то радетели альтернативных форм обучения не хотят ими пользоваться, а требуют от всех отказаться от очного обучения
Анонимарик• 05 ноября 2020
Ответ дляНадежда наш компас
пост 153
Спасибо.
В данной постанове написано, что при отсутствии ребенка более 10 дней передадут дело в полицию))
Так а где написано, что карантин является уважительной причиной?
Анонимарик• 05 ноября 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Я не требую. Но хочу официальной возможности перехода, а не по статейкам из интернета шо ’уже разрешили’
Тантрический кекс• 05 ноября 2020
Ответ дляАнонимарик
Вам надо - консультируйтесь в школе. А то одни отговорки. Когда мне чтото надо - я делаю, а не ною.
Анонимарик• 05 ноября 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
О, начались переходы на личности. Очень ’аргументировано’. Любой законный документ, не статья из интернета
Сосулька• 05 ноября 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
наверное, тем, кто боится - проблема та, что дистанционно уроки не проводят
Вот да, если дали альтернативу: кто хочет, отправляет в школу, кто не хочет, для тех полноценное дистанционное образование, а не семейное, я бы с удовольствием ребёнка оставила дома, а так надо водить, потому что большинству надо школа как передержка для для детей.
Надежда наш компас• 05 ноября 2020
Ответ дляАнонимарик
Спасибо.
Моїй знайомій сама директор запропонувала перевести на сімейне навчання, залишити документи в школі і здавати переіодично контрольні в своій школі, а дистанційно вчитися як слухач. мама спочатку хотіла повністю перевести дитину в дистанційну школу. Думаю, директор не порушила закон, і все офіційно.
Анонимарик• 05 ноября 2020
Ответ дляТантрический кекс
То есть того что ’все знают’, никто предоставить не может?))
Да, я блондинка!• 05 ноября 2020
Ответ дляАнонимарик
не позорьтесь уже...
ВІДСЬОГОДНІ НАБУВАЮТЬ ЧИННОСТІ ОНОВЛЕНІ УМОВИ ДИСТАНЦІЙНОГО НАВЧАННЯ У ШКОЛАХ
Тантрический кекс• 05 ноября 2020
Ответ дляАнонимарик
Вам уже написали все варианты. но вы непрошибаемая, это не изменится.
Да, я блондинка!• 05 ноября 2020
Ответ дляАнонимарик
какой переход на личности? Вас МОН забанил? вам самой не стыдно?
Рву и мечу• 05 ноября 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
У нас по конституции школьное образование бесплатное и обязательное. Государство обязано предоставить всем равный доступ к образованию. Весной это были уроки по тв и в записи в интернете. Сейчас этого нет и те кто засел дома по собственной инициативе или на самоизоляцию не имеют доступа к бесплатному образованию. В связи со сложившейся ситуацией было бы правильно устроить две формы обучения и дать людям возможность выбора. Мне понятны возмущения родителей по этому поводу.
Надежда наш компас• 05 ноября 2020
Ответ дляАнонимарик
Скажіть, якщо Ви переконаєтеся, що все можна зробити законно і офіційно, як тут пишуть, Ви переведете дитину на дистанціне? тільки чесно)
Да, я блондинка!• 05 ноября 2020
Ответ дляТантрический кекс
Потому что ей это не надо, это же очевидно. Зато копеечную тряпку в период распродаж найти - так, небось, впереди всех
Да, я блондинка!• 05 ноября 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Могу поспорить, что никуда не переведет
Тантрический кекс• 05 ноября 2020
Ответ дляРву и мечу
все есть. Но некоторые поныть хотят. А жопу поднять и разобраться - это не к ним.
Рву и мечу• 05 ноября 2020
Ответ дляАнонимарик
Спасибо.
Постановление о введение карантина в стране это подразумевает как само собой разумеющееся.
Да, я блондинка!• 05 ноября 2020
Ответ дляРву и мечу
Государство предоставило всем равный доступ и любые формы. Уже здесь девочки отписались, что перевели без проблем. Только могу и с вами поспорить, что кричащие здесь найдут сотню причин, чтобы не перевестись. Им главное - чтобы все учились так, как ИМ хочется лично. Как одна говорила, ’а чего это мой будет сидеть дома и пялиться в монитор, а твой ходить в школу? Сидеть - так всем’
Анонимарик• 05 ноября 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
не позорьтесь уже...
О, вот за это спасибо. Читаю
Кюветчица• 05 ноября 2020
Ответ дляПодметайло
Уроки заканчиваются в 10-11, убрали труды/рисование/логика и еще что-то. Тоесть привести в 8 и забрать в 10 есть кому? Кто в 10 утра забирает 80 процентов детей из класса?
ничего не убиоали, все как и было все осталось полтава
сын 3 класс идет в 12.15 домой
80 % сами домой уже ходят со второго класса
сын 3 класс идет в 12.15 домой
Дюймовочка• 05 ноября 2020
Ответ дляПодметайло
У нас все уроки по расписанию.