Чебураха с перцем• 05 ноября 2020

1500 грн за такой цветок - это нормально или дорого?

Те которые слева небольшие по 1000 грн, большие "заячьи уши" (сансеверия) справа - 1500
Это дорого для цветов с рук (офис распродает) или нормально? Киев
автор Чебураха с перцем • 05 ноября 2020
Ответ дляСтрахованная
Так вы эти купили? Это ж фикусы)))) они дорогие)
Да, купила и привезла эти. Но ещё есть все то что на фото, включая этот огромный тещин язык. Но девочки вот пишут что это очень дорого за такого плана растения
Голодаю• 05 ноября 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Бенджамина)
Бенджамин это справа, а разговор про цветок слева.
Ответ дляГолодаю
Я не знаю что это такое
4есотка• 05 ноября 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Но остальное забирать по этим ценам смысла нет, как я понимаю из ответов
ну... я предпочитаю покупать в эпицентре на распродажах, выходить, вырастить и получить красоту из задохлика.
хотите сразу огромные и деньги не жалко - хозяин барин. сами понимаете, если поискать, можно найти такие же, но в 3 раза дешевле.
забиякина• 05 ноября 2020
Ответ дляРазумная Губка
Масса названий.Я такие не люблю.Свекровь отдала,а я дальше)))
Я такие дома тоже не держу. Кстати считается, что он как и лиана не для дома.
Страхованная• 05 ноября 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Вы взяли все самое лучшее, что у них было, по нормальной цене. Остальное не берите)
Страхованная• 05 ноября 2020
Ответ длязабиякина
Фикусы тоже с примерами, я больше не рискую))))
Голодаю• 05 ноября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
А у меня не растут,заразы((((( сколько не пыталась ,нифига!
У меня тоже))) при этом другие растения прекрасно растут, а вот этот ни в какуюобычный хоть как то, а те что с пестрыми листьями вообще гибнут
маминаБубочка• 05 ноября 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Бегло пролистав олх вижу, что дорого за них это. Но я сравнивала с ценами эпицентра и вроде бы там они существенно дороже
на олх маленькие, более-менее большие 500-600 грн. У вас гигант, рассадите и получите с десяток таких, как на олх.
но, конечно, подло с их стороны заломить цену 1500 за то, что хотели просто оставить. фу на таких жадин.
Форточка• 05 ноября 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Я не знаю что это такое
тоже фикус
Ответ длямаминаБубочка
Возможно мы друг друга недопоняли и фраза ’мы их пристраиваем’ вполне себе подразумевает значение ’мы их продаем’. Просто ехала я спасать сироток, а выяснилось, что должен быть товаро-денежный подход к вопросу.
Голодаю• 05 ноября 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Я не знаю что это такое
Может фикус ретуза????
Форточка• 05 ноября 2020
Ответ дляMacOS-ница
Вы чего ?
Красивые цветы
Ну кого вы слушаете
Это фикус такой необычный слева ? Очень классный
В эпицентре такие большие цветы очень дорогие
А как вы их перевезли?
Это же прям в горшках ,ничего себе
+ автор, оба растения в очень хорошем ухоженом состоянии
фикус с большими листьями с приличной аккуратной формой
Ответ дляГолодаю
Может фикус ретуза????
Неа, не похож. Я таких фикусов не видела ни разу, Гугл тоже не знает что это такое
Ласковая_львица• 05 ноября 2020
Сансу бабулька за 30 грн продают, это растение ещё в 70 х годах прошлого столетия выращивали дома, оно у всех бабушек щас есть
Ответ дляЛасковая_львица
Вопрос исключительно размера и возраста. У меня есть сансы, но они не особо разрастаются. А это прям на пол-балкона. До такого мои точно не вырастут. Им и так больше 5 лет
Голодаю• 05 ноября 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Что то очень знакомое, но не могу вспомнить. прямо озадачилась, но точно я,похожее видела. Пойду погуглю.
Ласковая_львица• 05 ноября 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Да Санса как бурьян растет, ее поливать можно раз в месяц и ей ок
Берюковна• 05 ноября 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Я лох, да? За 2 штуки 2500 грн
не то слово )))
Берюковна• 05 ноября 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Нет, я клиентка их. Они переехали в новый офис, я спросила, а как же растения, где они все? Сказали ’они на старом офисе остались, сюда везти не будем, вот, пристраиваем потихоньку’. Попросила меня набрать, я приеду машиной, заберу. Ну вот набрали. По приезду выяснилось что их не отдают, а продают. Из вежливости купила 2 штуки.
А, ну если вы из вежливости 2500 можете выкинуть, то явно это для вас как кофе попить. Поэтому забейте даже ))
Голодаю• 05 ноября 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Смотря в каком состоянии, у моей свекрови стоят сдыхлыки, вырастить такой куст как на фото, это тоже нужно уметь. Вот у меня не получается, тоже чахлыкы невмерущи
Ответ дляЛасковая_львица
Возможно, не у всех она так растет. У меня две штуки и обе сидят смирно
a.ostroverh• 05 ноября 2020
За взрослые здоровые растения такого размера счию, что цена оправдана
Тещин язык просто красавец! Хоть и самая простая его расцветка. Видно же, что ооочень много стеблей в горшке!
За фикус не скажу, я как-то к ним равнодушна)
Хотя летом купила вариегатную его аерси что-то до 500 грн за не очень большое растение
Жена сантехника• 05 ноября 2020
Думаю, не стоит жалеть, растения здоровые и очень большие. Пусть радуют. Сансевиерию бы не покупала, просто не мое.
Ответ дляБерюковна
Ну это не выкинуть, я все же купила красивые растения. Но просто я не думала их покупать, когда ехала. Ехала забрать даром, за символические 50-100 гривен в виде благодарности. Поэтому ситуация была неожиданной и я смогла быстро с собой договориться только на эту сумму.
oksanakirill• 05 ноября 2020
Дорого. Цветок-то не престижный
Челюскина• 05 ноября 2020
На сансевиерию нормальная цена, можно было найти дешевле, но если Вас было удобно на месте все забрать, не надо пересылку оплачивать и тд, то 1500 нормально.
Кстати, чушь пишут про то, что это бабушкин цветок, не модный. В крутой горшок посадить и будет очень даже стильно. И чем мне нравится санса, она всегда выглядит здоровой при минимальном уходе.
За спатифиллум 1000грн - дорого.
Для фикуса дороговато, но в магазинах такой дороже.
Челюскина• 05 ноября 2020
Ответ дляЛасковая_львица
и сколько лет будет расти этот за 30грн до такого размера, как на фото?)
a.ostroverh• 05 ноября 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Может фикус микрокарпа?
Вроде листьями похож
Ласковая_львица• 05 ноября 2020
Ответ дляЧелюскина
Год